Южное оперативное командование остается в Одессе, а «Сухопутку» расширят


Институт сухопутных войск в Одессе будет укомплектован также как и до перевода учреждения во Львов, сообщил во время пресс-конференции в Одессе заместитель председателя Совета национальной безопасности и обороны Нестор Шуфрич.

Он также в очередной раз подтвердил, что Южное оперативное командование не будет переводиться из Одессы в Днепропетровск: «Я говорил по этому вопросу с руководством СНБО и Минобороны. Южное оперативное командование останется в Одессе, и не будет переводиться в Днепропетровск», — сказал Нестор Шуфрич.


Одесский Институт сухопутных войск. Фото - Александр Вельможко
Одесский Институт сухопутных войск. Фото - Александр Вельможко

Кроме того, Нестор Шуфрич обнадежил одесситов и тем, что Военная Академия (бывшее артиллерийское училище, затем Институт сухопутных войск) будет расширена до тех масштабов и размеров, которые были до перевода во Львов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Нестор Шуфрич
Нестор Шуфрич



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Инспектор
А за три дня до выборов нам будут обещать коммунизм к концу декабря.
   Ответить    
Посейдон
Фотки очень выразительные. Видя такой солидный корпус, чувствуешь себя в безопасности. Чистый «Кембридж». А пан Шуфрич? Где тот суетливый и языкатый драчун? Его полностью реструктурировали! Он Вест-Пойнт за это время не закончил часом? Думаю, что румыны боятся его, как огня. А помните, как он гасил пожар под Голой Пристанью при Ющенко? Надежный пацан.
   Ответить    
Смотрящий Виктор Палыч
Нашли кому верить! Этот п..добол Шуфрич ни разу за свой гнилой базар не ответил, такого балабола еще поискать. Видно с тех пор как на Майдане этот павлин сам себя стукнул арматурой по голове у него с мозгами непорядок. Пора к врачу сходить, пане нЭсторЭ. Как же так, сам начальник Генштаба сказал что округ переводить будут, а Шуфрич, оказывается, знает все лучше военного ведомства! Уже, небось, в преддверии выборов, все вопросы с вояками, порешал, народ надо успокоить…Ну а после выборов — хоть потоп. Известная философия.
   Ответить    
Инспектор
Поживем…узнаем правду…
   Ответить    
Pomn
Pomn 13 августа 2012, 19:30     +16      
И чего перед выборами не на обещаешь…
   Ответить    
Посейдон
И обещают только хорошее. Видел вывеску на территории Межрейсовой базы моряков. Под патронатом С.Кивалова строится церковно-приходская школа. Сроки окончания строительства не указаны. Чудны дела твои, господи!
   Ответить    
Skipper
цирк, да и только!!!
чисто «на лоха», сами запустили утку,
раскачали общественное мнение, пошло
типа недовольство и тут же назад
« что  вы, что  вы, какой перевод штаба
ЮОК? о чём вы, мы ПР-асты не допустим и т.д,
и т.п»
и в результате что? : Слава КПС.. т.е ПР! 
Слава ВЕЛИКОМУ И МУДРЕЙШЕМУ ОВОЩУ-ГАРАНТУ!
Мрази подзаборные ! 
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 13 августа 2012, 19:51     +11      
Интересно, Нестор перед выборами может пообещать восход солнца на западе и заход на востоке. Цена этим словам одна — предвыборный популизм.
   Ответить    
kostalevskiy
Не мелочитесь: восхода и захода не будет, будет «вкл» и «выкл» :)) 
   Ответить    
Йода
Хм, ну я понимаю что большинство людей интересовал госпиталь и его переводить будут или нет. А им по сути на командование тоже наплевать, им земля интересна под госпиталем…
То есть в итоге все ок — глаза замазали а госпиталь под шумок убрали? Или госпиталь таки останется?
   Ответить    
ODESSIT_MAX
А ЧТО ЖЕ С 411м ГОСПИТАЛЕМ, ТОЖЕ НЕ УЕДЕТ?
   Ответить    
Мазай
«Я говорил по этому вопросу с руководством СНБО и Минобороны» — ну теперь точно все будет в порядке. А то мы думали не говорил…
   Ответить    
Посейдон
«Мазай» — человек с юмором. Нас уже разводили не раз с этим институтом и этими планами на ближайшую войну. Вижу — на плацу перед училищем свалили два корпуса от вертолетов. Видать, будут их применять для посадки-высадки войск «швыдкого реагирования». Как раньше говорили: «пешие — по конному — становись»! Верхом на палочке.
   Ответить    
Norka
Это приучают общественное мнение к вертолетам, а потом сделают там вертолетную площадку
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вова Бугров
Он что больной на всю голову! ? или ему не показали реальность того же факультета тыла, где можно снимать кино про Сталинград без декораций? Какая бредятина ФУУУУУУУ
   Ответить    
Семен
пес детс..шаг вперед три назад..
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Шуфричу верить — себя не уважать. Психиатр ему судья.
   Ответить    
Korsar black
А кому из них вообще МОЖНО верить?
Уже ученые. Причем — неоднократно. Только выводов — так и не делаем.
   Ответить    
EVE
А почему все так уверены, что штаб оперативного командования обязательно переведут? Никаких подтверждений этому нет, только сплетни. Но кто-то их упорно подогревает.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Нет, думаю что это не сплетни.Пока до «выборов»-сказки рассказывают.Боятся и есть чего:рейтинг-ниже плинтуса.А там-время покажет.
   Ответить    
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 14 августа 2012, 11:49     +1      
В корпусе, что на фото сейчас располагается 2 факультета ЮНПУ им.Ушинского.Здание находилось в страшном запустении, развалюха просто.Уже второй год ремонтные работы ведутся, фактически, за счет студентов этого ВУЗа.
Внимание, вопрос: где же, в случае передачи корпуса «сухопутке», будут учится 2 факультета ЮНПУ?Будем ремонтировать следующий одесский памятник архитектуры опять-таки за свой счет?
Я уже, честно говоря, потерялась — каким слухам верить…
   Ответить    
Ангелина
Не надо было въезжать.Предупреждали. На чужом несчастье, счастья не построишь. И это не корпус ЮНПУ.
   Ответить    

izja
Насчёт штаба и госпиталя: это взаимозависимые вопросы. Если штаб остаётся, то и госпиталь тоже. А если госпиталь переводят, то и штаб будет там же.
Просто потому, что окружной военный госпиталь всегда находится в том же городе, где и штаб округа.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×