19 січня 2015, 11:15   

Wi-Fi уже действует в 15 одесских троллейбусах седьмого маршрута: на очереди  - маршрут №10  


В Одессе продолжается реализация пилотного проекта по созданию в городском электротранспорте бесплатной сети точек открытого беспроводного доступа в интернет.

Как сообщает пресс-служба мэрии, система уже установлена на 15 троллейбусах, обслуживающих маршрут №7 «Архитекторская – пл. Льва Толстого». Еще на 10 единицах подвижного состава данного маршрута ведутся работы.

В «Одесгорэлектротрансе» надеются, что наличие зон Wi-Fi позволит увеличить количество пассажиров из числа молодежи, в том числе студентов. Схема движения маршрута №7 проходит вблизи высших учебных заведений — Политехнического университета, Института госуправления, Академии пищевых технологий, а также один из самых больших спальных районов с центром города.   

При успешном тестировании системы, Wi-Fi будет установлен и на троллейбусном маршруте № 10 «25-й Чапаевской дивизии – ул. Приморская».

В дальнейшем планируется обеспечение системой беспроводного доступа всего подвижного состава КП «Одесгорэлектротранс».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Мысли Вслух
Никак не пойму.Это первая необходимость на сегодняшний день?! Лучше б модернизировали подвижный состав!
   Відповісти    
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 19 січня 2015, 18:11     +4      

   Відповісти    
Минус
Минус   страна по ip - ua 19 січня 2015, 11:44     +15      
Я вот не могу понять. Дело то хорошее, в 2015 году в троллейбусе появился вайфай.
Но у нас, конкретно в городе других проблем нет? Нет, я не о пенсиях, и о соц выплатах. Я не об уничтоженных дорогах, и до сих пор не убранный снег.
Я не о малоимущих, детдомах, детсадах и школах.

Может мы починим пару троллейбусов? Или хотя бы покрасим? Или обтянем сиденья заново?
   Відповісти    
Crazy_Malkovich
прям вижу:
бабушки с дедушками сидят с планшетами и смартфонами, обмениваются «луками»… и бомжи постят селфи на «колбасе»… эх… как по мне лучше бы снег вывозили и думали как дороги чинить после снежного апокалипсиса…
   Відповісти    
Скайлайн
Наверное классно использовать вай фай когда троллейбус шатает или дергается в пробке! Или же бедные люди у которых есть планшет или смартфон и не имеют интернета в устройстве.
   Відповісти    
Velikolepniy.
Очевидно, Вы в троллейбусах не ездите и не знаете, что это самый комфортабельный вид  общественного транспорта. И, что в автомобильных заторах, в отличие от самих автомобилей, он не дергается и его ни как не шатает. Так же сомневаюсь, что вы держали в руках планшет или смартфон. Особенно, находясь в «рогатом».
Как видно, Вы не пользуетесь ни тем, ни другим из благ цивилизации, т.к. не знаете, что они без «интернета в устройстве» не бывают.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yury  Makovey
если проект рентабельный — я двумя руками за! 
а всяких «дайтеповод» крикунов и ругателей в отстой!
   Відповісти    
Velikolepniy.
Как часто Вы наблюдали, что у тпроллика отвалилось колесо?
   Відповісти    

Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 19 січня 2015, 12:31     +9      
15 троллейбусов? Лучше посчитайте, сколько людей видели за вайфаем в них )) 
   Відповісти    
Velikolepniy.
это эксперимент. Когда то люди  и первыми тракторами были недовольны. А сегодня без них ни как.
   Відповісти    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 19 січня 2015, 13:41     +8      
Нищие пассажиры в задрипаном троллейбусе уже давно мечтают и ждут интернет. Особенно в час пик, когда не знаешь как бы доехать.
   Відповісти    
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 19 січня 2015, 18:09     +5      
положил лэп топ на плечо соседа и серфишь по всемирной паутине
   Відповісти    
то тут,то там...
Я не могу забыть предыдущую грандиозную аферу ОТТУ, с платежными терминалами, дай бог памяти-лет десять назад.Бабла отмыли тогда-штук двести баксов, и де теперь эти дорогостоящие терминалы?И вот новый развод, правда маштаб поскромнее, пока, война всетаки в стране…Но наглость мне нравиться, её бы в АТО запустить, а не обирать нищих одесских бабушек и дедушек!!!
   Відповісти    
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 19 січня 2015, 18:08     +7      
нет, интернет в троллейбусе это архиважно и архинужно)
   Відповісти    
kraft
kraft   страна по ip - ua 19 січня 2015, 14:58     +4      
3G рулит
   Відповісти    
Korsar black
«наличие зон Wi-Fi позволит увеличить количество пассажиров»…??? Это — КАК?
   Відповісти    
костянодесса
А потом мэр скажет давайте купим всем бабушкам смартфоны чтоб привлечь их по больше в тралики )) 
   Відповісти    
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 19 січня 2015, 18:07     +7      
пароль для подключения нужно спрашивать у водителя?
   Відповісти    
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 19 січня 2015, 22:32     +8      
у всех на андроидах есть интернет
люди с ноутбуками не серфят в троллейбусе
это 100% воровство, зуб даю
могу доказать в суде, привести свидетелей
и показать документы о тендере на предоставление провайдерских услуг за госсденьги
виновных в ТЮРЬМУ ОДНОЗНАЧНО!
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 19 січня 2015, 23:30     +6      
Почему до сих пор не отписался ни один пользователь троллейбусного вайфая? Есть вообще такие? Для кого это сделано?
   Відповісти    
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 19 січня 2015, 23:38     +7      
попробую напишу впечатления!
постараюсь с троллейбуса написать каммент на Думской! это будет аналогично письма из МКС на орбите
СООБЩЕНИЕ БУДЕТ ТИПА -ВЫХОЖУ В ЭФИР ИЗ ТРОЛЛЕЙБУСА!
   Відповісти    

Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 19 січня 2015, 23:40     +5      

   Відповісти    
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 20 січня 2015, 00:09     +8      
следующий шаг wi-fi на Привозе!
   Відповісти    
Korsar black
Ага. И сообщения — бички свежие, бички не очень свежие и бички совсем уже не свежие. С соответствующими расценками. :)) Тут же соображаешь — стОит ехать на Привоз, или ну его на. Таки нормальный сервис. :)) 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×