Взрыв в Измаиле: преступник пытался напугать полицейских выстрелами, а потом бросил в них гранату
Полиция обнародовала подробности вчерашнего взрыва в Измаиле, в результате которого пострадали двое правоохранителей. «Около 20:00 23 декабря в дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина во дворе дома по улице Энгельса,3 угрожает взорвать гранату. На место происшествия выехали руководители отдела, туда же был направлен и наряд сотрудников патрульной службы», — уточняет пресс-служба ГУНП в Одесской области.
Первыми на место прибыли двое сотрудников патрульной службы. При виде полицейских злоумышленник попытался скрыться. «При этом он осуществил несколько выстрелов в сторону патрульных из пистолета. Полицейские задержали неизвестного в считанные минуты. В этот момент он бросил в сторону сотрудников полиции гранату», — добавили в ведомстве. Двоим пострадавшим полицейским была оказана первая медицинская помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Личность подозреваемого уже установлена. Им оказался 30-летний житель Измаила. Уголовное производство открыто по статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. «30-летний гражданин задержан. У него изъят пистолет марки Zоraki», — заключили в пресс-службе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Надо было вальнуть дебЫла при задержании. Ребятам скорейшего выздоровления!
Ответить
|
 |
В Штатах копы так бы и сделали, у них больше прав.
Ответить
|
 |
Я уже писал в новости о Вилково: у нас в области копов НЕТ! У нас имеются менты б/у, которые боятся своей тени, потому что их могут взять за шкирку и выкинуть
Ответить
|
 |
А давайте их выкинем и попробуем набрать новых. В Вилково)
Ответить
|
 |
Мне бы хотелось увидеть в новостях заголовок о том что именно новая полиция обезвредила человека с гранатой, а то все менты да менты. Пока старые менты жизнью рискует копы елки изымают
.
Ответить
|
 |
Суд ещё не состоялся, а злоумышленника уже назвали преступником
Ответить
|
 |
Кто назвал? Только в названии статьи, а это, извините, аффтор, который желает продать свой товар. В тексте, я так понимаю, содраном с сайта полиции, все чинно-благородно ))
Ответить
|
 |
В целом придирка логичная — хотя это всё же СМИ, а не прокуратура или суд.
А как назвать человека, который в мирном городе угрожал гранатой и взорвал её? Есть, конечно, слово "злоумышленник" — его используют в тексте новости
Да, с юридической точки зрения он является подозреваемым до вынесения обвинительного вердикта.
Ответить
|
 |
Наказание по данной статье: наказываются лишением свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.
Вот теперь вопрос: СКОЛЬКО ЛЕТ РЕАЛЬНО он получит благодаря нашим судам? (можно не отвечать лет 10) А сколько лет может получить чиновник за взятку? от трех до двенадцати, это только в том случае если НУ УЖ ОЧЕНЬ НУЖНО НАКАЗАТЬ. а фактически могут дать 3 года условно (с учетом положительных характеристик, беременных бабушек, и детей-сирот) Сори за сарказм., Так вот пока на практике взятка не будет приравнена к преступлениям против государства с соответствующими сроками, до тех пор и не будет реальной борьбы с коррупцией.
Ответить
|
 |
Ну наверное логично, что человеческая жизнь оценивается дороже, чем авторитет государственных органов.
Ответить
|
 |
Не исключено, что это был не совсем преступник, а больной на голову человек. Все выглядит как то странно. Вероятно, инфа об этом случае еще будет уточняться.
Ответить
|
 |
И где же оно в наше время взяло такой остродефицитный предмет — гранату?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
«Преступник пытался напугать полицейских выстрелами
» А какое преступление он ДО ТОГО совершил?
Ответить
|
 |
Обзавелся гранатой. А разрешение на ношение и применение не оформил.
Ответить
|
 |
Не удивлюсь, что копы применили табельное оружие против него. А потом задержали. Мало подробностей об этом происшествии. Иначе получается так, что он отстреливался, а потом еще и бросил в полицейских гранату. А они его успешно задержали. Хотя и пострадали всего двое из них. У него закончились патроны или гранаты?
Ответить
|
 |
Главное что он не АТОшник. А то бы у местной ваты праздник говноедства случился.
Ответить
|
 |
А если он член местной самообороны, то что тогда, извиниться и отпустить, а виновных в задержании люстрировать и в мусорные баки и на голову им зеленки с мукой и под вопли катать по городу, о, вот это да. по революционному, а главное — по европейськи.
Ответить
|
 |
Надо было пристрелить для острастки.
Ответить
|
 |
Надо было валить его сразу и никто бы не пострадал. А то начинают цацкаться со всякими уродами. Ну и отсидит месяц в СИЗО, потом снова куралесить продолжить! ((
Ответить