3 грудня 2014, 11:35   

Выставлены на продажу первые 5% Одесского припортового завода


Фонд госимущества выставил на продажу первые 5% акций Одесского припортового завода.

Торги по ним состоятся 24 декабря на фондовой бирже «Перспектива», сообщает «Левый берег».

Напомним, что государству принадлежат 99,6% акций Одесского припортового завода.

ОПЗ располагает крупнейшим в СНГ производством аммиака и крупным производством карбамида, а также уникальным — единственным в стране – терминалом по перевалке аммиака на морские судна. Кроме того, одесский завод является конечным звеном аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса.

В 2009 году уже предпринималась попытка приватизировать ОПЗ, тогда он был продан «приватовской» фирме «Нортима» за 5 миллиардов гривен. Впоследствии результаты конкурса были отменены.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Агностик
Кто сколько примеров может назвать, когда после приватизации гигантского голспредприятия оно стало работать лучше, повысилась зарплата, не было сокращений…?

Не, ну мало ли, может, я просто не знаю фактов.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 грудня 2014, 11:44     +16      
Началось
   Відповісти    
BETEP
BETEP 3 грудня 2014, 18:22     -2      
Сгорела хата, пускай горит забор!
   Відповісти    
Агностик
Что-то странное… Пытался оставить комментарий — не сохранилось. При повторной отправке — пишет, что я уже оставлял такой комментарий и советует писать от души)).

Кто сколько примеров может назвать, когда после приватизации гигантского голспредприятия оно стало работать лучше, повысилась зарплата, не было сокращений…?

Не, ну мало ли, может, я просто не знаю фактов.
   Відповісти    
Радуюсь
«ОПЗ располагает крупнейшим в СНГ производством аммиака и крупным производством карбамида, а также уникальным — единственным в стране – терминалом по перевалке аммиака на морские судна.»

как может такой стратегический объект выставляться? Или он не стратегический?
   Відповісти    
SK505
SK505   страна по ip - od 3 грудня 2014, 12:04     +12      
Кому нужны 5% акции убыточного на данный момент предприятия? Якобы они определят стоимость всех акции ( или контрольного пакета).
Однозначно, эти 5% купят низкой цене и, соответственно, существенно занизят общую стоимость всего  предприятия. И делают это намеренно!
Кому это нужно? Тому, кто уже готов положить предприятие в карман почти задаром, и я уверен, что это украинский олигарх или его «закамуфлированный» представитель.
Побочный эффект: хана Южному.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 грудня 2014, 12:07     +9      
Как может уникальное предприятие быть убыточным? Кто его будет поднимать, купив после умышленного приведения в такое состояние? Попилят.
   Відповісти    

костянодесса
какое убыточное?)) это лож и обман. уникальнейший завод во всем регионе.
   Відповісти    
KARRY
KARRY 3 грудня 2014, 13:38     +4      
Так вот вам фамилии: О приватизации «Одесского припортового завода» говорят уже довольно давно. В 2009 г. компания «Нортима», (по данным СМИ, подконтрольная И. Коломойскому), победила в конкурсе по продаже ОПЗ. За 99, 567%  акций компания предложила 5 миллиардов гривен. Однако конкурсная комиссия отменила продажу предприятия. В 2012 г. вновь появилась информация о намерении Фонда государственного имущества Украины выставить на продажу 99, 570% акций завода. Претендентами на покупку являются И. Коломойский, Д. Фирташ, А. Ротенберг
   Відповісти    
костянодесса
Помню разговоры еще при юльке были типа продать его за 3 млд.дол. не получилось.
Как можно продать завод который в год приносил под милиард?!
Недавно опять начали эту тему в интернете.и писалось о каких то смешных цифрах прибыли. и мне стало все понятно. опустили завод чтоб скупить по кускам и за дешево. могу ошибаться но это чисто мои мысли.
   Відповісти    
inquisitiо77
а как можно продавать облэнего, укртелеком,  аэропорты, как можно раздерибанить ЧМП, Антарктику..?
запад дает простую модель заработка узкому кругу чинуш — красивые слова в телевизор и на уши — демократия, приватизация, реформы, а на деле национальные предприятия (принадлежащие народу) по тихому сливаются, малая кучка чинуш получает максимальные блага, остальной планктон сосет чупачупес и бебекает в каментах.
   Відповісти    

За мир!
Никакой убыточности быть не может.
Если бы ОПЗ был убыточным, кто бы так сильно хотел его покупать?
   Відповісти    
Радуюсь
истинные экологи? )
   Відповісти    

SK505
SK505   страна по ip - od 3 грудня 2014, 12:52     +6      
Повторюсь, цена на газ в 400 долларов граничная для рентабельности.
Есть варианты отказа от двух команд мастеров по баскетболу и волейболу, сокращения штата, штат ИТР «раздут» неимоверно, отказ от всех непроизводственных расходов, технической помощи Южному,многочисленных заводских мероприятий, своей поликлиники и других социальных льгот( 13-я з/плата и оклад на оздоровление к отпускным).
Все это, по всей видимости, произойдет после приватизации, кроме того работники предприятия потеряют статус госслужащих.
   Відповісти    

Добродій
без Гончаренко — гаплик
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 грудня 2014, 12:34     +8      
Ликвидация нпз и припортового — последние пункты коварного плана превращения одессы в «курорт». План близок к завершению
   Відповісти    
костянодесса
та пусть себе переносят вредное производство за пределы города курорта.чем это плохо? но те гиганты что уже давно стоят и пренести пока не реально пусть себе стоят.только фильтровать выбросы по жосткому и конролировать.а новое пусть будет как во всем мире за пределами города.
   Відповісти    
Фредди
Слава Украине!
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 грудня 2014, 14:33     +2      
Роисся вперде!
   Відповісти    
Justicel
Justicel   страна по ip - us 3 грудня 2014, 14:43     -6      
Слава новой власти. полная распродажа! налетай
   Відповісти    
BETEP
BETEP 3 грудня 2014, 18:24     -3      
Налетай подешевело…
   Відповісти    
Макферсон
Где можно поучаствовать в аукционе?какой старт?
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
7
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
13
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×