Высший спецсуд оставил в тюрьме одесситку, которая насмерть сбила на пешеходном переходе 7-летнюю девочку  


Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел оставил в силе приговор Киевского райсуда Одессы, отправившего на 7 лет в тюрьму одесситку Эмму Михайлову, которая 27 мая 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбила на своем авто Seat Toledo ребенка, переходившего улицу по пешеходному переходу.  

Адвокат осужденной настаивал, что приговор слишком суров и его подзащитную нужно освободить с испытательным сроком. Однако ВССУ решил, что вердикт был вынесен в соответствии с законом и отклонил кассационную жалобу.




Напомним, ДТП произошло на Варненской улице. 48-летняя Михайлова, бывший водитель троллейбуса, выехала на полосу встречного движения, сбила двух пешеходов, женщину и ребенка, после чего скрылась с места событий, но была задержана патрулем «Беркута». Семилетняя Ксения Телятникова скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Водителя признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 135 и часть. 2 ст. 286 УК (оставление в опасности и нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло за собой смерть потерпевшего).

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Ксения Телятникова
Ксения Телятникова



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 23 февраля 2015, 13:46     +41      
Адвокат ни причем, это женщина виновата. Адвокат делает просто свою работу. Каждый имеет право на защиту. Европейские декларации почитайте, уважаемый. Дурак тот, кто за руль пьяным садится.
   Ответить    

Violetta
То есть, она сбила девочку, а ее надо было оправдать?
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 23 февраля 2015, 14:27     +13      
Наша Эмма кукарекает дальше.
Нефиг пьяными кататься за рулём.
   Ответить    
Serj85
Молодец, судейские!


Тварь, блин…
   Ответить    
dliny
Око за око…
   Ответить    
Basillio
мягко с ней…по амнистии выйдет сука…
   Ответить    
женщина
Не понимаю восторгов по поводу суда и не принимаю. Да, у них хватило «смелости» посадить просто пьяную женщину и безусловно виновную.
НО, миллион раз но…
А когда посадят Д. Кравца, Ф Петросяна, Файнгольда и им подобных преступников?
   Ответить    

flegmona
когда — вопрос риторический — никогда. продается любое дело. у этой дамы просто не хватило денег. трудно найти водителю троллейбуса 10-20 килобаксов. еще один случай припомнился — чья-то дочка въехала в коллону солдат и убила несколько человек. тоже никакой кары не понесла…
   Ответить    
Velikolepniy.
Надо бы внести изменения в действующее законодательство. В случае смерти ребенка по виде взрослых, неважно, кого по профессии, срок отбывания наказания увеличивается вдвое.
   Ответить    
Zangarmarsh
А с чего вы взяли, что ужесточения наказаний приведет к уменьшению преступности?

Причины ДТП в общей низкой культуре, в коррупции и т.д. Никакие увеличения сроков тут не работают.

Более того — никакой пользы для общества нет, если человек, который кого-то случайно сбил будет еще годы сидеть в тюрьме.
   Ответить    

скока мона
просто твари последние, те кто на большой скорости ездит не взирая на то, что могут сбить людей. Надо отрезать руки тупой пилой каждой скотине, совершившей такое и сажать не только виновного, но и одного из родственников такового, тогда может быть в каждой семье начнут растить и воспитывать нормальных людей, а не ублюдков, приносящих страшное горе людям
   Ответить    
ДаринкА
Я помню, когда мы обсуждали этот эпизод, когда он только свершился. Скажу пару слов…Маленькую балерину Кристиночку не вернуть, она была светлым и добрым человечком, пусть там ей будем хорошо. А с этой(даже по имени назвать не хочу) Бог ей судьба, ей с этим жить, надеюсь, она себя накажет сильнее. Адвокат-делал свое дело. А еще, пожалуйста, я понимаю, сейчас тяжелее время, но всё же давайте меньше злиться. Сложно, но надо.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Артур Мироненко
Правильно!!!
За свои поступки нужно отвечать!!!
Пить меньше надо.
Ничего уже не бояться.
В тюрьме всё поймет…
Водитель тролейбуса и ещё 48 лет — Ужас!!!
Зажралась…
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 23 февраля 2015, 22:43     +1      
Хотя всё меркнет перед ужасом смерти ребёнка и преступлением этой конченной дуры, но вот интересно, откуда у водителя троллейбуса с зарплатой 2000 грн. в месяц дорогая иномарка?
   Ответить    
Veron@
Кстати, тоже такая мысль посетила.
Думала, что не правильно текст статьи прочла.
   Ответить    
alexkras30
так может она кровь сдавала, некоторые судьи и прокурорские так и делают…
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 24 февраля 2015, 10:02     -2      
Ага…и в свободное от работы время, тамадой на свадьбах подрабатывала
   Ответить    
Джек
>приговор слишком суров

Смешно (впрочем, работа у человека такая). Сколько нервов, времени и денег было потрачено, чтобы вырастить этого ребенка. А эта кабаниха просто взяла и перечеркнула все. Просто так.

В Лос-Анджелесе, например, убийство даже одного (!) человека — это практически гарантированный пожизненный срок. Нет, конечно, есть смягчающие обстоятельства, и срок может быть уменьшен… Невнимательность на дороге к смягчающим, например, там не относится. А пьянство за рулем — вообще отягощающее. Впрочем, есть у них «убийство по неосторожности» — за такое там практически никогда ни пожизненное, ни тем более смертную казнь не назначают.

Ну то я так, к слову. Они ж «ну тупыыыыыые», загнивают, бездуховные, законом, а не «моралью», руководствуются, все такое.
   Ответить    
ввпппв
мразь!! пусть сдохнет на нарах!
   Ответить    
   Правила



25 июня
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
3
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
18
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
10
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
16
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
34




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×