Высший спецсуд оставил в тюрьме одесситку, которая насмерть сбила на пешеходном переходе 7-летнюю девочку  


Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел оставил в силе приговор Киевского райсуда Одессы, отправившего на 7 лет в тюрьму одесситку Эмму Михайлову, которая 27 мая 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбила на своем авто Seat Toledo ребенка, переходившего улицу по пешеходному переходу.  

Адвокат осужденной настаивал, что приговор слишком суров и его подзащитную нужно освободить с испытательным сроком. Однако ВССУ решил, что вердикт был вынесен в соответствии с законом и отклонил кассационную жалобу.




Напомним, ДТП произошло на Варненской улице. 48-летняя Михайлова, бывший водитель троллейбуса, выехала на полосу встречного движения, сбила двух пешеходов, женщину и ребенка, после чего скрылась с места событий, но была задержана патрулем «Беркута». Семилетняя Ксения Телятникова скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Водителя признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 135 и часть. 2 ст. 286 УК (оставление в опасности и нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло за собой смерть потерпевшего).

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Ксения Телятникова
Ксения Телятникова



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Коментар отримав забагато негативних оцінок
Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 23 лютого 2015, 13:46     +41      
Адвокат ни причем, это женщина виновата. Адвокат делает просто свою работу. Каждый имеет право на защиту. Европейские декларации почитайте, уважаемый. Дурак тот, кто за руль пьяным садится.
   Відповісти    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 24 лютого 2015, 00:15     -6      
То есть, она сбила девочку, а ее надо было оправдать?
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 23 лютого 2015, 14:27     +13      
Наша Эмма кукарекает дальше.
Нефиг пьяными кататься за рулём.
   Відповісти    
Serj85
Serj85 23 лютого 2015, 14:49     +14      
Молодец, судейские!


Тварь, блин…
   Відповісти    
dliny
Око за око…
   Відповісти    
Basillio
Basillio   страна по ip - od 23 лютого 2015, 15:18     +3      
мягко с ней…по амнистии выйдет сука…
   Відповісти    
женщина
Не понимаю восторгов по поводу суда и не принимаю. Да, у них хватило «смелости» посадить просто пьяную женщину и безусловно виновную.
НО, миллион раз но…
А когда посадят Д. Кравца, Ф Петросяна, Файнгольда и им подобных преступников?
   Відповісти    

flegmona
когда — вопрос риторический — никогда. продается любое дело. у этой дамы просто не хватило денег. трудно найти водителю троллейбуса 10-20 килобаксов. еще один случай припомнился — чья-то дочка въехала в коллону солдат и убила несколько человек. тоже никакой кары не понесла…
   Відповісти    
Velikolepniy.
Надо бы внести изменения в действующее законодательство. В случае смерти ребенка по виде взрослых, неважно, кого по профессии, срок отбывания наказания увеличивается вдвое.
   Відповісти    
Zangarmarsh
А с чего вы взяли, что ужесточения наказаний приведет к уменьшению преступности?

Причины ДТП в общей низкой культуре, в коррупции и т.д. Никакие увеличения сроков тут не работают.

Более того — никакой пользы для общества нет, если человек, который кого-то случайно сбил будет еще годы сидеть в тюрьме.
   Відповісти    

скока мона
просто твари последние, те кто на большой скорости ездит не взирая на то, что могут сбить людей. Надо отрезать руки тупой пилой каждой скотине, совершившей такое и сажать не только виновного, но и одного из родственников такового, тогда может быть в каждой семье начнут растить и воспитывать нормальных людей, а не ублюдков, приносящих страшное горе людям
   Відповісти    
ДаринкА
Я помню, когда мы обсуждали этот эпизод, когда он только свершился. Скажу пару слов…Маленькую балерину Кристиночку не вернуть, она была светлым и добрым человечком, пусть там ей будем хорошо. А с этой(даже по имени назвать не хочу) Бог ей судьба, ей с этим жить, надеюсь, она себя накажет сильнее. Адвокат-делал свое дело. А еще, пожалуйста, я понимаю, сейчас тяжелее время, но всё же давайте меньше злиться. Сложно, но надо.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Артур Мироненко
Правильно!!!
За свои поступки нужно отвечать!!!
Пить меньше надо.
Ничего уже не бояться.
В тюрьме всё поймет…
Водитель тролейбуса и ещё 48 лет — Ужас!!!
Зажралась…
   Відповісти    
vargia
vargia   страна по ip - od 23 лютого 2015, 22:43     +1      
Хотя всё меркнет перед ужасом смерти ребёнка и преступлением этой конченной дуры, но вот интересно, откуда у водителя троллейбуса с зарплатой 2000 грн. в месяц дорогая иномарка?
   Відповісти    
Veron@
Veron@   страна по ip - ua 24 лютого 2015, 09:40     0      
Кстати, тоже такая мысль посетила.
Думала, что не правильно текст статьи прочла.
   Відповісти    
alexkras30
так может она кровь сдавала, некоторые судьи и прокурорские так и делают…
   Відповісти    
vargia
vargia   страна по ip - od 24 лютого 2015, 10:02     -2      
Ага…и в свободное от работы время, тамадой на свадьбах подрабатывала
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 24 лютого 2015, 10:45     +6      
>приговор слишком суров

Смешно (впрочем, работа у человека такая). Сколько нервов, времени и денег было потрачено, чтобы вырастить этого ребенка. А эта кабаниха просто взяла и перечеркнула все. Просто так.

В Лос-Анджелесе, например, убийство даже одного (!) человека — это практически гарантированный пожизненный срок. Нет, конечно, есть смягчающие обстоятельства, и срок может быть уменьшен… Невнимательность на дороге к смягчающим, например, там не относится. А пьянство за рулем — вообще отягощающее. Впрочем, есть у них «убийство по неосторожности» — за такое там практически никогда ни пожизненное, ни тем более смертную казнь не назначают.

Ну то я так, к слову. Они ж «ну тупыыыыыые», загнивают, бездуховные, законом, а не «моралью», руководствуются, все такое.
   Відповісти    
ввпппв
мразь!! пусть сдохнет на нарах!
   Відповісти    
   Правила



25 червня
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
2
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
16
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
10
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
16
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
33
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×