29 січня 2020, 15:11   

Высотки вместо школы: жители Гагаринского плато проиграли апелляцию


Одесский апелляционный суд отклонил ходатайство прокуратуры о признании незаконным строительства трех высоток на Гагаринском плато, 5.

Речь идет о борьбе между жителями Гагаринского плато и строительной компанией «Камертон», которая возводит три 24-этажных жилых дома. Жители микрорайона настаивают на незаконности строительства, поскольку в 2016 году согласно детальному плану территории здесь должны были построить школу и стадион, однако впоследствии право строить на данном участке получила компания «Камертон».




Между недовольными местными жителями и охранной компанией застройщика постоянно происходят стычки.

Прокуратура подала ходатайство о признании стройки незаконной, а протестующие пришли в зал суда с плакатами: «Вы украли у наших детей школу» и т.д. В то же время представитель мэрии Валерий Гераш отметил, что каких-либо оснований считать стройку незаконной нет, с чем согласились и судьи, отклонившие ходатайство.

После объявления решения в зале было шумно. Жители микрорайона обвиняли судей и чиновников в коррупции и пообещали обратиться в Верховный суд.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Bob Null
занимаюсь арендой квартир! сдаю туристам! ещё 10 квартир в новострое куплю и старость обеспечена! люблю новую Аркадию
   Відповісти    
fanta
fanta 29 січня 2020, 15:22     +13      
Судьи, строители, мэрия — это все одна банда воров, бандитов и взяточников. Единственная форма контроля взаимоотношений, которая работает в этой стране — это майдан. Только коктейли молотова смогут развернуть мэрию с пути собственного обогащения на путь решения проблем города и его жителей.
   Відповісти    

Емельян Гадюкин
А этих керманычей выбрало БОЛЬШИНСТВО…??!! Шо, не?
Идите бейте морду вот тем вот одноходовым, что за лавочку и лампочку..плиточку через пустырь… ВСЕМ НАМ и выбирают Гену и бригаду.Наплюйте в лицо Зе за оставленных ИМ все тех же судей-прокуроров и так далее до депутанов ВАМИ избранного Парламента и кто вам еще не нравится.
Мандан уже был 2 раза…И каждый год в ноябре будем "праздновать" очередной?
Какой народ — такие и бояре…А то, что кто-то в этом месте ПОПАЛ в своих хотелках наивняшно промахнувшись перед  куда более ушлыми жульманами- ну так смотри выше..Какой народ — такие и бояре!
Большую часть изнаселяющих Одессу нынешняя ее власть более чем устраивает…о чем нам в очередной раз сообщат результаты ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ изнаселяющих на следующих местных "выборах".
Напишите им на заборе "ВОН! "  и " НЕЗАКОННО! "и идите с миром…Если будете себя вежливо вести с охраной — дадут и краску и кисть.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Почему жители этого гетто подавшие иск в суд, так неистово не боролись с застройками когда строили их дома, уничтожая некогда зеленую зону Одессы? Вообще пох, эти двойные стандарты уже напрягают…
   Відповісти    


fanta
fanta 29 січня 2020, 15:29     +7      
Количества продаваемых там квартир хватит на всех желающих.
А вот в пробках стоять будут не только местные. Это надо помнить, прежде чем привселюдно выдавать свои глупые мысли.
   Відповісти    

rsp
rsp 29 січня 2020, 15:38     +7      
Самая идиотская позиция! А куда эти «другие» будут водить своих детей и где они будут парковать свои машины? Там и так коллапс. Тогда давайте снесем парк Шевченко, ведь другие тоже хотят жить на его месте. Застроим поплотнее центр! Между оперным и английским клубом отличное место для высотки, ведь другие тоже хотят жить возле оперного! Дома в таком количестве не нужны! Школы нужны, садики, инфраструктура. Все эти дома на плато строятся исключительно под бизнес, под сдачу посуточную, как правило. Достаточно посмотреть на размер тех клетушек в этих высотках. По 12 квартир на этаже, максимальная площадь метров 50 вроде или что-то типа того.
   Відповісти    

Емельян Гадюкин
Ну именно ЖИТЬ там могут хотеть только недавно вышедшие в Одессу с ЖД…Другое дело — посуточная сдача летом.
Меня вообще весялят хотелки человеков так и не вкуривших, что Аркадия уже навсегда отдана под БИЗНЕС на приезжих и ЖИТЬ там ПОСТОЯННО, тем более с детьми, — удел совсем себя не любящих человеков.
Я давно уже и по Черняховского не езжу…А себя поместить в те человейники — только для приезжих на морЭ и на три дня максимум  ПЕРВЫЙ- ПОСЛЕДНИЙ раз по незнанию чужого им города Одессы!
   Відповісти    

іnquіsitіо77
56 школе конец, будет 4е смены. причем особо борзые новосельцы с плато, на сдачу от покупки квартиры смогут приобрести своим детка привилегированное право ходить в школу с утра.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
fanta
fanta 29 січня 2020, 16:17     -3      
Разница должа быть для тех, кто живет вокруг. Есть такая небольшая территория, населенная безвольными гоблинами — Одесса называется. Вот им должна быть разница.
   Відповісти    
Вовец
чувак там утром хрен проедешь(
   Відповісти    

Валерий55
Смотрю печально на строящиеся высотки на Французком бульваре -бл@дство такое же, будет Генуєзкая№2!
   Відповісти    
Николай59
Чето как только вижу новости про очередной протест на Гагаринском плато, на ржаку тянет. Которые там уже живут, думали их домами все кончится? Нет, другие лохи (зачеркнуто) тоже хотят
   Відповісти    
ffmax
ffmax 29 січня 2020, 16:40     +3      
Вангую перекрытую Генуэзскую…
   Відповісти    
Odessit s
Да она и так, без перекрываний не проездная!!
   Відповісти    
іnquіsitіо77
князья Гагарины, дача которых была построена в этом месте в 1849 году, не были космонавтами. в отличие от новых одесцев, не знающих истории города, в котором им оказалось пребывать
   Відповісти    

Вовец
согласен
   Відповісти    
ОдессаМАМА
Этот суд нужен чтоб не было вопросов больше
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
9
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
20
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×