Высотки вместо школы: жители Гагаринского плато проиграли апелляцию


Одесский апелляционный суд отклонил ходатайство прокуратуры о признании незаконным строительства трех высоток на Гагаринском плато, 5.

Речь идет о борьбе между жителями Гагаринского плато и строительной компанией «Камертон», которая возводит три 24-этажных жилых дома. Жители микрорайона настаивают на незаконности строительства, поскольку в 2016 году согласно детальному плану территории здесь должны были построить школу и стадион, однако впоследствии право строить на данном участке получила компания «Камертон».




Между недовольными местными жителями и охранной компанией застройщика постоянно происходят стычки.

Прокуратура подала ходатайство о признании стройки незаконной, а протестующие пришли в зал суда с плакатами: «Вы украли у наших детей школу» и т.д. В то же время представитель мэрии Валерий Гераш отметил, что каких-либо оснований считать стройку незаконной нет, с чем согласились и судьи, отклонившие ходатайство.

После объявления решения в зале было шумно. Жители микрорайона обвиняли судей и чиновников в коррупции и пообещали обратиться в Верховный суд.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Bob Null
занимаюсь арендой квартир! сдаю туристам! ещё 10 квартир в новострое куплю и старость обеспечена! люблю новую Аркадию
   Ответить    
fanta
fanta 29 января 2020, 15:22     +13      
Судьи, строители, мэрия — это все одна банда воров, бандитов и взяточников. Единственная форма контроля взаимоотношений, которая работает в этой стране — это майдан. Только коктейли молотова смогут развернуть мэрию с пути собственного обогащения на путь решения проблем города и его жителей.
   Ответить    

Емельян Гадюкин
А этих керманычей выбрало БОЛЬШИНСТВО…??!! Шо, не?
Идите бейте морду вот тем вот одноходовым, что за лавочку и лампочку..плиточку через пустырь… ВСЕМ НАМ и выбирают Гену и бригаду.Наплюйте в лицо Зе за оставленных ИМ все тех же судей-прокуроров и так далее до депутанов ВАМИ избранного Парламента и кто вам еще не нравится.
Мандан уже был 2 раза…И каждый год в ноябре будем "праздновать" очередной?
Какой народ — такие и бояре…А то, что кто-то в этом месте ПОПАЛ в своих хотелках наивняшно промахнувшись перед  куда более ушлыми жульманами- ну так смотри выше..Какой народ — такие и бояре!
Большую часть изнаселяющих Одессу нынешняя ее власть более чем устраивает…о чем нам в очередной раз сообщат результаты ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ изнаселяющих на следующих местных "выборах".
Напишите им на заборе "ВОН! "  и " НЕЗАКОННО! "и идите с миром…Если будете себя вежливо вести с охраной — дадут и краску и кисть.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему жители этого гетто подавшие иск в суд, так неистово не боролись с застройками когда строили их дома, уничтожая некогда зеленую зону Одессы? Вообще пох, эти двойные стандарты уже напрягают…
   Ответить    


fanta
Количества продаваемых там квартир хватит на всех желающих.
А вот в пробках стоять будут не только местные. Это надо помнить, прежде чем привселюдно выдавать свои глупые мысли.
   Ответить    

rsp
rsp 29 января 2020, 15:38     +7      
Самая идиотская позиция! А куда эти «другие» будут водить своих детей и где они будут парковать свои машины? Там и так коллапс. Тогда давайте снесем парк Шевченко, ведь другие тоже хотят жить на его месте. Застроим поплотнее центр! Между оперным и английским клубом отличное место для высотки, ведь другие тоже хотят жить возле оперного! Дома в таком количестве не нужны! Школы нужны, садики, инфраструктура. Все эти дома на плато строятся исключительно под бизнес, под сдачу посуточную, как правило. Достаточно посмотреть на размер тех клетушек в этих высотках. По 12 квартир на этаже, максимальная площадь метров 50 вроде или что-то типа того.
   Ответить    

Емельян Гадюкин
Ну именно ЖИТЬ там могут хотеть только недавно вышедшие в Одессу с ЖД…Другое дело — посуточная сдача летом.
Меня вообще весялят хотелки человеков так и не вкуривших, что Аркадия уже навсегда отдана под БИЗНЕС на приезжих и ЖИТЬ там ПОСТОЯННО, тем более с детьми, — удел совсем себя не любящих человеков.
Я давно уже и по Черняховского не езжу…А себя поместить в те человейники — только для приезжих на морЭ и на три дня максимум  ПЕРВЫЙ- ПОСЛЕДНИЙ раз по незнанию чужого им города Одессы!
   Ответить    

іnquіsitіо77
56 школе конец, будет 4е смены. причем особо борзые новосельцы с плато, на сдачу от покупки квартиры смогут приобрести своим детка привилегированное право ходить в школу с утра.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
fanta
Разница должа быть для тех, кто живет вокруг. Есть такая небольшая территория, населенная безвольными гоблинами — Одесса называется. Вот им должна быть разница.
   Ответить    
Вовец
чувак там утром хрен проедешь(
   Ответить    

Валерий55
Смотрю печально на строящиеся высотки на Французком бульваре -бл@дство такое же, будет Генуєзкая№2!
   Ответить    
Николай59
Чето как только вижу новости про очередной протест на Гагаринском плато, на ржаку тянет. Которые там уже живут, думали их домами все кончится? Нет, другие лохи (зачеркнуто) тоже хотят
   Ответить    
ffmax
Вангую перекрытую Генуэзскую…
   Ответить    
Odessit s
Да она и так, без перекрываний не проездная!!
   Ответить    
іnquіsitіо77
князья Гагарины, дача которых была построена в этом месте в 1849 году, не были космонавтами. в отличие от новых одесцев, не знающих истории города, в котором им оказалось пребывать
   Ответить    

Вовец
согласен
   Ответить    
ОдессаМАМА
Этот суд нужен чтоб не было вопросов больше
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×