Выборы в Одесской области окончены: голоса за Климова досчитали лишь на третьи сутки
Центризбирком завершил обработку протоколов в округе №137 (центр – Котовск). По результатам голосования в округе победил кандидат от Партии регионов Леонид Климов. За него свой голос отдали 48,46 % избирателей (36807 человек).
Второй результат на выборах в 137-м округе показал представитель партии «Свобода» Виктор Сорока – за него проголосовало 15,82 % или 12014 человек. На третьем месте – УДАРовец Юрий Кирица с 11,85 % голосов (9005 избирателей). Таким образом, обработано 100 % протоколов по всем округам в Одесской области. В Верховную Раду от региона проходят Игорь Марков, Сергей Гриневецкий, Сергей Кивалов, Геннадий Труханов, Леонид Климов, Иван Фурсин, Александр Пресман, Давид Жвания, Виталий Барвиненко, Антон Киссе и Юрий Крук.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Одна не выдержит. Там на одного Пресмана гиляки три понадобится
Ответить
|
|
Меня удивляет, с какой настойчивостью Львовяне, Ивано-Франковцы и прочие из западной Украины, проголосовавшие за нацизм ВО Свободы, стараются ОБЛАГОРОДИТЬ(!!! ) свой поступок — предательство других украинцев, которых посчитали ничтожеством, недоэтносом. Ведь именно так позиционировала себя Свобода, и выбор этими избирателями курса страны, соответствующим Свободе, сделан осознанно.
Мда, значит пришли сюда погадить и таким способом очистить свою совесть? Дешевый трюк..
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
знаете, именно по результатам этих выборов можно сказать что как раз Львовяне, Ивано-Франковцы и прочие из западной Украины очень даже не зря проголосовали за Свободу. И может хватит уже нагнетать вокруг свободовцев ореол «фашизма»: уже 20 лет незалежности у власти кто хочешь был, но вот что то покращення не видать. Может что-то в консерватории менять нужно, а? Пы.сы никогда не поддерживал особо свободовцев, в силу того что «родом из СССР», но вот на сегодняшний день понимаю, что они как никто больше заинтересован в процветании и развитии нашей страны
Ответить
|
|
хочешь сказать что кто то из кандидатов других полит.сил есть более ратующимй за процветание Украины? скажи кто?
Ответить
|
|
Уважаемый Котэг, kon-stantin вряд ли поймет о нормальных кандидатах и интернационализме, в котором жили много десятков лет и не было в стране вражды. На него подействовала новая программа «Свободы», размещенная в сентябре 2012г на ее сайте. Там стерты все нацистские цацки и одета маска — «Друг народа». 20 лет партия была нацистской и гордилась своей радикальностью, а 2 месяца уже как вроде не нацистская и пушистая (точнее, не стала подчеркивать нацистскость) — человек тут же отдал свой голос, но главное, он требует от нас за свой выбор уважительности к себе. Радости от будущего, которое он нам уготовил своим голосованием
Ответить
|
|
а уважительности заслуживает к себе любой человек, не взирая на национальность. веру и политические взгляды — этим и отличается демократическое общество от не демократического. Честно, их программу не читал. но именно они постоянно подчеркивают свое отношение к независимости государства, его процветанию и развитию.. Как оно будет, когда они будут в Раде — покажет время, но не думаю что будет хуже чем уже есть сейчас
, К сожалению, если бы остальные власть держащие ранее и сейчас реальными делами показывали что они ее, этой власти, достойны, то Свобода набрала ровно столько же как и «украина вперед» если бы не меньше.. ув. Никузькин, если конечно не секрет, в како сфере вы работаете, и на себя ли (или наемный сотрудник)?
Ответить
|
|
Если не было у ВО Свобода желания строить иерархию по национальному (этническому) признаку, причем радикальными методами, то их можно было бы считать неплохой эмоциональной оппозицией, на большее у них нет спецов. Все беда в их нацистских (читай чрезмерном национализме, ультранационализме) замашках и это нужно учитыватьв будущих их требованиях.
Я за радикализацию, но в экономической и промышленной сфере. Трясти знаменем нацизма и обещать чудо в экономике уже было в Германии. Нам в край как необходимо срочно вылазить из-под обрушившегося давления ВТО, разобраться в своих направлениях развития, спланировать борьбу в этом направлении, но все их программные заявления (даже в новой программе — «Нацизм с человеческим лицом») не касаются глубинных экономических реформ и носят «флэш»-характер (яркие, будящие эмоции при минимуме глубинных эффектов). Вопрос личного характера ко мне носит провокационный характер. Я пенсионер и пишу, то о чем думаю, в блоге, ЖЖ и соцсети «Мой мир», но сегодня мое внимание приковано выборам и манипуляторам.
Ответить
|
|
кто-то думает, что если он прильнул к имеющим его, то что-то для него резко меняется)
Ответить
|
|
Это вы о тягнибоке так загадочно и запутанно высказались? Он прильнул? Нет он не прильнул а присосался к Коломойскому
Ответить
|
|
Ответ kon-stantin 1 ноября, 00:07
Причем здесь мое нагнетание, если нагнетают тягнибокА, фарионша и др. Анонс:
1.Вчера наш журналист Ирина Соломко ходила на интервью к Олегу Тягнибоку, лидеру ВО Свобода и главной неожиданности прошедших выборов. Перед ее выходом я в шутку попросил ее задать один вопрос от главного редактора, а именно: кого первыми резать будете — евреев или москалей?
Тягнибок засмеялся и выдал развернутый ответ, из которого следовало, что первыми все-таки будут коммунисты и московская агентура (критерии определения последних не прилагались, возможно, будут субъективными:)
Последняя фраза в его исполнении выглядела так: «Это те две категории, которые первыми попадут под (пауза, смеется) справедливость».
http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/215767
2.в Тернополе отец выгнал из дома дочь, которая пошла наблюдателем от Партии регионов http://varjag-2007.livejournal.com/3878375.html
3.Польская газета опубликовала сценарий распада Украины http://varjag-2007.livejournal.com/3821513.html
4.Фарион уже обещает штрафовать за использование русского языка http://varjag-2007.livejournal.com/3962645.html
Ответить
|
|
«Тягнибок засмеялся и выдал развернутый ответ, из которого следовало, что первыми все-таки будут коммунисты и московская агентура (критерии определения последних не прилагались, возможно, будут субъективными:)». Честный человек Тягнибок, правду сказал на кого разработан проект «Свобода». Учитывая, что Свободу финансирует Коломойский http://tribunanaroda.info/content/view/3016/46/ Евреям точно бояться нечего.
Ответить
|
|
Смотря каким евреям. ТягнибокА достаточно однозначно и негативно высказался по части еврейства, здесь «поворота» не было и нет. Другое дело, как относится марионетка к своему кукловоду
. Впрочем имеет ли это значение, если все в руках кукловода Коломойского. Но не очень надейтесь на некую солидарность еврейства, предполагаемую в лице Коломойского. История знает было не мало фактов предательства одних евреев другими. Особенно, выделились они с «освоением» Земли Обетованной: там кровью залиты берега. Есть много других примеров. Думаю тягнибока не такой глупый чтобы не знать о тех предательствах еврейства и своих возможностях.Во всяком случае вряд ли станет доводить население Львова до старых стандартов — 70% евреев (Лемберга)
Ответить
|
|
Поддерживаю КОN-SТАNТINА на 100%. Я лично не понимаю как можно голосовать за ПР, когда там Климов, Кивалов, Труханов и самые ближайшие дни будет Марков.
Ответить
|
|
Мда
и вам хочется облагородить свое голосование за нацистскую Свободу или вы голосовали за тюльку?
Ответить
|
|
Да, я его многократно критиковал на думской.нет, предполагал выбор избирателей другим, но видать соперники у него были никакие, поэтому Пресмана не сняла ПР и как видим не ошиблась — он победил.
Ответить
|
|
Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%.
Ответить
|
|
в этой компании стыдно даже в СИЗО заехать
Ответить
|
|
Какие неожиданные результаты выборов.
Ответить
|
|
Таки, Алексей Барда, а вы ожидали, что в самом интернациональном регионе незалежной националисты будут злорадствовать? Кстати, во фракции регионалов от Одесчины будут работать минимум тринадцать депутатов, мощное областное лобби в парламенте.
Ответить
|
|
Жалко, что Гончаренко не прошел. Я думаю, что он был бы более достойной кандидатурой, чем Марков. Но, одесситы решили иначе
Ответить
|
|
Да, да. И они будут лоббировать наши с вами интересы. Не смешите мои тапки.
Ответить
|
|
Клейма там негде ставить. Ну и кто поверит, что это выбор людей. Одни аферы.
Ответить
|
|
Не Рада, а прямо нью Новый ковчег — каждой твари по паре.
Ответить
|
|
таких грязных выборов еще Украина не знала, опозорилась перед всем миром, «спасибо» ПР(( стыдно за страну и за Одессу.
Ответить
|
|
Никак не опозорилась Украина.Просто доказали, что Янук вместе с ПР и Украина -разные материи.Пример-выборы в Киеве! Всем «рыганам»-под.рачник!
Ответить
|
|
Кто бы мог подумать, что Климов победит в Котовске?.Все думали, что победит учительница начальных классов, дворник или охранник завода.Да, «неожиданный итог.«Мне кажется, что Климов шёл в Зраду от Хасидов из Умани.
Ответить
|
|
в прессе проскочили их благие намерения, нам останется только лишний раз убедиться в «правильном выборе народа»:
Ответить
|
|
«Усиление контроля за качеством питания в ресторанах» от Кивалова звучит как издевательство в стране, основная часть населения которой живет от заплаты до зарплаты (я уже не говорю о пенсиях). Следующими обещаниями будет «Усиление качества обслуживания в СПА-салонах и ВИП-саунах»?
Ответить
|
|
>основная часть населения которой живет от заплаты до зарплаты
вы так пишете «рестораны», как будто это что-то дорогое и туда ходит два человека.
вся Одесса кафешками утыкана, все студенты в разного рода общепите обедают, непонтно только кто туда ходит, если все кругом нищие.
Ответить
|
|
Разговора о забегаловках для студентов не было в программе Кивалова, он там не обедает.Кuku 09 прав на 100 %. А что едят студенты, один бог знает, исходя из того, что завозят в эти кафешки. Завоз продуктов вижу из окна квартиры в одну из них.
Ответить
|
|
А Маркова за любой из пунктов его программы «свободовцы» на гиляку повесят, и правильно сделают
Ответить
|
|
А джигит?Кто-то поверит, что селяне проголосуют за джигита?Я, понимаю, Киссе в бессарабии.Болгары проголосовали.Но как за Жванию в Овидиопольском и Беляевском районах?
Ответить
|
|
по этому результату понятно что мутняк достигает 30 процентов голосов.
Ответить
|
|
печалька, что теперь будет ??? ужОс
Ответить
|
|
В чем мать родила, в том родина-мать Одесса после выборов и оставила
Без стыда и сожалений- Народ, ты, слеп, и нем, и глух. Ни мудрости, ни мастерства
Ответить
|
|
Да уж. Ну не могли одесситы избрать этих
Почему же все так спокойно?((((
Ответить
|
|
«браво» одесситы! проголосовали — молодцы, теперь ждите. хорошая жизнь осталась далеко в прошлом
Ответить
|
|
Мало кто сомневался в результатах голосования, но ПР видимо не добрала ожидаемого количества депутатов.
Ответить
|
|
И кто скажет, что в Одесской области ПР не поддерживают? По мажоритарке все регионалы прошли. Так, что делайте выводы господа!
Ответить
|
|
- Мойше, ты слышал, Фима таки пи.арас! - Он что, голосовал за партию регионов? - Та нет, в хорошем смысле!
Ответить
|
|
да просто из сильных старообрядцев только эти и есть, а они, как ни странно, потому и сильные, что не поперек, а вдоль с линией партии
Ответить
|
|
Да нет, мне кажется по другому, эти(ПР), хотя бы делают, а не так как предшественники, только красиво перед камерами разговаривали, а на деле 0!
Ответить
|
|
Одни и те же хари. Тошнит уже от ваших рож
Ответить
|
|
33 богатыря, прямо как на подбор все. Посадить бы их на один самолет в Киев, да сбить его где-то в районе Чернобыля.
Ответить
|
|
Зачем же самолет портить? Гиляк на всех хватит.
Ответить
|
|
Как Климов мог так поступить с партией? Ведь именно из-за его бездятельности ПР получила в Приморском районе ничтожное количество голосов. Нужно было в рамках НБ проводить встречи с людьми и помогать им, как и положено — от имени партии, а не от своего
Ответить
|
|
Такое впечатление, что Вы бредите
Ответить
|
|
Я имела ввиду не Климова, понятное дело, а Кивалова.
Ответить
|
|
Партия регионов на этих выборах опять набрала большинство. О чем это говорит? Значит, нет реальной альтернативы, у которой есть план для страны. Поэтому и кандидаты ПР почти везде лидируют.
Ответить
|
|
Партия Рецидивистов набрала по стране около 30% и это с доступом к бюджетным деньгам, к телеэфиру, с фальсификациями, админресурсом, подкупом, «народным бюджетом» и пр. Каков реальный рейтинг этой банды? Думаю процентов 10 наивных дебилов верят, что у ПР «есть план для страны»
Ответить
|
|
Не думаю, что многие из проголосовавших против нацизма, но за интернационализм слепы. Но верно, не всяк поймет тонкости экономической политики исполнительной власти. Слишком непростая ситуация сложилась в стране с вхождением в ВТО, и плюс, продолжается хаос и байкот некоторыми участками исполнительной власти. Благо дело есть поджигатели — Свобода, Батькивщина, Трезуб, Фронт змин и иже с ними. Пока ПР удавалось удержать экономику от обвала и опережать по развитию Россию (см прирост ВВП стран).
Что касается малости процентов голосов за ПР, так это нормально. За просчеты нужно отвечать и теперь они ответят. Не считаю результат выборов горем достойным для ликования правых радикалов, наоборот произойдет нужный поворот в сторону сохранения земли от дерибана, может уцелеть часть производств приготовленных к продаже, есть шанс увеличить ответственность депутатов и президента принятием закона об импичменте. Где в этом благе болтается Свобода — ума не приложу. Может так и останется орущей на «сцене»» Рады в колпаке клоуна, не солоно хлебавши
. Все зависит от ее адаптивности. Нацизм не пройдет
Ответить
|
|
Я думаю, что процентов 5 голосовали за националистов, а вот остальные отдали свои голоса (в основном) за ПР и коммунистов. Эти хотя бы не раскалывают общество.
Ответить
|
|
Я был наблюдателем на участке и своими глазами видел как люди голосовали за ПР
Ответить
|
|
и молнией их в этот момент не прибило?
Ответить