28 мая 2014, 11:36   

Выборы президента: в Одесской области обработано 100% протоколов  


В Одесской области обработано 100% протоколов участковых комиссий по выборам президента Украины.

Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

Во всех округах региона победил Петр Порошенко (41,79%), на втором месте — Сергей Тигипко (18,57%), на третьем — Юлия Тимошенко (9,48%). Четвертым стал Вадим Рабинович (6,18%), пятым — Михаил Добкин (3,85%).

Наибольшую поддержку Порошенко оказали избиратели 140-го округа с центром в Ананьеве (охватывает семь северных районов области). Там он набрал 47,51% голосов. Худший результат у лидера гонки — в 144-м округе с центром в Арцизе, где за Порошенко проголосовали 30,42% избирателей.

Всего в Одесской области в голосовании приняли участие 836,6 тысяч человек.

В целом по Украине по итогам обработки 98,72% бюллетеней на первом месте Петр Порошенко (54,69% голосов).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




geoman
geoman   страна по ip - od 28 мая 2014, 11:40     +34      
Правильно все-таки говорят, что умом народ не понять!

По итогам выборов Президента в Одессе, как и везде, Порошенко победил с огромным отрывом от 2-го места (только в Одессе вторым был Тигипко, а не ВОНА).
Но при этом люди за мэра голосуют за Труханова (!!! ), т.е. по факту за ту же программу, что и у Тигипко. Тогда почему Тигипко не выиграл выборы Президента по крайней мере в Одессе?
Как можно правой рукой голосовать за Порошенко (за евроинтеграцию, за жесткую позицию в переговорах с Россией, за НАТО в перспективе и пр.), а левой рукой — за Труханова c cовершенно противоположными целями???
   Ответить    
Агностик
Агностик   страна по ip - od 28 мая 2014, 11:49     +13      
Голосовавшие за Труханова — голосовали против Гурвица. Голосовавшие за Гурвица — голосовали приотив Труханова.

Соответственно, прихода к власти Гурвица у нас боятся больше.
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 28 мая 2014, 11:50     +5      
это Тютчев про Россию писал, .

а вообще, за Порошенко голосовали, потому, что реально больше не за кого, а за Труханова — только чтоб не прошёл Гурвиц — всё закономерно, .. а программы их читать без толку  — они про них сами похоже не знают, . 
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 28 мая 2014, 12:22     +8      
Это лишний раз говорит о том, что до сих пор народ не читает программы кандидатов (смысл не делать это, конечно есть, так как я не помню ни одну партию или выборного кандидата на любой пост, выполнившего программу более чем на 20%), а голосует за человека, за то, он где-то на митинге «правильное» сказал, что выдал пайки, наобещал тучу прелестей, в конце концов, люди просто боятся перемен (так привыкли, а вдруг будет хуже), есть просто ностальгирующие по СССР, верящие, что КПУ и КПСС  это почти одно и тоже.
В Одессе самая низкая явка на выборы, не считая Донбасса, где идет АТО. Интересно услышать компетентное мнение по этому поводу.
Мое некомпетентное мнение  это полное разочарование избирателей в честности проведения избирательной компании( подкуп избирателей, запрещенная реклама и др.), сам ход проведения голосования («карусели» и другие технологии) и, конечно же, подсчет голосов. Тут вообще беспредел. Админресурс здесь работает на полную мощность.
И какого рожна избиратель должен потратить свое свободное время, выстоять очередь на избирательном участке. Это делают только те, кто еще не конца разочарован и у него теплится надежда, что его голос будет правильно учтен.
Остальные уже просто опустили руки.
Понятно, что избирательное законодательство нужно менять, ужесточить ответственность за его нарушения. А самое главное  кто должен жестко контролировать его строгое выполнение и принимать карательные действия. Тут, к сожелению, полный бардак.
   Ответить    

Justicel
Justicel   страна по ip - us 28 мая 2014, 13:28     +7      
и так все ясно и без выборов, кого хотели того и сделали)
   Ответить    
добрый_дядя
Можно было и не считать…
   Ответить    
Агностик
Что характерно, Ляшко не вошёл и в пятёрку у нас. ВОНА вызывает гораздо больше доверия у нашей области, чем Ляшко. Показательно…

На самом деле в случае с президентом это во многом были выборы против выборов. С мотивацией поскорее поставить точку и заняться своими делами.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 28 мая 2014, 11:52     +9      
это была остаточная инерционная популярность Воны, а у ляшко разгонная динамика.. Ляшко пойдёт дальше а Вона уйдёт в небытие…

похоже не всегда деньги приносят счастье )) 
   Ответить    
fastcon
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 28 мая 2014, 12:07     +8      
30 000 — это те люди, которые с удовольствием грабили Одессу при режиме Януковича. Поэтому и жаждут восстановления власти Партии Регионов.
   Ответить    

ЛёжаНаДиване
По-ходу кто голосовал за Тигипко тоже читает по дебильному…Рабинович, как бренд из-за фамилии…А вот Добкин-Бобкин заслуживает уважения, как мужик, выгрибает за всех ПР и не боится! Другая ситуация в Батькивщине-ни Одного мужика! )За всю партию отдувалась ВОНА, а по существу все её кинули…кроме Ляшка, ни разу не высказался против Тимошенко! А в результате, кто больше всех кинул в Майдан, тот и президент! ) 
   Ответить    

goptar
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Viktor  Odessa
Viktor Odessa   страна по ip - ua 28 мая 2014, 12:02     +21      
Пока нормальные люди будут игнорировать выборы, а основная масса голосов будет от бабушек за пачку гречки — ничего хорошего ожидать не придется
Вы посмотрите, молодежь в своей массе выборы игнорирует, на участках очередь в основном из старшего поколения, они не знают кто такой Дарт Вейдер, почти никто не бывал в Европе, голосуют ностальгией по СССР
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Собрание Кислые
Так а за кого голосовать было-то — выборы без выбора
   Ответить    

добрый_дядя
Вы феерический оптимист -)
   Ответить    
ovp
ovp   страна по ip - od 28 мая 2014, 13:06     +6      
Интересно, что бюллетни по выборам президента обработали только сегодня, а за Трухлявого еще в понедельник утром…
   Ответить    
Stepanytch
Stepanytch   страна по ip - de 28 мая 2014, 14:10     +3      
И всё-таки, Одесчина первым туром Порошенко не избрала.
   Ответить    
geoman
geoman   страна по ip - od 28 мая 2014, 16:24     +4      
Ну все равно отрыв от 2-го места очень большой. Поэтому, по Порошенко — победа без вариантов.

А вот по Труханову — какое-то АНТИголосование
   Ответить    
nocommentsee
искренне соболезную людям, которые голосовали за Добкина-))
   Ответить    
   Правила



24 июня
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
7
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
13
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×