28 июля 2019, 14:12   

Восстановленную пешеходную зону возле нового супермаркета на Канатной заняли автомобили  


0

Восстановленная пешеходная зона возле нового супермаркета на Канатной, 42 все-таки превратилась в парковку.

Как сообщают наши читатели, теперь там постоянно стоят автомобили.




«Раньше им деревья мешали, а теперь, когда их спилили, появилось место, чтобы парковаться», — говорит местный житель Николай.

Напомним, в конце июня — начале июля ради парковочного кармана здесь спилили несколько деревьев и разрушили тротуарное покрытие, оставив пешеходам дорожку примерно с метр шириной.  После того, как новая парковка вызвала общественный резонанс, власти обязали бизнесменов восстановить тротуар.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 июля 2019, 14:21     +26      
Магазин специально понизил бордюр!
   Ответить    
ПнАлВч
Откуда у людей деньги на кампутёр и время на пустопорожний флуд?
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 28 июля 2019, 15:54     +4      
Ну ты видел автомобили в городе? Как люди ими обзаводятся? Откуда у сотен тысяч деньги на авто? Давай рассуждать и подключать логику. Пробуй.
   Ответить    
Odessit s
Не проверите, люди работают и зарабатывают, и на авто в том числе.
Некоторые воруют, у нас, к сожалению, общество не идеальное.

ЗЫ: вы что сами этого не понимаете, нужно здесь спрашивать за это, лет вам сколько?!
   Ответить    

Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 29 июля 2019, 10:21     0      
А почему заминусовали, у нас же страна нищая? Так откуда бабосы? Воруем господа?
   Ответить    

Светлана Подпалая
вице-мэр Петр Рябоконь лично пообещал  контролировать выполнение предписания на приведение  тротуара в первоначальный вид, в том числе, и восстановление озеленения. Иначе  это предписание   превращается в фикцию.
   Ответить    
РусБус
РусБус   страна по ip - od 28 июля 2019, 15:01     +14      
Столбики везде кругом, всё застроили дерьмом,
ну а вы все драйвера походили бы пешком.
Не проехать, не пройти, а с коляской хоть лети, а горит твоя квартира, просто стой и вверх смотри.
Вот и скорая ползёт, но она не вертолёт,
В ней уставшие врачи проклинают все дворы.
Так живём теперь тут плять
Друг на друга наплевать
Ты не жалуйся парниша
Могут тут и в морду дать!!!
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 28 июля 2019, 15:54     +8      
Срочно нужно ограждение!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 28 июля 2019, 16:10     +10      
Пока мы живем в правовом государстве все что не  запрещено правилами дорожного движения, разметкой, знаками  разрешено. Это нужно запомнить.

Согласно ПДД Украины параграфа 15.10 стоянка запрещена — 

в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

Так что если там нет соответствующего дорожного знака запрещающий данный способ стоянки, разметки вроде на фото не видно, и остается 2 и более метров то чего возмущаться и писать гневные комменты, Думская в статье вставило фото по которому не понять, нарушаются ПДД или нет.
 
Другое дело что там деревья спилили, и восстановили тротуар, как я понял с занижением его уровня от первоначального, так переделать еще раз заставить + штраф за то что сильно «умные» и с параого раза не понимают.
За такую «заготовку дров» можно и штрафец выписать не малый и заставить вырастить на тех же местах такие же деревья как там были, обеспечивая им уход на протяжении лет 20-30 за счет дровосека!!
   Ответить    
Odessit s
К стати, ха! , узнал это место, там остается больше 2х метров для нужд пешеходов.
Там в основном паркуются моряки которые приезжают в тренинг центр расположенный в этом здании.
 Бордюр, да — занизили, он там высокий был…
   Ответить    
Serhii Dodon
Там нету 2-ух метров при запаркованных авто. Вчера проезжал, специально посмотрел.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Ага, и судя по огромному количеству припаркованых машин, народ даже очень не против этой коррупции) А если всех все устраивает, то нет предмета для спора!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 июля 2019, 19:31     +8      
Как пройти матери с коляской, инвалиду, зимой когда будет гололед? Логика про 1 метр, логика быдла!!
   Ответить    
Odessit s
Да не важно, хватит, не хватит, есть правила ПДД, которые гласят о 2х метрах минимум, все точка.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 28 июля 2019, 18:42     0      
«С начала 2019 года в Украину завезли новых импортных автомобилей на $1, 7 млрд
Об этом со ссылкой на данные Государственной фискальной службы сообщает Центр транспортных стратегий.

Импорт легковых автомобилей в Украине за январь-июнь 2019 года составил $1, 691 млрд. Наибольшее количество легковых автомобилей ввезли в Украину из Германии — на сумму $334, 3 млн. На втором месте — импорт из Японии, который составил $245, 8 млн. Замыкает тройку лидеров США с показателем $207, 1 млн.

Также в ГФС сообщили, что в январе-июне Украина экспортировала легковых автомобилей на сумму $4, 9 млн. Больше всего украинских автомобилей продано в Канаде, США и Уганде.

Импорт легковых автомобилей в Украине в 2018 году составил $2, 2 млрд.«---Еспрессо
   Ответить    
Великолепный
И что из этого следует? Плохо работает отечественный автопром? Или положительное сальдо в пользу экономики страны? Какие автомобили выпускает Украина?
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 28 июля 2019, 20:35     0      
сжечь! вместе с хозяевами!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Бог вам в помощь… Можно конечно литье какое-то в стиле окружающей архитектуры ставить…
   Ответить    
Odessit s
На этом фото скорее не тротуары от горе-парковщиков ограждением защитили а водителей от горе-пешеходов.
   Ответить    

   Правила



12 апреля
15:45 Пруд, беседки и мемориал тоталитаризма: в Одессе представили «безыдейный» проект реконструкции парка Савицкого (фото) фотографии
9
14:30 Вооруженным дебоширом, который угрожал посетителям в одной из больниц Одесской области, оказался сотрудник военкомата
12
13:26 Не аферистами едиными: команда одесской «Батьківщини» пополнилась хулиганом-рецидивистом
10
12:35 В Одессе задержали депутата сельсовета при попытке подкупить сотрудника СБУ
4
11:40 С именем Палецкого: мастера из Одесской области получили престижную премию фотографии
2
10:44 В Одессе чиновник, которого уже обвиняли в вымогательстве, снова попался на взятке (фото, видео) видео
9
10:06 Количество жертв удара по Одесской области 10 апреля увеличилось до шести человек
3
09:40 В Одесской области столкнулись мопед и легковушка: 67-летний мужчина в больнице
3
08:34 Над Одесской областью ночью сбили один вражеский дрон
7
11 апреля
21:48 На следующей неделе одесситам обещают резкое похолодание, в области возможен мокрый снег
6
20:30 В Одесской области объявили траур по жертвам нацистской ракетной атаки
13
20:05 В Одесской области группа мужчин избила военного и украла у него деньги фотографии
32
19:03 Куда пойти в Одессе: книга о Курсаках, метареализм в живописи и тайна дачи Маразли фотографии
2
18:12 С Черемушек в центр: одесская «десятка» возвращается на свой привычный маршрут
13
18:09 В Одесской области вооруженный мужчина устроил дебош в поликлинике: его закрыли в кабинете и вызвали спецназ
6




Статьи:

О наемниках, тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Пруд, беседки и мемориал тоталитаризма: в Одессе представили «безыдейный» проект реконструкции парка Савицкого (фото)
Пруд, беседки и мемориал тоталитаризма: в Одессе представили «безыдейный» проект реконструкции парка Савицкого (фото)
Вооруженным дебоширом, который угрожал посетителям в одной из больниц Одесской области, оказался сотрудник военкомата