4 січня 2018, 11:34   

Вспышка кори: дети без прививок не смогут посещать школы и детсады Одессы


Из-за вспышки кори в Одессе медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от этого заболевания детей в срочном порядке провести вакцинацию. Иначе детей не пустят в школы и детские сады.

Решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми было принято на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского горсовета.

«В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы», — говорится в основанном на выводах комиссии сообщении муниципалитета.

В мэрии также привели данные мониторинга инфекционной заболеваемости: на 22 декабря 2017 года, диагноз «корь» подтвержден у 597 одесситов, из них 373 — дети. По состоянию на 27 декабря 2017 года в Одессе зарегистрировано 12 вспышек кори, в том числе, две — в организованных детских коллективах. Заболевшие дети, находившиеся в организованных коллективах, не были привиты от кори.

«Для создания коллективного иммунитета от кори охват профилактическими прививками должен достигать 95%», — считают медики.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Коментар отримав забагато негативних оцінок
Олбанец
Не правда.
   Відповісти    
Понаехавший
А еще детям, у которых родители начитались этих ваших интернетов с овуляшками на форумах — им тоже нельзя. А так всем нормальным можно и нужно
   Відповісти    

DarkAngel
Сейчас не самое хорошее время для прививок.
   Відповісти    
s1212
s1212 4 січня 2018, 11:55     +8      
«Аллергикам» вводить можно и нужно.
Исключение анафилактические шоки, у нас конечно никто вводить не будет, но например в развитых странах, для пациентов с анафилаксиями существует специальное отделение, где под контролем специалиста всё равно проводится вакцинация.
Слова не мои, учебник Harrison's Principles of Internal Medicine, Гарвардский университет
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Нельзя.
   Відповісти    
bimerr
bimerr 4 січня 2018, 13:14     -9      
Нет нормальной европейской вакцины для начала, коррупция = 90% фальсификата на рынке, с этого начните.
   Відповісти    
Poooo!!
Poooo!! 4 січня 2018, 21:34     +1      
не верят в фальсификат граждане, ну не верят.. небось Рошенки натуральные потребляют из "самых настоящих какао бобов", без пальмового масла, без сухого молока и сухих яичных желточков))
   Відповісти    
Joker Life
Ребенку сотрудницы сделали эту прививку. через пять дней поднялась температура до 39, приехал врач и говорит — а вас что не предупредили, что 21 день после вакцинации в садик ходить нельзя!
   Відповісти    
Любовь Иванченко
Реакция не будет через 5 дней, она или в течении суток, или её нету. Через 5 дней это вирус с улицы
   Відповісти    
БиберХам
А у баббушки моей пятьюродной племянницы свинка сдохда от гемангеномы мовсисяна отка вот 
   Відповісти    
la380989
la380989   страна по ip - od 4 січня 2018, 16:31     +2      
Что за бред. После этой прививки сразу можно идти в школу или садик. Если темп поднимается, или ребенок плохо себя чувствует, это реакция на прививку. Мы делали прививку в 7 и ревакцинацию в 8 лет (раньше вакцины не было в поликлиниках) — да, было плохое самочувствие пару дней, но это, блин, нормально.
   Відповісти    
Placksa
Placksa   страна по ip - od 4 січня 2018, 17:09     +1      
Во первых прививка не даёт 100% гарантию что ваш ребёнок не заболеет, во-вторых побочных и негативных последствий после прививок на много больше чем положительных, а в-третьих почему это должно быть обязаловкой? Хоть один медик возьмёт на себя ответственность за последствия? Когда я со своим ребёнком после прививки 20 дней в реанимации лежала никто не пришёл и не сказал : Да это наша вина. И что теперь нам в школу не ходить? Или снова рисковать и с бригадой скорой помощи делать прививку?
   Відповісти    
la380989
la380989   страна по ip - od 4 січня 2018, 19:06     0      
Вас никто не будет заставлять делать прививку, если у вас была реанимация и т д. Есть процент детей, у которых медотвод и никто их не станет прививать. Пооблема ведь в том, что не привиты здоровые дети. Из-за этого отсутствует коллективный иммунитет и получается эпидемия. И если у вас были проблемы серьезные со здоровьем, может, вам и хорошо дома посидеть в эпидемию и школу не посещать. Зачем вам болеть?

И ладно еще корь, хотя и в кори приятного мало, но как родители не делают от полиомиелита или столбняка прививки… Нет слов.
   Відповісти    
Poooo!!
А почему не привитым нельзя посещать детсад или школу? Ведь большинство привиты — значит не заразятся, и соответственно не привитого не заразят, благодаря коллективному иммунитету.. заболеет только горстка не привитых.. Так ведь?
   Відповісти    
Placksa
Placksa   страна по ip - od 4 січня 2018, 18:18     -2      
В том то и дело что прививка не даёт гарантии, что ваш ребёнок останеться здоров. Прививка даёт «типа» иммунитет — то есть в случае заражения ребёнок опять таки «типа» перенесёт болезнь легче. И то не факт!  Заразиться может каждый (как привитый так и стерильный ребёнок). Вот и возмущает тот факт что нам эти прививки впаривают!!! Зачем спрашивается?!
   Відповісти    

Victor65
Никто не имеет права требовать непременно сделать такую прививку перед посещением школы. Очередное самоуправство Одесской мэрии.
   Відповісти    
   Правила



2 квітня
16:54 Взялися за професора-антисеміта? Одеський університет імені Мечникова розпочав службову перевірку (фото) фотографии
5
14:38 Написав «103» і втратив свідомість: в Одеській області батько трьох дітей побив знайомого і залишив його помирати
3
12:18 Київський національний університет імені Шевченка в умовах війни: інтерв’ю з ректором про виклики та майбутнє (на правах реклами)
4
10:51 Розкол серед рідних: в Одесі не можуть домовитися, якими будуть надгробки загиблих захисників фотографии
1
08:53 Нічний удар по Чорноморську: пошкоджено житлові будинки та портову інфраструктуру (фото) фотографии
1 квітня
21:57 Найсумніша Гуморина: за чаєм із факіром про бензин у роті, шрами та друзів, які не повернуться фотографии
9
19:38 Barracuda українського півдня: як морські піхотинці власноруч збирають дрон, що став найнебезпечнішим водним хижаком (відео) видео
6
17:34 Останні оплески для Комарова: Одеса попрощалася з легендарним артистом (фоторепортаж) фотографии
4
16:51 Справа «діамантового міграційника»: заарештовано десятки об'єктів в Одесі та Затоці
5
14:43 В Одесі призначили керівників двох департаментів: один працював за часів Боделана, інша була радницею Труханова
3
12:34 SHUMEI в Одесі: вечір наповнений світлом, емоціями та відчуттям справжнього єднання (на правах реклами)
10:21 В Одесі російська агентка готувала теракт: коханець по листуванню обіцяв оплатити поїздку за кордон фотографии
10
08:45 Не з тієї зайшли: в Одесі прокуратура бореться за виселення храму Московського патріархату з торгового коледжу
8
31 березня
21:45 Головна з європейських інвестицій в Україні: «Якщо ракета щось зруйнує — ми відбудуємо заново»
3
20:03 Хто або що насправді заважає реабілітації військових (суспільство) фотографии
4




Статті:

Шахер-махеры с запчастями: как Шива, Мавроди и другие выводили из «Одесгорэлектротранса» миллионы гривен, пользуясь поддержкой свыше

Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13