Вспышка гриппа продолжает уносить жизни одесситов (обновлено)


Вспышка гриппа, многочисленные случаи которого фиксируются в Одессе с декабря прошлого года, продолжает уносить жизни жителей нашего города.

Как стало известно «Думской», сегодня в 10-й городской больнице скончался еще один пациент С. По предварительным данным, причиной смерти стало осложненное течение гриппа. Это 16-й известный нам случай за последние три недели, в 11 из которых была лабораторно установлена связь с вирусом A/H1N1.

По словам медиков, в группе риска находятся в основном мужчины в возрасте 45-55 лет, которые занимались самолечением и отказывались от госпитализации. Также грипп опасен для детей и беременных женщин, к счастью, случаев смерти в этих группах нет.

В сегодняшней смерти родственники обвиняют врачей, которые, по их мнению, халатно отнеслись к лечению и пропустили осложнение. Впрочем, врачи отмечают еще одну особенность нынешнего гриппа: осложнение в виде пневмонии развивается молниеносно, и смерть может наступить в течение суток после первых симптомов воспаления легких.

В любом случае, окончательное заключение может дать судебно-медицинская экспертиза, для проведения которой необходимо постановление следователя. В данный момент сотрудники милиции отказываются открывать уголовное производство. По их мнению, в смерти одессита С. нет ничего криминального.

Редакция выражает свои соболезнования родственникам умершего и призывает всех одесситов внимательнее относиться к своему здоровью.


ОБНОВЛЕНО:

Администрация городской клинической больницы №10 сообщила, что за минувшие сутки в медицинском учреждении скончались 3 пациента. Причины смерти: онкологическое заболевание (68 лет), хроническое заболевание легких (64 года), хроническая болезнь сердца (80 лет). Случаев смерти от гриппа и его осложнений за минувшие сутки не фиксировалось.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Игорь Кузнецов
Каждый год одно и то же. Грипп, умирают, истерика.
Х1Н1… Можно подумать, в Одессе есть хоть один человек, способный различить именно этот вирус.
А может это просто продавцы чудо-противовирусного
фуфла ручки греют?
   Ответить    
Агностик
Есть у нас и люди, и оборудование, чтобы различить конкретный штамм вируса. В Одессе как раз достаточно серьёзная лабораторная база.

Ну а для нас, для обычных граждан, конкретный штамм не так важен. В идеале было бы неплохо при первых признаках болезни обращаться к врачу. Но на это многим не хзватает ни денег, ни времени. Далеко не всякий может позволить себе взять больничный в любой момент.
   Ответить    

KARRY
Вы про таамифлю, срок которого  заканчивается  в 2016 и его надо срочно продать? Не спорю, но смерти, к сожалению, реальные(((  У нашей соседки свекровь ща с 2-хсторонней пневомонией ходит на работу и в аптеки за лекарствами и в поликлинику лечиться((( ну и в маршрутках ездит конечно же. Такчто, вирусняк, к сожалению, реальный(((Это не просто новости! это правда(((Будьте осторожны!!!
   Ответить    
audit
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=AtaouaElh-0
   Ответить    
inquisitiо77
почему открыты школы?  не ограничены массовые мероприятия? переполненные маршрутки?
   Ответить    
Агностик
Про школы. Это сейчас остаётся на ответственности директоров. Если в классе больше 30% заболевших — класс отпускают на "каникулы". Если высокий процент по школе, то могут закрыть и её.

Но эпидемический порог не перейдён, об этом санстанция кричит на каждом углу (во многих СМИ есть информация). Поэтому карантин и не объявляют.

Зря, конечно. Но по букве закона они правы.
   Ответить    

Великолепный
Что вы кричите? У школьников каникулы до 18 января. А после их директора будут посмотреть.
   Ответить    

Anestesiolog
Обращайтесь в больницу сразу, как только почувствуете себя неважно…пневмонии на фоне гриппа в этом году ой как тяжело поддаются лечению..
   Ответить    
Нататения
Если все сразу обратятся в больницы, то больниц вовсе не хватит, они и так наверное уже переполнены.
   Ответить    
Serge Dibrov
Очень примечательное «обновление» к новости.
Пациенты подозревают врачей в халатности, которая привела к смерти СЕГОДНЯ, а больница говорит, что ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ случаев смерти от гриппа не было.
Похоже, действительно там нечисто. Хотелось бы услышать родственников умершего.  
   Ответить    
Небессердечный
Врачи часто покрывают своих коллег.
   Ответить    
audit
главное сначала хорошенько разогнать антипрививочную волну, а потом озабоченно вопрошать: «шо же это, как же так?» или ещё того хуже — наводить тень на плетень, шо, мол, на подконтрольной Украине территории невесть шо творится, а вот у сепаров всё замечательно…
   Ответить    
Агностик
А у нас проходила кампания против прививок от гриппа? Или Вы так, в целом?
   Ответить    

Великолепный
Врачи никогда не признают своей вины. Они просто за ночь перепишут историю болезни и скажут, что пациент умер от сердечной недостаточности. Типа, внезапная остановка сердца.
Кстати, смерть от «хроническое заболевание легких» тоже на их совести. Плохо лечили. Недосмотрели.
   Ответить    
XXL
XXL 13 января 2016, 22:37     0      
Две беременные умерли за вчера!!!
   Ответить    
Юлия Заика
откуда информация и от чего конкретно умерли? я слышала, что одна беременная отказалась принимать антибиотики и умерла в реанимации…
   Ответить    
Великолепный
Одесские медики таки  обеспокоены смертельными осложнениями после гриппа:
Одесские медики обеспокоены: смертельные осложнения | Взгляд из Одессы
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Из 16  умерших, все  ходили  на  работу  и  никто  не  лечился. Никто  не  написал,  что люди  заболели  и  умерли  в  течение  дня. НЕ знаю почему,  но такое  чувство,  что  эта  эпидемия  перекрывает новости по скандальному новому  налоговому кодексу,  который начал работать с 01.01.2016 г.  Нет  никакой  статистики за  прошлый  год, информация  как-то предоставляется  в  очень  скудном  виде.
   Ответить    
leva71
leva71   Proxy 14 января 2016, 16:12     -1      
у меня сестра умерла, ee дочь лежит в тяжелом состоянии
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×