Центральные части одесских пляжей почти полностью заняты зонами платных услуг: анализ фотографий с дрона  


Авиаотряд «Думской» облетал все одесские пляжи от Ланжерона до 16-й станции Большого Фонтана. Мы изучили, какое место занимают на них зоны платных услуг (отмечены красным цветом) и свободный песок.

Как видно, почти все арендаторы игнорируют ключевое требование действующих правил эксплуатации пляжей о 30%-й бесплатной зоне. Не соблюдается и норма о том, что «площадь, которую занимает дополнительное оборудование для предоставления платных услуг, не должна превышать 30% от общей площади пляжа». Пляжи заставляются топчанами и бассейнами почти полностью, и желающим бесплатно понежиться у моря приходится тесниться со своими подстилками по краям. Обычно это самые грязные и затененные участки, куда солнце заглядывает в лучшем случае на час-два.


Ланжерон - от Желтого камня до дельфинария
Ланжерон - от Желтого камня до дельфинария

На аппаратном совещании, которое прошло на днях в мэрии, выяснилось, что ряд фирм занимает песок и предоставляет платные услуги без действующего договора и каких-либо платежей в бюджет. Мэр Геннадий Труханов в связи с этим предложил уйти в отставку чиновникам, отвечающим за пляжи. Надеемся, наши фотографии помогут новому руководству навести порядок.

Фотографии Александра Гиманова и Петра Обухова сделаны с 8 по 10 июня


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Ланжерон
Ланжерон

Ланжерон в районе Двух шаров
Ланжерон в районе Двух шаров







Район Желтого камня
Район Желтого камня

Ланжерон с дрона
Ланжерон с дрона

Вид на Ланжерон и дельфинарий
Вид на Ланжерон и дельфинарий

Отрада
Отрада



Район Желтого камня
Район Желтого камня





Отрада
Отрада



Пляж в районе канатной дороги. Найдите бесплатную зону
Пляж в районе канатной дороги. Найдите бесплатную зону

Пляж Дельфин
Пляж Дельфин





У "Трумена" еще прилично
У "Трумена" еще прилично

Дельфин
Дельфин



"Калетон"
"Калетон"







Пляж Лагуна у бывшей виллы Хмельницкого. Это место по-хорошему надо объявить объектом ПЗФ, но кому это надо?
Пляж Лагуна у бывшей виллы Хмельницкого. Это место по-хорошему надо объявить объектом ПЗФ, но кому это надо?

Вид на весь пляж Дельфин с дрона
Вид на весь пляж Дельфин с дрона

Аркадия
Аркадия



Пляж бывшего санатория "Россия". Он уже сдан в аренду, скоро здесь тоже все будет красненьким
Пляж бывшего санатория "Россия". Он уже сдан в аренду, скоро здесь тоже все будет красненьким



Пляж пограничников. Сюда простому смертному уже не попасть - пускают только сотрудников ГПСУ и членов их семей
Пляж пограничников. Сюда простому смертному уже не попасть - пускают только сотрудников ГПСУ и членов их семей

"Мантра"
"Мантра"



"Боно" и "Портофино". Можно устраивать квест "Найди бесплатную зону"
"Боно" и "Портофино". Можно устраивать квест "Найди бесплатную зону"

"Боно"
"Боно"

Пляж "Итака" с дрона
Пляж "Итака" с дрона

Аркадия. Центральный пляж
Аркадия. Центральный пляж

Пляж "Ибица" с дрона
Пляж "Ибица" с дрона

Аркадия в районе ротонды
Аркадия в районе ротонды



Тешка
Тешка

Плиты в районе поселка "Санта-Бей"
Плиты в районе поселка "Санта-Бей"

"Морская симфония"
"Морская симфония"

Аркадия с дрона
Аркадия с дрона

10 станция Большого Фонтана
10 станция Большого Фонтана



Пляж 10-й Фонтана с дрона
Пляж 10-й Фонтана с дрона

Пляж 8-й Фонтана с дрона
Пляж 8-й Фонтана с дрона

"Чайка". Смертельная промоина, кстати, никуда не делась, несмотря на заверения чиновников
"Чайка". Смертельная промоина, кстати, никуда не делась, несмотря на заверения чиновников



От 11-й станции до 14-й
От 11-й станции до 14-й



Пляж для людей с ограниченными возможностями
Пляж для людей с ограниченными возможностями







13-я станция
13-я станция





15 и 16 станции Большого Фонтана
15 и 16 станции Большого Фонтана



14-я станция
14-я станция











Пляж на 16-й станции Фонтана
Пляж на 16-й станции Фонтана

Золотой Берег
Золотой Берег



Оползень. Обратите внимание, насколько узки общественные пляжи
Оползень. Обратите внимание, насколько узки общественные пляжи

Пляжи 14-й станции Фонтана с дрона
Пляжи 14-й станции Фонтана с дрона

Пляжи 11-13-ой станции Фонтана с дрона
Пляжи 11-13-ой станции Фонтана с дрона



Пляж на 16-й Фонтана с дрона
Пляж на 16-й Фонтана с дрона



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Одесский жиган
Вода какая красивая, изумрудного цвета, как на Сейшеловых островах))  Как страшно повымывало весь берег от штормом. В прошлых годах места не было от приезжих, а что будет в этом сезоне. Друг у друга на голове..
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 13 червня 2018, 16:40     +7      
а запах как в Париже=)
   Відповісти    
Островидов
Ага, и жалкие остатки песка заставили платными топчанами. Себя не уважать, если туда ходить.
   Відповісти    
Одесский жиган
Я еще посмотрел, намывали песок на пляжи, аж 2006 году, голландским судном, при Гурвице.
А сейчас наш мер делает вид, что не замечает, что пляжей в Одессе почти нет. Хотя это его прямая обязанность. Превратили город в мухосранск, своей плиткой, которая от дождей разрушается и проседает с грунтом, кругом разрушенный асфальт на тратуарах, пыль в пару сантиметров .. 
   Відповісти    
Rie
Rie 13 червня 2018, 16:36     +4      
Как-то грязненько :(
Неужели нельзя водоросли убрать

А вообще,  позор. Разве что в море лежаки не поставили
   Відповісти    
Алиса МакГи
а может еще и пляжи намыть?! вы, батенька, прям задачи неподьемные ставите!
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Как обычно:
«Долгожданные правила по эксплуатации пляжей примут только в конце года»
Главные новости Одессы и происшествия в городе Одесса. Последние…
   Відповісти    
Маэдрафан
в этому году как-то особо сильно обострился топчан головного мозга
   Відповісти    
Марина Александрова
Спасибо, что воздух пока еще не взяли в аренду за отдельную плату! Вода и песок — уже только за деньги! ((( 
   Відповісти    
Octopus Sapiens
а кто-то пользуется платными услугами на пляже? для кого все эти жезлонги? ведь спрос рождает предложение.
мое имхо — хочешь хорошего пляжа — едь за город, а еще лучше на другое море.
   Відповісти    
Тёма Ласло
мне достаточно пройтись 300 метров от дома до нормального песчаного пляжа без лежаков топчанов охраны    аа одесситам сочувствую
   Відповісти    
Одесский жиган
Я думаю, что это те, кто работает и зарабатывает хорошие деньги, а не на пенсии или безработные и кто в выходные хочет отдохнуть с семьей и детьми, что бы на голову песок и воду не трясли. А на курорт заграничный, это уже как изюминка, ближе к холодам))
   Відповісти    
Календарь
Календарь   Proxy 13 червня 2018, 18:31     -7      
Доброй планеты, день!
Вопрос в другом: зачем Нептуну бумажные деньги? Раньше он брал золотом, драгоценностями и антиквариатом!
Спасибо за внимание!
   Відповісти    
Татьяна Мирная
Многие, и я в том числе, любят полежать на теплом мягком песочке, на своей подстилке. А не на твердых шезлонгах. И какого хрена этими шезлонгами забивают весь пляж?! Раньше так не делали. Я лично всегда прихожу на пляж, выбираю место и, если пустой шезлонг стоит на этом месте, элементарно отодвигаю его и расстилаю подстилку. И пусть мальчики-работники пляжа что хотят делают… И если бы так поступали все, то и забивать весь пляж шезлонгами мальчикам этим не было бы просто смысла. А то у нас получается, как всегда, все только по домам и в инетах бубнят, возмущаются, а как до дела доходит, так поджилки непонятно чего трясутся. Отстаивать свои права надо. В рамках закона.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Юлия Мензеливская
Почему пляж Лузановку не сняли.или для вас это уже не Одесса?
   Відповісти    
Просто очень добрый
А Черноморка(Люстдорф)?
   Відповісти    

Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Это естественный пляж, и он в аренду не передавался.
   Відповісти    
Просто очень добрый
Пока, но всему свое время.
   Відповісти    
machu
Спасибо за проделанную работу! Это гениально! Было бы круто если б сдавали в аренду пляжи где почти нет песка- пусть укрепляют стенки, насыпают песок и делают пирс. И берут деньги. А так… каждый год отчаянье берет. Если на пару часов приходишь утром на пляж платить за семью по 400 грн как-то слишком круто. Плюс парковка 20 грн. В час 
   Відповісти    
Rie
Rie 13 червня 2018, 21:08     +1      
На пляж надо ходить пешком
   Відповісти    

Majong
Зона (за решеткой) должна быть только у владельцев этих халабуд и чиновничьих паразитов, которые разрешили возвести это непотребство
   Відповісти    
Лугандонец
Отодвигаете лежак и шлете beachboys на huy.Или вызываете полицию.Проверено.
   Відповісти    
XX
XX   страна по ip - fr 13 червня 2018, 22:00     +2      
Увидел фотки, прозрел…, как всё подмяли под себя, пограничники, инвалиды, и пр.Гинекологи и проктологи в перспективе?
   Відповісти    
Kol-o-Bok
В Европе сегодня рабочий день
:-)
   Відповісти    
Kirillll
Для полноты картины нужен ещё Брайтон-бич и пляж Рио =)
   Відповісти    

Roman Tusov
Наверное, проход между топчанами считается бесплатной зоной…
   Відповісти    
Kirillll
Именно так должен работать ГАСК и другие службы контроля строительства — современно, четко, с фиксацией нарушений даже за глухим забором. По данному материалу картина в городе просто таки маслом. И так под аренду официально отдано 70% пляжей, но нет, барыгам мало.
   Відповісти    
Алиса МакГи
Электорату пора понять: море — оно для богатых…(((
   Відповісти    
wtfinod
wtfinod   страна по ip - ua 14 червня 2018, 16:25     +3      
топчаны заметьте пустые, а люди ютятся ибо лечь негде. – в идеале разрешить ставить топчаны на песок только те, за которые уплачено. выдавать их заплатившим при входе. тогда не нужны будут никакие правила с 70, которые превращаются в 90% пляжа, которые все равно все заставят этим пластмассовым гэ. 
   Відповісти    
Люблю_Одесу
Виглядає як жлобство.
Мдя. адєса спаскудилась.
   Відповісти    
Матильда25
Какие все-таки красивые у нас пляжи! 😍😍😍
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×