31 июля 2014, 22:16   

Все для фронта? Судьи Приморского райсуда Одессы купили медикаменты для военного госпиталя  (документ)


Судьи Приморского районного суда Одессы передали военно-медицинскому клиническому центру Южного региона медикаменты общей стоимостью 28 тысяч гривен.

Об этом сообщила организация «Совет общественной безопасности».






СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Шмульц
Шмульц   страна по ip - od 31 июля 2014, 22:18     +11      
Акуеть, какой жест широкий…
   Ответить    
dima odessit
dima odessit   страна по ip - ua 31 июля 2014, 22:31     -1      
Если не мы, то кто?
   Ответить    
Йода
Йода   страна по ip - ua 31 июля 2014, 22:47     +11      
У меня знакомый купил на 15.000 грн и он обычный ЧП-шник в рынке услуг с мелким заработком, а тут СУДЬИ всего суда и на 28.000 грн…
   Ответить    

Случай
Случай   страна по ip - od 31 июля 2014, 22:51     +1      
ДА Здравствует наш самый гуманный суд в мире!
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 31 июля 2014, 22:29     +1      
Сейчас не на стороне судей, но почему у нас должны все помогать армии, кроме государства.
   Ответить    
Я вас люблю
Очень приятно! Ждём заявлений от ещё трёх районных судов города.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 31 июля 2014, 22:32     +9      
Ели бы они дали 28 миллионов и то для них это копейки
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 31 июля 2014, 22:39     +4      
Я так понял судьи то не сильно разорились.
   Ответить    
svechka
svechka   страна по ip - od 31 июля 2014, 22:51     +2      
Актовегин
Показания к применению:
Недостаточность мозгового кровообращения, ишемический инсульт (недостаточное снабжение ткани головного мозга кислородом вследствие острого нарушения мозгового кровообращения); черепно-мозговые травмы; нарушения периферического кровообращения (артериального, венозного); ангиопатии (нарушение тонуса сосудов); трофические нарушения (нарушения питания кожи) при варикозном расширении вен нижних конечностей (изменениях вен, характеризующихся неравномерным увеличением их просвета с образованием выпячивания стенки вследствие нарушения функции их клапанного аппарата); язвы различного происхождения; пролежни (омертвение тканей, вызванное длительным давлением на них вследствие лежания); ожоги; профилактика и лечение лучевых поражений.(Обычно прописывают людям преклонного возраста)

Повреждения роговицы (прозрачной оболочки глаза) и склеры (непрозрачной оболочки глаза): ожог роговицы (кислотами, щелочью, известью); язвы роговицы различного происхождения; кератит (воспаление роговицы), в том числе после трансплантации (пересадке) роговицы; потертости роговицы у пациентов с контактными линзами; профилактика поражений при подборе контактных линз у пациентов с дистрофическими процессами в роговице (для применения глазного желе), а также для ускорения заживления трофических язв(медленно заживающих дефектов кожи), пролежней (омертвения тканей, вызванного длительным давлением на них вследствие лежания), ожогов, лучевых поражений кожи и др.

 Гордокс —   Показания к применению:
- острый панкреатит, в составе комплексной терапии;
- хронический панкреатит, с частыми рецидивами и тяжелым течением;
- панкреатиты в результате травм и операций;
- первичное кровотечение с гиперфибринолизом.

Дексалгин (аналог- анальгина)
Показания к применению:
• Симптоматическое лечение при зубной боли;
• боли во время менструации;
• легкой или средней тяжести болевой синдром при заболеваниях
Кеторол —  Для купирования болевого синдромы, вызванного любой причиной, при сильной или средней степени выраженности (включая онкологическую патологию и боли в периоде после оперативных вмешательств). – 

Нейроксон   -- Острая фаза нарушений мозгового кровообращения и лечение осложнений и последствий нарушений мозгового кровообращения.
- Черепно-мозговая травма и ее последствия.
- Неврологические расстройства (когнитивные, сенситивные, моторные), вызванные церебральной патологией дегенеративного и сосудистого генеза.

Октра   —  профилактика осложнений после операции на поджелудочной железе.

церебролизин — болезнь Альцгеймера;
— синдром деменции различного генеза;
— хроническая цереброваскулярная недостаточность;
— ишемический инсульт;
— травматические повреждения головного и спинного мозга;
— задержка умственного развития у детей;
— гиперактивность и дефицит внимания у детей;
— эндогенная депрессия, резистентная к антидепрессантам (в составе комплексной терапии).

P.S.Выводы делайте сами…
   Ответить    

svechka
svechka   страна по ip - od 1 августа 2014, 11:39     +1      
Я вот все думаю, "наши" "доблестные" судьи ничего не попутали случаем? Может они АТО с домом престарелых спутали?! Половина из представленных медикаментов выписывают для профилактики склероза и после-инсультовым больным, вторая половина принимается при не сильной зубной боли или при месячных…(блин, а эти даже дому престарелых не подходят)Я еще поленилась провести логистику цен относительно заявленных в данном документе.
   Ответить    

дети хоронят коня
а откуда у них деньги?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 июля 2014, 22:59     +4      
Знаете, я тоже не сторонница этой меры, но пусть я буду кормить свою армию, чем сидеть в подвале и бояться чеченских боевиков и прочую шваль, как сейчас происходит на Донбассе.
   Ответить    
В.М
В.М 31 июля 2014, 23:18     +3      
Тебе вместо лекарств нафталин принимать надо, жук колорадский №666.
   Ответить    

Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 23:04     0      
Дорогое правительство!
Вернее не так…
Дорогие мэры, депутаты и министры
Даже не так…
Міністр оборони України генерал-полковник Валерій Гелетей:
Вы как себе это представляете! ? все собирают в пользу армии, а ВЫ какое участие принимаете?
Собирают пенсионеры, представители малого бизнеса..
Давайте опубликуем ваши владения!!!
Ваши 8 мил грн которые пошли на «оборону»…Давайте проверим куда ушли деньги!

И 8 мил это не предел…там десятки и сотни мил…
   Ответить    
Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 23:10     -5      
для те кто не равнодушен
я лично обращаюсь к президенту(мне не страшно…я не ворую, и требую справедливости)
Письмо президенту Украины / PRESIDENT.ORG.UA
   Ответить    
Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 23:16     -3      
Цитирую

Почему еще не выделены деньги (вернее выделены), но не потрачены(уже потрачены) деньги на армию
Нужен новый майдан!!!
Они что не люди!!
Значит я тоже НЕ человек если голосовала за ВАС!!!
Генерал-полковник Валерій Гелетей:
пусть скажет куда ушли деньги!!
8 миллионов!!! куда!!!
Мои хорошие долго так не может продолжаться!!!
КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ!
   Ответить    
Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 23:20     -3      
я не против президента, я просто требую отчетности от Генерала!!
Я за Президента…Я полагаю на него все мои надежды, но это не значит что я выбрала этого генерала
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 31 июля 2014, 23:31     +5      
Сегодня привезли помощь госпиталю в зоне АТО от одесситов. Фото.
Госпиталь в зоне АТО | Українська правда — Блоги
   Ответить    
Favna
Favna   страна по ip - od 31 июля 2014, 23:39     -2      
да вы не слышите
ОНИ УЖЕ ПОТРАТИЛИ 8+ мил грн на свои нужды!!!

и это деньги всех…деньги с бюджета, малый бизнес, и т д 
   Ответить    
Van4o
А говорят в Украине низкий уровень жизни…
Зато у нас интернет в больницах бесплатный )) 
   Ответить    

Айайай Ыыыев
Какой-то судья без з/п остался :)
   Ответить    
moskalhohol
Принуждение к патриотизму или патриотизм по принуждению?
   Ответить    
Гость101
Уважуха!
Первыми в стране заплатили свой 1.5%-ный  военный сбор с доходов.
   Ответить    
atv50
atv50   страна по ip - od 1 августа 2014, 22:12     -1      
Уважаемая «svechka»! Такой подбор лекарств это не прихоть судей Приморского суда!!! Данный список был предоставлен врачами реанимации 411-ого госпиталя!!! А судьи со своей стороны просто помогли с приобретением НУЖНЫХ ЛЕКАРСТВ для лечения наших ребят из зоны АТО!!!
А для всех, кто возмущается почему мало, то прежде чем задавать такой вопрос напишите, что ЛИЧНО Вы сделали для помощи раненным ребятам! Судьи будут и дальше помогать ребятам, это только начало. Мало того и остальные суды, включая хозяйственный поддержали начинание Приморского суда!
   Ответить    
   Правила



23 января
08:49 Ванька-Встанька, пес Патрон и калина: одесситы поют песни, ставшие частью украинской культуры войны (видео)
22 января
22:29 Переставляют кровати? Судью, который санкционировал разгон одесского Евромайдана, уволили, чтобы его место занял многолетний председатель
21:10 Украинские разведчики уничтожили спутниковое оборудование рф с помощью дронов: что это значит видео
6
19:01 Более 100 млн на безбарьерность Одессы: кто и на что потратит бюджетные деньги
3
17:17 Даже не вошли в пятерку: одесские предприниматели не спешат попасть в Клуб белого бизнеса
5
15:24 Густой туман до конца дня: в Одессе и области объявили штормовое предупреждение
5
13:05 На часі? В Одессе на ремонт столовых и бухгалтерии потратят почти 30 млн грн
14
10:54 Хирургия Odrex на Филатова — это современный подход к здоровью (новости компаний) фотографии
2
08:46 «Дают много обещаний, но не выполняют их»: кто, по мнению одесситов, больше вредит обществу (видео) видео
26
21 января
22:35 В каменоломнях Рожнатовки: в Одессе представили результаты изучения обширного участка загадочных подземелий (фото) фотографии
4
20:59 От легального бизнеса к подпольным кальянным: чем для Одессы может обернуться запрет на курение
4
19:01 Деколонизация или профанация? Как в Белгород-Днестровской крепости Московский патриархат защищают фотографии
22
И тут Пушкин?
16:35 Оскароносные драмы, спектакли и выставки: в Одессе начались мероприятия ко Дню памяти жертв Холокоста (фото) фотографии
5
14:42 Предательство, инвалидность и отсутствие подкрепления: украинские военные о страхах на фронте (видео) видео
8
12:31 Одесскому Пассажу исполняется 125 лет: бутики, рестораны, маркеты и концерты (новости компаний) фотографии
12




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента