Врачи одесской клиники научили пациентку заново дышать (общество)
32-летняя жительница Одесской области попала в районную больницу с резким ухудшением самочувствия. Нарастала слабость, ноги отекали до ужасного вида. Десять дней капельниц с мочевыводящими препаратами сработали только на пару недель, после чего состояние только ухудшилось. Женщина начала задыхаться. Кислородное голодание было настолько сильным, что пациентка уже не понимала, что происходит вокруг. «Я шла с работы, — вспоминает сестра пациентки Татьяна, — и увидела на улице скорую помощь Into-Sana. От безысходности подошла к врачам и рассказала, что Наташа уже практически не дышит. Спросила, могут ли они помочь нам. Сотрудник скорой помощи тут же позвонил в клинику, и буквально через час у нас в Коминтерново уже была целая бригада врачей. Они осмотрели Наташу, и мы все сразу же поехали на скорой в одесскую клинику на Варненской».
У женщины диагностировали тяжелую пневмонию, вызванную кифосколиозом (заболевание позвоночника, приводящее к деформированию грудной клетки). На этапе поступления пневмония уже осложнилась септическим шоком и полиорганной недостаточностью. В легких была жидкость. По информации врачей, для того, чтобы помочь таким пациентам, их жизненно необходимо подключить к круглосуточной вентиляции легких. Наталья прошла длительное лечение в отделении интенсивной терапии Into-Sana. Лечащая команда врачей — Александр Пальжок и Валерий Артеменко — освободили ее легкие от жидкости, справились с сепсисом и каждый день помогали тренировать дыхательную систему специальными упражнениями. Через месяц состояние Натальи стабилизировалось, и она вернулась домой. Теперь женщине нужно спать со специальным устройством вентиляции легких, в остальном же ее состояние ничем не отличается от того, что было до болезни. «Александр Дмитриевич научил меня заново дышать, — рассказывает Наталья. — Я стала слышать свое тело. И несмотря на то, что после лечения я чувствую себя на 20 лет, я теперь любое физическое отклонение обсуждаю с Пальжком. И я счастлива, что мой врач относится к этой привычке с уважением и радостью. Александр Пальжок стал нашим семейным доктором. Любое назначение другого специалиста мы обсуждаем и, если нужно, корректируем с учетом особенностей моего дыхания».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это новость, как конфетка, чтобы горечь предыдущей перекрыть(там где под следствием врачи)??
Ответить
|
 |
Спасли человеку жизнь. Тяжелая патология и финал в другом месте был бы другим. А вам все плохо- и тут очернить, облить грязью. Мерзко и пакостно. Потому что вы не можете сделать лучше. Даже точно так же не можете. Так кто вы, проплаченное быдло?
Ответить
|
 |
Даже в нашей стране есть приличные врачи и приличные люди.
Ответить
|
 |
Слабо верется . Рекламная статья Интосаны , пусть сестра Татьяны лучше напишет сколько заплатили за такой благородный поступок. Я помню другой случай , когда сбили женщину на переходе, котоую нужно было срочно госпитализировать проезжающая мимо скорая интосаны увидев просьбу остановиться и помочь набрала ход и уехала , при этом она ехала не на вызов без маяков и с врачом. А простая скорая остановилась и увезла ее.
Ответить
|
 |
Вранье. Скорая (любая) всегда останавливается. Вы "помните другой случай
"- а вы там были? Вы видели, слышали, кто и что говорил, кто и когда приехал? Языком плескать- не бревна ворочать. Грязно и отвратительно то, что вы пишете.
Ответить
|
 |
а что скажет коминтерновская больница по поводу первого абзаца?
Ответить
|
 |
О не прошло и пару дней с момента заметки о халатности врачей интосаны как тут, вдруг и неожиданно!
Ответить
|
 |
Да слишком много информации на думской про интосану в последнее время.
Ответить
|
 |
Значит, кому-то это нужно
Кому и зачем? задайтесь вопросами. Это лучше, чем верить всей непроверенной и заказанной "чернухе" недобросовестных журналистов.
Ответить
|
 |
За одного битого — двух небитых дают
Ответить
|
 |
Рекламируют, на фоне полного беспредела.А к краско без страховки даже не выехали.герои
Ответить
|
 |
У них такая политика. И их трудно осудить за то что они работают по контракту — это их право.
Ответить
|
 |
Статья 49. Каждый имеет право на охрану здоровья, медицинскую помощь и медицинское страхование.
Это конституция Украины между прочим. Я не в курсе законов. Но в Германии бы врача засудили по самое нехочу, если откажет в срочном случае. Другое дело, что выставленный счет должна покрыть страховка, которая обязательная. А в случае отсутствия будешь расплачиваться всем имуществом, вплоть до персонального банкротства.
Ответить
|
 |
Имеет и получет от соответствующих государственных служб. А будет обязательная страховка тогда и поговорим в таком ключе
Ответить
|
 |
в срочном случае спасут и иностранного бомжа без страховки. Наличие страховки не проверяют.
Ответить
|
 |
Зачем ты сравниваешь АБСОЛЮТНО разные системы медицинского обеспечения? На тот момент, как в общем то и сейчас, КОММЕРЧЕСКАЯ медицина не является ни субъектом ни объектом системы здравоохранения Украины. Супрун пытается изменить эту систему но сопротивление неандартальцев от медицины сводит все ее старания на нет. И увы новый президент уже позволил себе высказывания в которых отсутстсвует поддержка реформ от Супрун. Так что все как было так и останется.,
Ответить
|
 |
Про то что не выехали спасать Краско. Представте себе у вас сантехнический бизнес. Вы его построили на можели предварительного заключения контракта на обслуживание. количество бригад соответствует потенциальному пиковому количеству вызовов. Ситуация: Вам поступает звонок от левого человека и он слезно умоляет скрочно устранить его проблему потому что он затапливает соседей. Вы поддались уговорам и отправили бригаду. Тут наступает пиковый момент и на своего, зарание контрактированного клиента, у вас бригады уже нет. То есть вы не можете выполнить свои обязательства и теряете репутацию. Стоило ли нарушать свою модель бизнеса ради одного клиента и терять остальных? Про вопросы этики тут не нужно рассказывать ибо этика не платит зарплаты не покупает машины и не заливает в них бензин. Кроме того я помню что Катерина дала свои машины 2-го мая. Может и интосана давала я не знаю. Но это экстра случай.
Ответить
|
 |
НИКАК! Ну так а ты думаешь что врачи скорой сами на телефоне сидят? И да, могут помочь берут свои медикаменты ловят такси и несутся со всей силой клятвы навстречу увольнению из коммерческой клиники. Короче хватит сервус все ты понимаешь а ежели нет то и объснить тебе это невозможно. И кстати, какая юридическая ответственность за нарушение этой клятвы?
Ответить
|
 |
ИНТО- САНА выезжала на пожар. ВЫ знаете про Катерину, а про ИНТО- САНА вы пишете так, что всем кажется, будто не выезжала. Как это понимать?
Ответить
|
 |
Инто-Сана начала формировать положительный имидж после прошедшей по многим пабликам и новостным порталам новости о пока не вступившем в действие приговоре 3 или 4 врачам этой клиники
Ответить
|
 |
Врачей грязно оклеветали. Заслуженных и очень добросовестных врачей, врачей, на кого нужно равняться. Если вы с ними не знакомы, тогда не комментируйте подобными словами все, что происходит. ИНТО- САНА формирует свой имидж десятилетиями, и не пиарит себя активно. Потому что медики просто выполняют свою работу. Но стоило шавкам, мерзким шавкам открыть свои рты и опоганить достойнейших, как вы, обыватели, подключились к их опоганиванию, не будучи в курсе событий, не зная, что произошло, руководствуясь только сиюминутными эмоциями и словами недобросовестных (это я очень мягко) родственников, которые замалчивают истинную причину смерти своего родственника, которые почему — то убрали из всех соц. сетей умершего все фото на фоне батареи алкоголя за спиной, которые утверждают, что покойный был здоров. Здоров, как же
И они угрожают, они присылают погребальные венки семьям врачей, которых обвиняют. А вы? Вы — что? Поддерживаете этот беспредел? Это за гранью разумного. И вы хотите, чтобы в медицину шли люди? Чтобы они там работали и любили свою работу? Да с таким отношением и желанием при любом случае обвинить врача вам не у кого будет лечиться. Как до вас еще достучаться?
Ответить