|
16 октября 2015, 09:48
В Одесской области врача впервые приговорили за «нарушение права на бесплатную медпомощь»Красноокнянский районный суд Одесской области вынес беспрецедентный приговор в отношении врача-анестезиолога центральной районной больницы, который требовал вознаграждение за выполнение своих прямых служебных обязанностей. Как следует из материалов дела, врач потребовал у внука 1300 гривен за наркоз, работу анестезиолога и надлежащий уход за его бабушкой, которой должны были делать операцию. При этом, как установило следствие, все необходимые материалы для анестезии в больнице были и должны были предоставляться бесплатно. Внук обратился в милицию, после чего в манипуляционном кабинете вручил анестезиологу меченые купюры. Действия врача квалифицировали не как получение неправомерной выгоды (взятки), а по части 1 статьи 184 УК, которая предусматривает наказание за нарушение права на бесплатную медицинскую помощь в государственных и к коммунальных учреждениях здравоохранения. Суд учел безупречную репутацию подсудимого и положительные характеристики с места работы и приговорил его к штрафу в размере 1700 гривен. Отметим, что в Одесской области это первый приговор по 184-й статье. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||