Одесские власти возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу
В день юбилея Украинской армии глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук, председатель облсовета Николай Пундик, вице-мэр Одессы Сергей Черненко, а также представители военных союзов и ветераны почтили память погибших воинов и возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы. Глава облсовета отметил необходимость укрепления обороноспособности Одесского региона.
«20 лет - это не срок для армии. На сегодняшний день армия находится в стадии реформирования. Одесская областная власть поставила перед собой задачу по поручению Президента вернуть сюда бывший Институт сухопутных войск, а ныне академию, что мы уже сделали. На сегодняшний день ведется работа над возвращением воинских соединений в Болград», — говорит Николай Пундик.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Возложение цветов к памятнику НЕИЗВЕСТНОМУ МАТРОСУ?? СТРАННО
При чем здесь день ураинских вооруженных сил? Какое отношение — это «чудо военного гения» имеет к ВОВ и людям погибшим в ней? Или нашему любимому всеми губернатору все рано что делать, лишь бы перед голубым экраном рожу поморозить, со своим незаменимым папочкиным сынком — лизоблюдом ДВ? Лучше бы к памятнику чебурашке венок возложили — он точно имеет боле отношения к украинской армии :) Если хотел возложить — пришел и возложил бы. Нахрена столько телевидения???
Відповісти
|
 |
Так и они сами (Матвей и Волошенков-младщий)в армии, как и их шеф ВФЯ, не служили. Поэтому и не знают ее историю.
Відповісти
|
 |
Так же, как и командир почетного караула. Это надо сообразить знамя на левый фланг поставить. При всех построениях, знаменная группа на правом фланге, потому он и правый, И это устав, это традиция. Мы же пока не арабы.
Відповісти
|
 |
Цитата: «20 лет — это не срок для армии. На сегодняшний день армия находится в стадии реформирования
» Так что, ещё лет 20 и знамя окажется на правом фланге, реформирование, однако. :)
Відповісти
|
 |
Праздник своим постановлением учредила Верховная Зрада Украины. Дата «День Збройних Сил України» была выбрана не случайно, она была приурочена к дню принятия Закона Украины «О Вооруженных Силах Украины» 6 декабря 1991 года
А вы говорите, всё закономерно, оказывается. Хорошо ещё не приурочили к трём знаменательным «победам» этой самой армии: Конотопской битве, битве на горе Маковка и битве под Крутами.
Відповісти
|
 |
Есть ещё победа под Коломной над Д.Пожарским!
Відповісти
|
 |
День Збройних Сил України мав би бути всенародним святом! Але на жаль про цей день знають не всі. Тому, що пострадянські ідіоти та русские шовіністи, що захопили владу в Україні, будуть з помпою святкувати фальшиве свято 23 лютого. Воно фальшиве, тому, що це комуністичний міф, а до того ж свято Росії. А святкувати чуже велика дурість та холуйство.
Відповісти
|
 |
Когда правительство, в такие памянтные дни чтет память о событиях тех лет и кладет цветы к памятнику — всегда собирается телевидиние. Это, так сказать, пример. Чтобы обычные граждане не забывали о своих моральных обязанностях.
Відповісти
|
 |
И попы тут как тут. :) А как же не политизированная церковь??? А да это уже тоже бизнес проект.
Відповісти
|
 |
«Глава облсовета отметил необходимость укрепления обороноспособности Одесского региона.»
Обхохочешься
давайте как в Ливии-на Ваши «Кайены» блоки НУРСов и ДШК приварим!
Відповісти
|
 |
укрепление обороноспособности одесского региона.??? и как всегда на первом плане пундик. он обгадится первый.
Відповісти
|
 |
Ну знаете, своего рода химическое оружие. Д странно что Волошенков не в форме НКВДиста. Ему на этот праздник подошло бы в костюме Мазепы прийти — знатный военный предатель. Клоун Дима
Відповісти
|
 |
самое главное достижение Украинской армии за 20 лет-то что она есть хоть на бумаге!!!
Відповісти
|
 |
Матвейчук, Пундык, Черненко. Сплошные «одесситы», волею донецких бандитов ставшие у руля Одессы и области.
Відповісти
|
 |
+100. И добавлю к Вашему..«волею донецких бандитов»
и нашего одесского равнодушия.
Відповісти
|
 |
На счет равнодушия+100%, но и обидно -аж за 200%
Відповісти
|
 |
Снова Матвийчук пиарится, везде где можно свою мордашку засветил уже
Відповісти
|
 |
Почему сразу пиарится? Настолько уже затравили украинский народ, что любое доброе дело, сделанное депутатом воспринимается как пиар ход. Человек просто помнит о подвигах наших предков. В любом случае, с какими бы умыслами это не было сделано, для ветеранов это положительный момент, а это многого стоит!!!
Відповісти
|
 |
«Глава облсовета отметил необходимость укрепления обороноспособности Одесского региона.» Он что, правда так и сказал? Для чего именно Одесского региона?
Відповісти
|
 |
Шоб на Одесский регион прекратили варяги нападать, а то уже и не протолкнешься. По- другому эту глубокомысленную тираду — не понять.
Відповісти
|
 |
Имеете ввиду братьев наших меньших — Донецких?
Відповісти
|
 |
И не только. Со всех сторон бегут как тараканы. Да еще и во власть пристроиться норовят.
Відповісти
|
 |
хорошо когда есть уважение к матросам в наших высокопоставленных людей. думаю им чаще нужно сюда приходить. Нуу, прогресс уже есть, если учитывать данные события)
Відповісти