17 июля 2017, 11:58   

Возле Привоза маршрутка насмерть сбила пешехода (фото, обновлено)


Сегодня возле одесского рынка «Привоз» женщина-пешеход погибла под колесами маршрутки №220.

Как сообщает патрульная полиция Одессы, женщина переходила дорогу на перекрестке улиц Екатерининская и Новощепной ряд, автобус поворачивал с Екатерининской налево, на Новощепной ряд, и сбил ее. От полученных травм 80-летняя пострадавшая скончалась на месте.




На месте работает бригада ГСЧС, медики, следователь и патрульные. В связи с происшествием приостановлено движение трех трамвайных маршрутов, движение автотранспорта затруднено.


ОБНОВЛЕНО. В департаменте транспорта мэрии уточнили: «По словам очевидцев, женщина споткнулась о рельсы и упала под колеса маршрутки. Скорость автомобиля составляла около 5 км/час».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля 2017, 12:14     +57      
там давно  пора сделать подземный переход, более бардачного места нет в Одессе
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Да хотя бы проезжую часть зачистить от цветочников, из-за них там постоянные пробки.
   Ответить    

 Енот
Енот 17 июля 2017, 12:55     +24      
Интересно, кто за смерть теперь ответит? Водитель, полиция (не наводящая порядок, ) мэрия, транспортный отдел Горсовета…?
КТО?
Если бы там были нормальные условия перехода дороги и соблюдались правила  проезда, и торговли, то этой смерти НЕ Было.
   Ответить    
Majong
Majong 17 июля 2017, 13:27     +23      
80-летняя пострадавшая все равно не спустилась бы в него. Надо не подземный переход выкапывать, а зачистить этот курятник от будок, торговцев, машин и сделать нормальную дорогу с приподнятыми переходами
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - od 17 июля 2017, 22:39     +2      
Он (подземный переход под Екатериненской) там давным-давно есть. Но он забит торгующими. И подойти к нему невозможно. И снова из-за стихийной торговли.
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 17 июля 2017, 12:20     +44      
Самое конченное место в Одессе
   Ответить    
Kisot
Kisot 17 июля 2017, 12:24     +11      
Эти маршрутчики достали, разговаривают по телефону, летят как бешаные, нарушают правила, а про состояние Автобусов-это атракцион и спортзал одновременно!! (( 
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля 2017, 12:24     +17      
а почему гена с этим местом не борется, где его это «доверяй делам "?  Есть ответ на этот вопрос???
Надо его туда  на угол с цветами ночью поставить!
   Ответить    
YuriyV
YuriyV 17 июля 2017, 12:28     +22      
К сожалению, эта смерть ничего не изменит. Запретят торговлю, погоняют всех месяц. Потом опять этот хаос начнется.
Точно также, как и торговля собаками на Раскидайловской вдоль дороги, где люди и машины в одном потоке по выходным :( 
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 17 июля 2017, 12:29     -5      
привоз пора сносить.он давно себя изжил
   Ответить    
aijdar
aijdar 17 июля 2017, 16:32     +5      
za va кто такой тут?…дааа?
   Ответить    
Великолепный
Там не только цветы неправильные продают. Там на проезжей части установлен торговый павильон по продаже обуви, в результате чего площадь рынка «Привоз» стала шире.
Машины проезжают про трамвайным путям этот участок дороги.
Куда смотрит полиция? Или она привыкла смотреть на сбитых автотранспортом пешеходов?
Разве нельзя этого не допускать простым освобождением проезжей части ул. Новощепной ряд  от всякой торговли?
   Ответить    

Восхитительный
Велосипедный, пешехода сбили с другой стороны перекрестка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля 2017, 13:00     +9      
лучше ковровые красные дорожки посреди грязи стелить ,  и прочей показухой  заниматься , это гораздо легче чем раз и навсегда разобраться с сумасшедшими маршрутчиками!
   Ответить    
Servus Mustermann
Скорость автомобиля составляла около 5 км/час. Как можно на такой скорости убить человека и так поломать бампер? Что они юлят.
   Ответить    
Восхитительный
Если переехать колесом голову можно и при такой скорости убить.
   Ответить    
Мама казал@
там реально у маршруток скорость не выше…
а вот то что водила умолишенный это другое дело…они же не смотрят на дорогу совсем…эти идиоты то и дело, что всматриваются в зеркало заднего вида, что бы не дай же Боже не вышли его 5 гривен
   Ответить    
Великолепный
Вы кровь на бампере автобуса видели? Значит и скорость была больше 5-ти км/ч.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля 2017, 13:11     0      
наверно уже в этом месте раньше были смертельные случаи?
   Ответить    
Восхитительный
Аварии часто, со смертельным ещё вроде не было.

https://odessa.comments.ua/news/2016/05/…
   Ответить    
Мама казал@
И шо Вы таки думаете себе? Оставил я машину на СТО и решил в кои веки проехаться на маршрутке…честно говоря никакие Американские горки не сравнятся с проездом в Одесских маршрутках…эти водители-колхозники трындят по телефону постоянно (создается впечатление, что у них где-то горит бизнес), при этом принимая деньги за проезд, отсчитывая сдачу, параллельно ковыряясь в носу и ругаясь с пассажирами…я даже ни капельки не удивляюсь тому, что это потц не увидел как она упала…скорость — 5 км/ч, обзор у них такой, что позавидует любой легковой автомобиль, ..извините но надо быть полной отморозью, что бы не увидеть человека упавшего под маршрутку…я почему-то не то что людей, а котов замечаю…
   Ответить    
іnquіsitіо77
анархия у привоза такая что 4х полосная дорога а занято три полосы из 4х. чтобы там маршрутка да и вообще любой авто проехал надо людишек расталкивать. обнаглевшие торговцы не только тротуары заняли но и по одной крайней полосе этой дороги, а рядом с торговцами еще и парковка на левых полосах. всем плевать.. результат- человек под колесами. это не случайность а закономерность, прямое следствие нежелание отрегулировать ситуацию с этим участком дороги городскими властями, т.е. состав преступления- халатность.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 17 июля 2017, 13:22     +3      
Предлагаю снести Дом Профсоюзов и сделать там автостанцию.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 июля 2017, 13:29     +3      
да место уже после всего не очень, просто  снести это здание и посадить на том месте деревья.
   Ответить    
Гамлет
Ну конечно, ведь там не нужен светофор, переход, ремонт… КАК в европейском городе, который доверяет дидам, можно СПОТКНУТЬСЯ О РЕЛЬСЫ на проезжей части дороги! ? 
   Ответить    
Servus Mustermann
в 80 лет можно и на ровном месте споткнутся. Но вообще я всегда по приезде в одессу несколько дней привыкаю к дорогам. И даже спотыкаюсь на тротуарах.
   Ответить    

БиберХам
Во всех нормальных городах, автостанции выносят из центра города, у нас же, самые умные
   Ответить    
Servus Mustermann
в моем городе автостанция прямо рядом с вокзалом, т.е. в самом центре. В Мюнхене тоже. А какие города нормальные?
   Ответить    

Kyky
Kyky   страна по ip - od 17 июля 2017, 14:47     +3      
На тему кто виноват, можео рассуждать долго! Сама неоднократно наблюдала ( неважно с какой стороны привоза) очень многие люди просто идут или бегут,  для них нет ни светофора, ни сигнала автомобиля! А когда приезжает автобус на станции то это вообще жесть, эти бабульки как в последний раз выбигают и бегут кто на тролейбус, кто на трамвай по сторонам ни то не смотрит! Вот и в этом случаии решила она по быстрому  перепрыгнуть, и теперь и бабульки нет и водителю Горе!!!
Несправедливо!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Последний месяца два, там регулярно дежурит полиция, каждый день гоняют припарковавшихся под Заком на Екатериненской, но наш народ очень быстро вычеслил, что полиция нынче лояльная и попросту сел на голову, сам не однократно видел тщетные попытки разогнать цветочников, но все наплевать, все только оруту и хаят полицию когда не дай Бог нарушены их личные права и шкурные интересы, маршрутчики, то вообще отдельная тема, телефон из рук не выпускают, поминутно докладывая диспетчеру о месте нахождения, они ничего не видят, могут тронуться и дверь не закрыть, вот и что делать? Знаки весят, полиция дежурят и хаос на том углу продолжается, такой у нас народ, свобода и демократия отравляет и повреждает, а бить людей за не подчинение тоже нельзя, ребус одним словом
   Ответить    
іnquіsitіо77
еще.. помнится разогнали рынок на углу водопроводная-новощепной, под предлогом что нужна парковка. так я смотрю, там высотку строят, торговый центр? прям по вадика черного схеме. все терпят общественно-полезную стройку, а там бац- торговый центр.
   Ответить    
Нестор Иванович
А у вас есть сомнения ??? Правда, чтобы попасть туда, нужно элементарный порядок навести, а у нас, с этим туго.
   Ответить    
Штольц
Штольц   страна по ip - gb 17 июля 2017, 23:29     +3      
Привоз нужно вернуть в его первоначальные границы. И торговать на Привозе нужно продуктами питания. А этот ряд с обувью на Новощепной ул.вообще находится на проезжей части, как и хоз.лавки. Да и автостанцию давно нужно перенести в более подходящее место. Это же КАКОЕ скопление людей и транспорта на одно «пятачке». Хозяевам города давно пора обратить внимание на эту проблему!
   Ответить    
БиберХам
У этого города нет хозяев, есть временщики, которых изберают козломордые мокрицы с больными мозгами, и потом ещё и молятся на них 
   Ответить    
   Правила



17 февраля
12:39 Более ста классов и одну одесскую школу закрыли на карантин: есть ли повод для паники?
10:43 На море, как на работу: пенсионер-энтузиаст о жизни и трудностях одесского «птичьего» пляжа
4
08:39 Через буквы и цвета: одесситов приглашают почувствовать «Катарсис любви» (фото) фотографии
5
16 февраля
22:46 Дроны на субмарине-авианосце: в Украине появился квадрокоптер, взлетающий из-под воды видео
3
20:15 Захват пляжа или страх перед поджигателями: в Аркадии прямо на песке установили два забора фотографии
18
17:29 Противорадиационное укрытие в Черноморске построит фирма с самым дорогим предложением: оно обойдется в почти 100 млн грн
28
14:46 Дроны-купидоны, любовь в законе и Гарри Поттер: как в Одессе провели Библионочь фотографии
11:38 Негативно скажутся на внешней политике Украины: эксперты о санкциях против Петра Порошенко (видео) видео
37
08:43 «Чем ближе к переговорам, тем больше будет таких ударов»: военный эксперт об атаке рф по саркофагу ЧАЭС
19
15 февраля
22:29 Одесса под снежным покрывалом или запоздалая зима в феврале (фоторепортаж) фотографии
4
20:50 Одесситов приглашают на «Квартирник у Олега Филимонова» (на правах рекламы)
2
19:57 Под Одессой трое подростков пошли гулять по замерзшему пруду и утонули (фото) фотографии
7
17:42 В лидерах антирейтинга: Одесская область на втором месте по количеству должников за коммуналку
3
15:14 Мавки в лунном сиянии: в Одессе открылось «Царство эльфийских женщин» (фото) фотографии видео
3
12:39 В Одесской юридической академии не хотят объединяться с университетом Мечникова и будут бороться за независимость
62




Статьи:

Доверяй деньгам: история провала одесского лобби

Будет ли «договорняк» и какой ценой? Большинство украинцев выступают за переговоры, а оккупанты подошли к границе Днепропетровской области

В пост главное не есть друг друга: размышления о деколонизации в Одессе (колонка)





14:09
Одесская компания поставляла в россию оборудование для электросетей военных объектов оккупантов