27 июля 2020, 12:17   

Возле парка Шевченко на месте теннисных кортов построят высотки  


Шестисекционный семиэтажный жилой комплекс на 216 квартир с коммерческими помещениями и подземным паркингом начинают строить возле парка Шевченко.

Строительная площадка находится на месте теннисных кортов по адресу Лидерсовский бульвар, 7.




Как пояснили «Думской» в администрации спортклуба, 30 июля корты закрываются. Строения, расположенные на участке, снесут.

Официально градостроительные условия и ограничения на застройку двух участков — 7 и 9 по Лидерсовскому бульвару — получили ООО «Спорт-сервис» и ООО «Лидер-парк».

Примечательно, что документ выдали для строительства отеля с центром обслуживания туристов и спортивным клубом, пунктом предоставления первой медицинской помощи и реабилитационным центром. Вместе с тем, на сайте застройщика «Одесабуд» другая информация: здесь потенциальным клиентам предлагают купить квартиры в жилом комплексе.

Застройщик обещает построить ЖК в течение двух лет.  

Отметим, что пятно застройки находится в пределах зоны Г-4, которые планом зонирования территории Одессы предназначены для крупных культурно-художественных и спортивно-зрелищных комплексов, концертных залов, кинотеатров, отелей и т.п. Также застройка будет происходить в зоне Г-5, где должны размещаться больницы, поликлиники, амбулатории.

Оба участка находятся в пределах Центрального исторического ареала Одессы и водоохранной зоны моря.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Игорь Дыма
прекрасное гуано-уплотняемся
   Ответить    
ОдессаМАМА
Гена гена… не могу понять куда смотрит президент. Но там лакомый кусочек. И так корты долго были…
   Ответить    
dima.od.ua
Я недавно пришел к выводу, что строительное законодательство у нас прописано таким образом, что если ты владелец зем.участка и у тебя есть градостроительные условия, то запретить строится тебе не может никто — ни суд, ни президент. Вот такое оно однобокое и кривое: получил землю + град. условия = делай что хочешь (за редким исключением).
   Ответить    
dima.od.ua
Ну так одно дело, если человек стоит себе дом на своей земле где-то в селе, а другое  многоэтажка в центре миллионного города с перегруженной инфраструктурой. Во втором случае от этого строительства будут страдать остальные жители (соседи и т.д.).
Надо вводить алгоритм с местными референдумами перед строительством СС2 и СС3, что бы местные жители давали согласие на такие неудобства.
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 27 июля 2020, 12:33     +17      
Блин, ну куда ещё то?И так тут не проедешь.Целый день на Лидерсовском и на Леонтовича пробки.Будет как на Генуезской.На работу/с работы надо будет два часа ехать, при этом 80% времени стоять под домом.Еще и Будова строится в бывшей Чайке.Это же будет транспортный коллапс.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Да, это Будет ЖК НОВАЯ АРКАДИЯ, так там ещё столько можно построить вокруг, деревья в парке спилить, стадион снести
   Ответить    
fanta
fanta 27 июля 2020, 12:46     +21      
Ну а как вы думали? Что только на Генуэзской плохо будет? :) 
   Ответить    
Седой
Седой 27 июля 2020, 12:50     +17      
еще гена один срок отмотает мэром, и транспортный коллапс будет по всей территории города!
   Ответить    
Седой
Седой 27 июля 2020, 12:54     +25      
найдутся умники, которые квартиры в парке купят, а потом будут бастовать против дальнейшей застройки парка, как сейчас на гагаринском  бегают.
   Ответить    
Ольжич
Если снести памятник матросу и кладбище, то там вообще можно новый Радужный влепить.Боюсь от такого лакомого куска скрепы могут не выдержать.
   Ответить    
Vadim_Petrov
На гагаринском то вообще какая то отдельная каста живёт, не от мира сего)
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 27 июля 2020, 15:11     +7      
Выберут другого мера и суть от єтого не изменится. Труханов мне не нравится, но не он первый и не он последний. строить будут до тех пор, пока весь берег не будет закрыть бетонной стеной из "домов".
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Еще хороший участок на площади 10 Апреля, можно xyйнyть еще один Арк Палас, на 411 батарее 20 жемчужин
   Ответить    
Евгений Онегин
О, очередной комплекс бетонных курятников в парковой зоне
   Ответить    
fanta
fanta 27 июля 2020, 12:48     +20      
Ну у нас тут считай ОНР, т.к. законы Украины не работают.
Вон, на трассе здоровья "яхтклубу" запретили строится, а они строятся все равно. Недавно с прессой там ждали представителей полиции и прокуратуры, которая в данном случае должна посадить директора компании, но никто не пришел. Так что ОНР тут уже случился.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Это не нужно владельцам будовы, всяких гранд парков, и прости господи "манхеттенов" как на Толбухина. Бабки подняли — и свалили. Причем свалят ещё на этапе строительства, если 60 проц. муравейника будет заселено. А потом инвесторы "а где же газон? Где детские площадки! ?" Где где, в…!
   Ответить    
Нафигатор
В иных городах нет моря. А тут каждый желает с видом, и чтоб парк рядышком.
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Там впереди еще 14 этажка и «мерседес» и дальше спорткомплекс и дома 7 эт. которым по 18 лет. Так что ничего страшного.Крутой район превращается в поскот. Все хотят к морю.
   Ответить    
Александр Седлачек
Доверяй ворам!
   Ответить    
отец Иосиф
Хер вам, а не теннис!
   Ответить    
C. Cattani
Хер вам или пеннис.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 27 июля 2020, 15:13     +3      
Вы там теннесируете? часто?
   Ответить    
belva
belva 27 июля 2020, 14:55     +5      
Пипец, что делают с городом эти заезжие строители, которым на город, в принципе насрать, им здесь не жить. Они художники неместные, попишут и уедут, а нам в этом дерьме жить.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Город плавно превращается в сплошную зону Г.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds 27 июля 2020, 15:43     +9      
Меня удивляет как то там, то тут появляются комментарии что Одессу уничтожают. Хочу вас разочаровать: Одесса уже давным-давно стала одним из самых ужасных городов в Украине. Но в тоже время это прекрасное ПГТ для быдла и селюков.
Жемчужина у моря, епт 
   Ответить    
Vadim_Petrov
По комфорту так уж точно, его здесь просто не существует. Аркадия так вообще быдло место редчайшее, с этими клубами, драками, и пьяными рожами. Хорошо бы всю эту "тусню" за город к чёрту вывезти, а тут сделать место для культурного отдыха, в тишине и на фоне моря, но нет, это только в наших мечтах…
   Ответить    
Нафигатор
Когда-то Аркадия была местом отдыха.
Нынешняя Оркадия — круглосуточный балаган.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Тут у индусов в Мумбае есть опыт India blows up illegal luxury high-rises
   Ответить    
Highlander
когда уже гену трухлявого и его ворсоветовскую шайку порвут на немецкий крест, за все издевательства над родным городом…???
   Ответить    
   Правила



24 июня
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
6
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
12
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×