27 липня 2020, 12:17   

Возле парка Шевченко на месте теннисных кортов построят высотки  


Шестисекционный семиэтажный жилой комплекс на 216 квартир с коммерческими помещениями и подземным паркингом начинают строить возле парка Шевченко.

Строительная площадка находится на месте теннисных кортов по адресу Лидерсовский бульвар, 7.




Как пояснили «Думской» в администрации спортклуба, 30 июля корты закрываются. Строения, расположенные на участке, снесут.

Официально градостроительные условия и ограничения на застройку двух участков — 7 и 9 по Лидерсовскому бульвару — получили ООО «Спорт-сервис» и ООО «Лидер-парк».

Примечательно, что документ выдали для строительства отеля с центром обслуживания туристов и спортивным клубом, пунктом предоставления первой медицинской помощи и реабилитационным центром. Вместе с тем, на сайте застройщика «Одесабуд» другая информация: здесь потенциальным клиентам предлагают купить квартиры в жилом комплексе.

Застройщик обещает построить ЖК в течение двух лет.  

Отметим, что пятно застройки находится в пределах зоны Г-4, которые планом зонирования территории Одессы предназначены для крупных культурно-художественных и спортивно-зрелищных комплексов, концертных залов, кинотеатров, отелей и т.п. Также застройка будет происходить в зоне Г-5, где должны размещаться больницы, поликлиники, амбулатории.

Оба участка находятся в пределах Центрального исторического ареала Одессы и водоохранной зоны моря.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Игорь Дыма
прекрасное гуано-уплотняемся
   Відповісти    
ОдессаМАМА
Гена гена… не могу понять куда смотрит президент. Но там лакомый кусочек. И так корты долго были…
   Відповісти    
dima.od.ua
Я недавно пришел к выводу, что строительное законодательство у нас прописано таким образом, что если ты владелец зем.участка и у тебя есть градостроительные условия, то запретить строится тебе не может никто — ни суд, ни президент. Вот такое оно однобокое и кривое: получил землю + град. условия = делай что хочешь (за редким исключением).
   Відповісти    
dima.od.ua
Ну так одно дело, если человек стоит себе дом на своей земле где-то в селе, а другое  многоэтажка в центре миллионного города с перегруженной инфраструктурой. Во втором случае от этого строительства будут страдать остальные жители (соседи и т.д.).
Надо вводить алгоритм с местными референдумами перед строительством СС2 и СС3, что бы местные жители давали согласие на такие неудобства.
   Відповісти    
Andrey V
Andrey V 27 липня 2020, 12:33     +17      
Блин, ну куда ещё то?И так тут не проедешь.Целый день на Лидерсовском и на Леонтовича пробки.Будет как на Генуезской.На работу/с работы надо будет два часа ехать, при этом 80% времени стоять под домом.Еще и Будова строится в бывшей Чайке.Это же будет транспортный коллапс.
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Да, это Будет ЖК НОВАЯ АРКАДИЯ, так там ещё столько можно построить вокруг, деревья в парке спилить, стадион снести
   Відповісти    
fanta
fanta 27 липня 2020, 12:46     +21      
Ну а как вы думали? Что только на Генуэзской плохо будет? :) 
   Відповісти    
Седой
еще гена один срок отмотает мэром, и транспортный коллапс будет по всей территории города!
   Відповісти    
Седой
найдутся умники, которые квартиры в парке купят, а потом будут бастовать против дальнейшей застройки парка, как сейчас на гагаринском  бегают.
   Відповісти    
Ольжич
Если снести памятник матросу и кладбище, то там вообще можно новый Радужный влепить.Боюсь от такого лакомого куска скрепы могут не выдержать.
   Відповісти    
Vadim_Petrov
На гагаринском то вообще какая то отдельная каста живёт, не от мира сего)
   Відповісти    
eqmlista
Выберут другого мера и суть от єтого не изменится. Труханов мне не нравится, но не он первый и не он последний. строить будут до тех пор, пока весь берег не будет закрыть бетонной стеной из "домов".
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Еще хороший участок на площади 10 Апреля, можно xyйнyть еще один Арк Палас, на 411 батарее 20 жемчужин
   Відповісти    
Евгений Онегин
О, очередной комплекс бетонных курятников в парковой зоне
   Відповісти    
fanta
fanta 27 липня 2020, 12:48     +20      
Ну у нас тут считай ОНР, т.к. законы Украины не работают.
Вон, на трассе здоровья "яхтклубу" запретили строится, а они строятся все равно. Недавно с прессой там ждали представителей полиции и прокуратуры, которая в данном случае должна посадить директора компании, но никто не пришел. Так что ОНР тут уже случился.
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Это не нужно владельцам будовы, всяких гранд парков, и прости господи "манхеттенов" как на Толбухина. Бабки подняли — и свалили. Причем свалят ещё на этапе строительства, если 60 проц. муравейника будет заселено. А потом инвесторы "а где же газон? Где детские площадки! ?" Где где, в…!
   Відповісти    
Нафигатор
В иных городах нет моря. А тут каждый желает с видом, и чтоб парк рядышком.
   Відповісти    
Лейба Бронштейн
Там впереди еще 14 этажка и «мерседес» и дальше спорткомплекс и дома 7 эт. которым по 18 лет. Так что ничего страшного.Крутой район превращается в поскот. Все хотят к морю.
   Відповісти    
Александр Седлачек
Доверяй ворам!
   Відповісти    
отец Иосиф
Хер вам, а не теннис!
   Відповісти    
C. Cattani
Хер вам или пеннис.
   Відповісти    
eqmlista
Вы там теннесируете? часто?
   Відповісти    
belva
belva 27 липня 2020, 14:55     +5      
Пипец, что делают с городом эти заезжие строители, которым на город, в принципе насрать, им здесь не жить. Они художники неместные, попишут и уедут, а нам в этом дерьме жить.
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Город плавно превращается в сплошную зону Г.
   Відповісти    
ds_ds
ds_ds 27 липня 2020, 15:43     +9      
Меня удивляет как то там, то тут появляются комментарии что Одессу уничтожают. Хочу вас разочаровать: Одесса уже давным-давно стала одним из самых ужасных городов в Украине. Но в тоже время это прекрасное ПГТ для быдла и селюков.
Жемчужина у моря, епт 
   Відповісти    
Vadim_Petrov
По комфорту так уж точно, его здесь просто не существует. Аркадия так вообще быдло место редчайшее, с этими клубами, драками, и пьяными рожами. Хорошо бы всю эту "тусню" за город к чёрту вывезти, а тут сделать место для культурного отдыха, в тишине и на фоне моря, но нет, это только в наших мечтах…
   Відповісти    
Нафигатор
Когда-то Аркадия была местом отдыха.
Нынешняя Оркадия — круглосуточный балаган.
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Тут у индусов в Мумбае есть опыт India blows up illegal luxury high-rises
   Відповісти    
Highlander
когда уже гену трухлявого и его ворсоветовскую шайку порвут на немецкий крест, за все издевательства над родным городом…???
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×