Сегодня в полдень возле Одесской областной государственной администрации состоялась церемония одновременного поднятия государственного флага Украины и флага Европейского Союза. В мероприятии приняли участие представители областной власти, военнослужащие и горожане, поддерживающие европейский вектор развития страны.

Церемония, приуроченная ко Дню Европы, удачно совпала по времени с завершением ЕС процедуры отмены краткосрочных виз для граждан Украины. Безвиз будет уже в июне!

«Мы стали свидетелями исторического события. Наконец-то наша страна сделала еще один и очень важный шаг навстречу большой европейской семье, — заявил председатель облсовета Анатолий Урбанский. — Для нас, одесситов и жителей области, это вдвойне приятно, потому что на протяжении многих столетий мы живем большой европейской семьей на земле Одесчины. У нас живут и греки, и итальянцы, и немцы, и болгары, и румыны в мире и дружбе».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Советник
Только опять раньше времени. Или у нас будут каждый день праздновать?

«Теперь этот документ должны подписать председатель Европарламента Антонио Таяни и премьер-министр председательствующей в ЕС Мальты Джозеф Мускат. "

Еще как бы формальные этапы.
   Відповісти    
Андрей Одесский
Сейчас олигофрены набегут
   Відповісти    


Андрей Одесский
Да ты на неё молишься или приказ такой?
   Відповісти    

Сейф
Сейф   страна по ip - od 11 травня 2017, 13:49     +1      
Тяжело внедряется традиция держать правую руку на сердце во время исполнения гимна. Из трех фронтменов, представитель местного самоуправления, как не парадоксально более продвинут в этом плане, чем государственные чиновники.
   Відповісти    
Servus Mustermann
чего же его раньше не подняли? Безвиз бы раньше наступил. Кто виноват?
   Відповісти    
Servus Mustermann
Даю совет. Скоро этих флагов можно будет грузовиками из Великобритынии навозить.
   Відповісти    
одс
Что за Винни-Пух на последнем фото?
   Відповісти    
Люблю_Одесу
Всіх вітаю! )
Забула, ворогів теж вітаю! ))
   Відповісти    
Canadian
Canadian   страна по ip - ca 11 травня 2017, 23:07     -2      
Кому должна, я всем прощаю… Прямо как в песне.
   Відповісти    
Роман Власов
Собираем чамаданы! ) последний пусть не забудет выключить свет! ) 
   Відповісти    
Tubadur
Tubadur   страна по ip - eu 11 травня 2017, 15:08     -4      
Норм подлизали
   Відповісти    
Джон Сеймур
И главное — сколько добровольно радующихся!
Нет, конечно, ни согнанных насильно студентов, курсантов, ни подневольных чиновников, только площадь, забитая до отказа восторженным народом!
   Відповісти    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 11 травня 2017, 15:48     +7      
Я так думаю, что все поездки по безвизу закончатся так:
   Відповісти    
OksanaK
Для Надежды. Полис медстрахования там же где и зелёную карту ( страховка машины). На 6 дней 106 гривен платила на прошлой неделе. оформляется 5 минут. В любой страховой компании. Лучше всё покупать в городе перед выездом. дешевле будет по любому. для поездки по дорогам Румынии, Молдавии покупаются веньеты. Это можно оплатить на границе в Молдавии, в Румынии на любой заправке.
   Відповісти    
Черномор
Это практически все те же пункты, что требовались для открытия визы в посольствах стран шенгенской зоны. Единственное что теперь только не надо платить визовый сбор. 50-80 евро в зависимости от страны. Не понимаю что так все с этим "безвизом" носятся, ведь это только касается туристических посещений стран ЕС и ни каком разрешении работать там речи даже не идет. Мне это абсолютно безразлично, т.к. раньше я  оформлял себе словацкий либо польский Шенген на год и ездил сколько хотел… Медстраховку  я оформлял в любой международной страховой компании в Одессе, стоила что-то в районе тыс. гривен, не помню точно.
   Відповісти    
Godi
Godi   страна по ip - od 11 травня 2017, 16:41     -6      
Всё, теперь я могу свободно валить в европу из украины? Т.е. вот чего мы все хотели? Чтоб миллионы выехали в европу? Чтоб переплюнули, румынов болгар прибалтов по ненависти к себе? Клас! Вот оказывается в чем успех, дать возможность народу свалить, это верх достижений
   Відповісти    

Великолепный
Вот, зачем был нужен Майдан. Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС. Люди вышли на майдан, требуя его отставки…
   Відповісти    
Денис Шацило
Урбанский отличился) его комментарий дословно : Ну наконец то жители Европы перестанут стоять в очереди на границе с Украиной и смогут путешествовать у нас свободно
   Відповісти    
адекват
Если бы такое сказал Порошенко, то подумал, что опять того… А так неплохой прикол.
   Відповісти    
Атлантик
То, что безвиз это хорошо, но устраивать такие «именины» смысл? А последняя фотка — вообще ОГОНЬ!
   Відповісти    
Алина Буяклу
Супер! :)
   Відповісти    
Ikap666
Ikap666   страна по ip - od 11 травня 2017, 18:42     +2      
Ура, безвиз. Я задам вопрос, который мучает многих. Когда запустят маршрутки от привоза на Брюссель и сколько за проезд с человека?
   Відповісти    
адекват
Массовые народные гулянья с салютом будут? Или только флагом отметятся ? 
   Відповісти    
адекват
Тут главное, чтобы с радости наш уважаемый Президент не пошел петь на конкурс Евровиденье… Помниться, как не менее уважаемый Президент (тоже демократичный) пошел с радости дирижировать немецким военным оркестром… Кстати, тот президент тоже ну очень нравился Европе!
   Відповісти    
Анатолий Парфенюк
Но как мы можем ехать в Европу если по всей Европе 9го мая прошли марши безсмертных полков.Я так думаю «патриоты»в знак протеста не поедут.
   Відповісти    
адекват
Для того чтобы пролезть в ту Европу наши патриоты наденут не только георгиевские ленты, но и розовые шапочки…
   Відповісти    
Canadian
Поедут! И попробуют на следующих парадах бегать с украинским флагом и к русским бабкам приставать, и как всегда окажутся в полиции. Что не раз уже бывало здесь в Канаде.
   Відповісти    
Canadian
Canadian   страна по ip - ca 11 травня 2017, 23:21     +4      
Поздравления, конечно! Одно смущает, Молдова уже 3 (три! ) года как без виз с ЕС, и что? Самая длинная георгиевская ленточка и самое большое знамя Победы на их параде 9-го Мая в этом году. И президент Додон в Москве на Красной площади вместе с Путиным. Видно не очень им сладко там, в этой Европе.
   Відповісти    
адекват
Да за эти три года "безвиза" молдавские патриоты выехали… Отсюда и пророссийский президент…
   Відповісти    

Belorys
Belorys   страна по ip - od 12 травня 2017, 03:33     +4      
ух праздник то какой!!! и это стоило проданного крыма и донбаса, за это стоило воевать и ложить столько людей, ссы в глаза божья роса, что еще такого хорошего случилось за эти пару лет?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×