Возле Одессы стоит неисправное судно с экипажем, которое бросил судовладелец: у моряков заканчиваются продукты
Неисправный теплоход «Волжский 33« (флаг Коморские острова, IMO 8955641) с июля стоит на дальнем рейде порта Одессы. Команда, состоящая из 12 человек, украинцев и россиян, не может сойти на берег, поскольку судовладелец не гарантировал уплату портового сбора и вообще не выходит на связь.
На борту заканчиваются продукты. То, что осталось, можно растянуть до пятницы, рассказали в фонде помощи морякам «Ассоль». Экипаж не видел заработной платы с апреля 2018 года — только постоянные обещания и гарантийные листы. Корабельная связь отключена. Для общения моряки используют личные телефоны. «Волжский» шел из Турции в Херсон, но из-за неисправного двигателя был вынужден остановиться в Одессе. Судно было построено в 1990 году на судостроительном заводе «Ока». Владельцем является российская компания Baltasar Shipping SA (Беломорско-Онежское пароходство), оператор — ЗАО «Онегошип». Одно время теплоход носил название «Дмитрий Варварин».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
на металл, работникам зарплату и пусть домой едут это что за шпион поехал в Крым
Ответить
|
 |
Часто нерационально, проще отстроить новое, чем капитально отремонтировать ржавое корыто.
Ответить
|
 |
Какое ржавое корыто, вон в корме шлюпка свободного падения, а это в совке стали делать перед развалом. Сейчас можно найти суда типа река-море постройки конца 60-х, вот то ржавые корыта, держатся при помощи ржавчины и краски, уж поверте
Ответить
|
 |
За 10 лет новое судно можно убить полностью, что палубу, что машину.
Ответить
|
 |
Да, встречал такое, именно 10-тилетнее, но это касаемо грязи, а не ржавчины, как ни как сталь 65Г рессорная идёт на обшиву и набор, пока просверлишь бимс, раза 3-4 сверло перетачиваешь)
Ответить
|
 |
а где наша света фабрикант??? её вроде тема!
Ответить
|
 |
Запчасти ищут, только об этом никто не знает.
Ответить
|
 |
Только недалёкий не знает, если техника ломаеться, то её чинят, запчасти на заказ.
Ответить
|
 |
Не важно, это общение, а не диктант.
Ответить
|
 |
Length Overall x Breadth Extreme: 138m ‡ 16m не совсем он и длинный под флагом Коморы у Думской старая фотка там Дмитрий Варварин а ча он VOLZHSKIY 33
Ответить
|
 |
Речное судно. И работают на нём смертники. Жалко людей. Морская администрация Украины должна разруливать ситуацию. Уверен, что есть стандартные процедуры в подобных случаях.
Ответить
|
 |
Это река-море, жабодавы, на морском жаргоне.
Ответить
|
 |
Приставка "море" появилась, когда на корме шлюпку приварили и сделали ещё пару доработок. Корпус вцелом остался речной и на морской волне ломается аж бегом, экипаж даже сигнал бедствия подать не успевает!
Ответить
|
 |
Длинный потому, что худой, а худой потому, что жрать нечего, шонипанятна?
Ответить
|
 |
«Дмитрий Варварин» — это фотограф или название судна? ))
Ответить
|
 |
в шапке темы внизу написано на фото названия судно, если плохо видно купи очки или прокрути своей гавно мышкой вперёд
Ответить
|
 |
"
с июля стоит на дальнем рейде порта Одессы.» Стоит с 7 сентября 2018 г. Ему запрещен заход в любой порт, кроме порта приписки.
Ответить
|
 |
«Фото Дмитрия Варварина» Дмитрий Варварин — изначальное название судна.
Ответить
|
 |
не изначальное, а промежуточное
Ответить
|
 |
Много бла-бла! На борту заканчиваются продукты-заголовок статьи! Я не «агент, благотворитель и т.п.)-скажите уж прямым текстом, что нужно, и держите дальше «руку на пульсе»!!!
Ответить
|
 |
Команду накормить. судно разгрузить и затопить)
Ответить