ГАСК: в Одессе при помощи «черных» регистраторов временные торговые сооружения оформляют как здания


В Одессе около трех десятков временных сооружений для торговли неожиданно стали капитальными зданиями. Интересно, что некоторые из них снесены.

Как рассказал глава одесского ГАСКа Александр Авдеев, по различным схемам, в том числе с участием так называемых «черных регистраторов», киоски на улицах города превратились на бумаге в капитальные здания.




Чиновник считает, что под ними незаконно захватили землю.

«Сейчас мы проводим проверки более 30 таких фактов. По итогам материалы будут отправлены в правоохранительные органы для регистрации уголовных производств по факту захвата земельного участка, а также будем устанавливать законность через суд», — отметил Авдеев.

В мэрии незаконные будки обещают демонтировать, а договоры аренды твердого покрытия расторгнуть.

Есть среди перечисленных начальником ГАСКа и весьма любопытные случаи. К примеру, на Костанди, 162/3 установлен даже не киоск, а лоток, с которого торгуют овощами и фруктами. По техпаспорту это тоже здание.

Похожие объекты нашли на Королева, 43, 80/1, 85г, Левитана, 118а, Офицерской, 40, Небесной сотни, 14а /4н, Вавилова, 50д и т. д.

По словам Александра Авдеева, сейчас в муниципалитете отрабатывается механизм, как во время моратория на проверки останавливать незаконные работы. Речь идет о тех случаях, когда у застройщиков нет документов. Таких объектов в городе немало.

«Пока нет материально-технической базы для демонтажа, а также мы будем просить депутатов выделить финансирование на эти работы», — пишет он.

К работе хотят привлечь сотрудников муниципальной стражи, чтобы те охраняли место во время демонтажа, а еще круглосуточно дежурили на объектах самовольного строительства. Ведь как только комиссии уходят, то строить продолжают.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




👁👁
👁👁   страна по ip - od 20 червня 2020, 11:31     +17      
А у чёрных регистраторов фамилии есть?
   Відповісти    
tigos
tigos 20 червня 2020, 15:15     +10      
Там не просто фамилии… там из ГАСКА звонят напрямую арендаторам твердого покрытия и сообщают открытым текстом — если вы ходите право собственности на ваш ларек как на объект недвижимости, приходите во вторник к заму, стоит это, к примеру 14000$

А если не хотите, то освободите территорию, на это место поступило распоряжение свыше получить денег.

Видимо у ГАСКА сменилось руководство, которое хочет второй круг…
   Відповісти    
Кутуша
Ужос
   Відповісти    
Алиса МакГи
можно подумать, можно подумать… такие хитрецы были всегда, только почему-то мэрия относится к ним очень выборочно… например, приличное количество лет назад был заключен с предпринимателем договор аренды твердого покрытия на улице тогда еще 25-й Чапаевской дивизии — типа, человек там лоточек для торговли поставил… а со временем на этом месте был выстроен известный кабак «Цирк»… и никто не чешется, и в истерике по этому поводу не бьется))
   Відповісти    
Penguinbs
Классно, что как только взялись за ГАСК, они тут же вспомнили о законе. Однако, пока ГАСК имел силу и возможности, город был изуродован и безвозвратно утратил былой облик. Тогда ГАСК, надо полагать, не безвозмездно, оставался в стороне и закрывал глаза. Браво! Ви зробили це разом!
   Відповісти    
tigos
Да из ГАСКА сами звонили и особо не менжевались в ОТКРЫТУЮ называть цены и ПРЕДЛАГАТЬ
   Відповісти    
vika-lara
👍👍👍🤷♀
   Відповісти    
belva
А чего Авдеев так активизировался? Он же пару месяцев назад кричал, что его всех прав лишили бороться с незаконными строениями. Очередной фарс и показуха? Пусть лучше расскажет по чем они продают разрешения на проведение строительных работ и ввод в эксплуатацию незаконченных объектов.
   Відповісти    
fanta
fanta 20 червня 2020, 13:49     +12      
Я не понимаю.. у черного регистратора есть имя и фамилия, у него есть ключ, который можно заблокировать, а в системе регистрации есть возможность посмотреть историю изменений конкретным регистратором и отменить все нафиг. Почему эти регистраторы до сих пор не сидят в тюрьме, а схема эта используется? Почему нам постоянно про это рассказывают с видом что ничего нельзя сделать?
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Поставьте в стойло всех своих карманных «художников инвентаризаторов» из Донецка, Луганска и местных лепил, которые рисуют техпаспорта для  этих «торговых точек» и на всякую херню, что потом падают дома, нет «художников», нет зарегистрирации.
   Відповісти    
Kosta  Hetagurov
Авдеев лопух… Каждый день себе цену набивает своими статейками ниочем… Чтоб не забывали что есть такой штрих Авдеев
   Відповісти    
Tatiana Liubchenko
«Чиновник считает, что под ними незаконно захватили землю». Судя по фото, эта земля – придомовая территория. А чтобы ее не захватывали, одесские чиновники давно должны были оформить акты с кадастровым номером на землю, на которой находятся многоквартирные дома и их придомовая территория.
   Відповісти    
Beceльчак У
Черные регистраторы? Какой-то рассисткий заголовок. Регистраторы не черные, а украинские. Поpошковские, возможно — аваковские, но точно не африканские!
   Відповісти    
Goker
Бабло мимо ГАСКа пролетело.Мэрия это рассадник взяточничества.Ищите там черных или почерневших рыгастратарав!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×