10 июля 2016, 13:17   

В Одессе суд назначил смешные залоги за квартирных воров-гастролеров  


0

Группа пойманных в Одессе квартирных воров выйдет на свободу под залог. Такое решение вчера принял Малиновский районный суд.

Речь идет о четверке воров-гастролеров из Грузии, на днях попавшихся с поличным во время кражи из одесской квартиры. Во время задержания воры пытались скрыться, а также спрятать наворованное на разных этажах дома, однако были задержаны. В отношении них открыли уголовное производство по ч.3 ст. 185 УК (кража). Как выяснили сотрудники одесского уголовного розыска, воры из Грузии гастролировали в Украине уже неоднократно.




Судьи Малиновского суда Жуковский и Кузьменко, рассматривавшие дело воров, несмотря на «богатую биографию» и прежние похождения задержанных, сочли возможным назначить троим из них залог в 40 тысяч гривен каждому. С четвертым вором случилась и вовсе курьезная ситуация. Совсем недавно он уже задерживался киевскими полицейскими за кражу, но тоже был отпущен после уплаты залога в 340 тысяч гривен, однако вновь пошел на «дело» (видимо, чтобы восполнить материальный ущерб себе любимому). С этого персонажа одесский судья решил потребовать залог побольше – аж 70 тысяч гривен.

Пока подельники воров спешно собирают деньги на освобождение своих коллег, все четверо остаются в изоляторе временного содержания. Но за решеткой пробудут недолго – видимо, их друзья приложат все силы, чтобы собрать сумму. Каким способом — особо гадать не приходится.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Видимо, апелляционный суд исправит эту «ошибку». Прочитайте внимательно  ч.4 ст.183 УК Украины.
   Ответить    
putkin
putkin   страна по ip - od 10 июля 2016, 13:40     -5      
А кто апеляцию падаст? Неравнотучный?
   Ответить    

Сергей Иванов
"…у цьому провадженні…"
   Ответить    
venesuela
venesuela   страна по ip - od 10 июля 2016, 16:15     +9      
хватит мешать реформаторам
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 10 июля 2016, 13:28     +13      
Ага, понизит залог?
   Ответить    
4D
4D 10 июля 2016, 13:37     +16      
А может это чьи-то родственники! В противном случае почему их не депортируют без права возврата? Да еще и залог смешной!!!
   Ответить    
4D
4D 10 июля 2016, 13:38     +21      
Я конечно не рассматриваю версию подкупа судей… они ж у нас все «чистые как слеза»!
   Ответить    
анютыны глазки
Ндааа… наша Полиция нас бережет..сначала посадит потом бабки гребет. А пацыки дальше будут фестивалить по квартирам и отнимать у людей заработанное имущество. Урааа товарищи… слава украине.. слава полиции… слава всем…ЖИВЕМ ПО НОВОМУ. ТЕПЕРЬ МОЖНО УБИтЬ И ХОДИТЬ НЕ ТРОНУТЫМ. Слов нет…
   Ответить    
Неравнодушный
Полиция как раз хорошо сработала. Не надо наезжать на полицию там, где нет никаких оснований для этого.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 10 июля 2016, 14:09     +14      
анютыч, А каким боком к идиотскому решению суда полиция, кот. задержала гопников? Лиш бы ляпнуть за злочынну владу.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 10 июля 2016, 14:38     +4      
Это первый грузиняка с рассечённой бровочкой), видать с балкона ломанулся…))
   Ответить    
Валерий2955
Интересно, наши уголовники с гастролями ездят другим странам? Или это только мы такие толерасты, всех терпим?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В Грузии всех "воров в законе" садят только за статус, поэтому они вынуждены выезжать в другие страны.
   Ответить    
Oganezoff
Oganezoff   страна по ip - od 10 июля 2016, 15:16     -3      
Очевидно, за них внесут залог из фонда «На благо Одессы».
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Я предпоследнего вчера вроде в 9-й маршрутке видел. Зашел в салон на Черняховского и ехал в строну города, сидя на заднем сиденье (салон почти пустой был)
   Ответить    
seagull2007
seagull2007   страна по ip - od 10 июля 2016, 16:34     +5      
Пусть судьи дадут им свои адреса, чтобы было с чего залог заплатить!!!
   Ответить    
korsaro
korsaro   страна по ip - od 10 июля 2016, 16:36     -6      
Все это канешно плохо но день рыбака разве отменили.
   Ответить    
Caution
Caution 10 июля 2016, 16:49     +8      
мерзкие рожи. Почему судью не люстрировать?
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 10 июля 2016, 17:07     +15      
Будем надеется на то что эти молодые перспективные жители нашей страны из Грузии  начнут грабить квартиры  судьей Малиновского района и их  родственников в первую очередь.
   Ответить    
Днепровец
Сколько судье откатили?
   Ответить    
Пашка одессит
Своей швали полно, а тут ещё эти хинкальщики понаехали!
   Ответить    
   Правила



24 мая
18:20 В Одесской области обустроят укрытие для лицея за 21 млн грн
17:10 Предупреждение: в ближайшее несколько часов в Одесской области ожидаются грозы и шквалы
11
16:35 «Мужик и собака — это серьезно»: одесская музкомедия показала, как надо преодолевать кризис среднего возраста (фото) фотографии
10
15:42 Там где россия, там ненависть, кровь и слезы: польский писатель презентовал книгу о событиях 2 мая в Одессе (фото) фотографии
5
14:42 В Одессе разбили памятную табличку Максиму Чайке: буквально в квартале от облуправления СБУ фотографии
22
14:15 Вспомнил старые обиды и пырнул товарища в живот: полицейские задержали жителя Черноморска
2
13:19 В полтора раза больше аварий с погибшими и пострадавшими: Одесчина в пятерке самых опасных регионов фотографии
10
12:25 В Одессе 6-летняя девочка оказалась в больнице, после того, как ее сбил подросток на электросамокате
9
11:33 В Одесской области весь день будут действовать графики отключений электроэнергии
12
11:07 Говорящие камни и молчаливые ангелы, или Одесситка показала свою «Мозаику жизни» (фото) фотографии
3
10:03 В больнице умерла 4-летняя девочка, которая пострадала во время удара по одесскому «Замку Гарри Поттера»
8
09:36 Свыше 30 спасателей тушили пожар на одесской Бугаевке (фото, видео) фотографии видео
1
08:29 Избил кулаками и задушил: автомеханик из Черноморска проведет в тюрьме 15 лет за убийство пенсионера
2
23 мая
22:02 На трассе Одесса-Южный не разминулись две легковушки: один человек погиб (фото) фотографии
3
21:00 Проект «Исследование зла» одесского скульптора Михаила Ревы презентовали в Берлине (фото) фотографии
4




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber