12 липня 2014, 18:56   

Возле одесского вокзала снесли мегаМАФы, пережившие кувалду Костусева  


Расположенные фактически на ступеньках железнодорожного вокзала легендарные торговые павильоны, которые в прошлом году чудом пережили нашествие суровых чиновников во главе с тогдашним мэром Алексеем Костусевым, вооруженным кувалдой, наконец-то снесли.

Это случилось ночью 12 июля 2014 года. Демонтаж провели сотрудники муниципального управления потребительского рынка и защиты прав потребителей под руководством вице-мэра Олеся Янчука.




Всего от вокзала со стороны Среднефонтанской убрали семь киосков, два из которых по форме и размеру – точные копии разгромленного Костусевым павильона, остальные поменьше.

Как рассказал «Думской» Олесь Янчук, это – очередной этап благоустройства Привокзальной площади, которая уже ко Дню города должна избавиться от уродливых МАФов. По его словам, со стороны Среднефонтанской сейчас осталась только одна торговая точка, которую в ближайшее время тоже уберут. Со следующей недели планируется очистить противоположную сторону вокзала. А самый масштабный этап работ назначен на август, когда будут сносить пестрые будки и площадки около Старосенного сквера. На их месте должен появиться «цивилизованный торговый комплекс», где смогут предоставлять свои услуги предприниматели, желающие работать на законных основаниях.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





tunt
tunt   страна по ip - od 12 липня 2014, 19:34     +29      
молодцы! наконец-то!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Алёна 1982
беспредел это их установка
   Відповісти    
1true
1true   страна по ip - ua 12 липня 2014, 19:50     +9      
Готовят место для того кто крышует новые   мафы   http://dumskaya.net/news/novaya-budka-yanchuka-033576/
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey Steblina
Так новые хорошие же
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
все так. передел собственности обычный.
   Відповісти    
Der Seewolf
Der Seewolf   страна по ip - ua 12 липня 2014, 19:51     +16      
А владельцы когда лепили это дерьмо чем думали??
   Відповісти    
Velikolepnyj
Местом, которое ниже спины и выше обратной стороны колена (с) 
   Відповісти    
Лора Св.
Давно пора
   Відповісти    
TheSkorpio
вызывает много вопросов 1. Почему ночью 2. Почему без
владельцев и их наказания что б неповадно было 3. когда в других
районах уберут (Политех, Поселок, Таирово, Черемушки…)
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 12 липня 2014, 21:51     +10      
По ул.Пантелеймоновской вообще ходить невозможно — сплошные будки и лотки.
   Відповісти    

Бывает и хуже
А что в раенене политеха?
   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 липня 2014, 20:49     +13      
Убрать рыгаловки, тошниловки и курятники, дело прекрасное. Давно пора поубирать с улиц города все лотки и базарчики, для этого есть магазины и организованные базары.
Но я как Станиславский НЕ ВЕРЮ, что завтра там не появятся собачьи будки нового, Трухановского дизайна
   Відповісти    
Бывает и хуже
А где шаурму покупать?
   Відповісти    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 12 липня 2014, 21:43     +10      
И подземные переходы также не мешало бы освободить от бесконечных мафов, иногда пройти невозможно!
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 12 липня 2014, 21:54     +8      
Не мешало — не то слово! Не дай Бог землетрясение или наводнение, так оттуда и не выберешься…
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 12 липня 2014, 22:13     -4      
Торговля должна быть разрешена там где она пользуется спросом и не влияет на безопасность граждан. Хотят люди иметь какой-нибудь базарчик с 9 до 18 в каком-нибудь переулке? Ну и пусть.
Привокзальная площадь вобще не отвечает нуждам горожан и путишествующих. Нафига нужен этот сквер в центре? А что на счёт МЕГАмафа Макдональдса?
Про парковку просто молчу.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
> Нафига нужен этот сквер в центре?

нифигасебе заявка. а ведь действительно — нафига нужны скверы, людям парковаться негде. все повырубать и парковок настроить, вот заживем-то.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Проектом строительства вокзала не предусмотрены всякие разные будки. Даже во времена СССР там такого их нашествия не было. А свои предложения поберегите для своего города, т.к. для Одессы, как европейского города они, не подходят.
   Відповісти    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 12 липня 2014, 22:35     -2      
Бред пишите, г-н Петров. Там никто не паркуется. Весь план этого шикарного места-Привокзальной, это порождение эпохи гигантомании.

Вы вот просто, удобно, жить не пробовали?

Снос МАФОВ-очередная паказуха. Там нужны капитальные вложения в инфраструктуру: дороги, парковки, торговые места, отели. Всё в комплексе. Чтобы человек чувствовал себя в городе у моря, на отдыхе или по деловому. А так полустанок получается.
   Відповісти    
Velikolepnyj
По вашему "жить удобно", это жить среди всякого рода торговых павильонов, которые портят внешний вид города? У вокзала, если вы там когда-нибудь были, есть парковки, и хорошие дороги. Зачем все размещать в одном месте у вокзала?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
>Бред пишите, г-н Петров.

добрый вечер!
   Відповісти    
Luckcat
Не может быть…
   Відповісти    
Velikolepnyj
Какие общения? Это все  выполняется по программе благоустройства города, начатой еще при прежнем мэре А. Костусеве.
   Відповісти    
Брониславский
Всплывут где-то в другом районе города…
   Відповісти    
Korsar black
Странные вы все… Шо, первый день это кино смотрите? 7 — сняли, 14 поставят. Не факт, шо именно там, но поставят же.
Это уже давно не Одесса. Это Шанхай какой-то.
Выходишь в город и — чешешь вдоль всех этих будок, лавочек, магазинчиков и т.д.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Mila  Rudnik
Сейчас когда идет война этот сука Труханов лишает людей работы снося эти киоски. Они мне самой не нравятся но не сейчас летом и при том что новые утвержденные можно… Ну бред не ко времени… Нет слов одни понты
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 13 липня 2014, 22:14     0      
В этих будках и на лотках одесситы почти не работают. Сплошной колхоз и Молдавия. Тут подумать, как одесситов обеспечить достойной работой, а приезжие подождут. Пусть Палица думает, куда их пристроить по месту их жительства.
   Відповісти    
tunt
tunt   страна по ip - od 16 липня 2014, 11:10     0      
сегодня не поверила своим глазам  осталась одна будка с газетами, молодцы, наконец-то перестанет вонять пирожками с пЫвом!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×