12 июля 2014, 18:56   

Возле одесского вокзала снесли мегаМАФы, пережившие кувалду Костусева  


Расположенные фактически на ступеньках железнодорожного вокзала легендарные торговые павильоны, которые в прошлом году чудом пережили нашествие суровых чиновников во главе с тогдашним мэром Алексеем Костусевым, вооруженным кувалдой, наконец-то снесли.

Это случилось ночью 12 июля 2014 года. Демонтаж провели сотрудники муниципального управления потребительского рынка и защиты прав потребителей под руководством вице-мэра Олеся Янчука.




Всего от вокзала со стороны Среднефонтанской убрали семь киосков, два из которых по форме и размеру – точные копии разгромленного Костусевым павильона, остальные поменьше.

Как рассказал «Думской» Олесь Янчук, это – очередной этап благоустройства Привокзальной площади, которая уже ко Дню города должна избавиться от уродливых МАФов. По его словам, со стороны Среднефонтанской сейчас осталась только одна торговая точка, которую в ближайшее время тоже уберут. Со следующей недели планируется очистить противоположную сторону вокзала. А самый масштабный этап работ назначен на август, когда будут сносить пестрые будки и площадки около Старосенного сквера. На их месте должен появиться «цивилизованный торговый комплекс», где смогут предоставлять свои услуги предприниматели, желающие работать на законных основаниях.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





tunt
tunt   страна по ip - od 12 июля 2014, 19:34     +29      
молодцы! наконец-то!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алёна 1982
беспредел это их установка
   Ответить    
1true
1true   страна по ip - ua 12 июля 2014, 19:50     +9      
Готовят место для того кто крышует новые   мафы   http://dumskaya.net/news/novaya-budka-yanchuka-033576/
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey Steblina
Так новые хорошие же
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
Ilya Petrov   страна по ip - th 12 июля 2014, 22:18     +7      
все так. передел собственности обычный.
   Ответить    
Der Seewolf
Der Seewolf   страна по ip - ua 12 июля 2014, 19:51     +16      
А владельцы когда лепили это дерьмо чем думали??
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 13 июля 2014, 08:58     +1      
Местом, которое ниже спины и выше обратной стороны колена (с) 
   Ответить    
Лора Св.
Давно пора
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio 12 июля 2014, 20:13     +13      
вызывает много вопросов 1. Почему ночью 2. Почему без
владельцев и их наказания что б неповадно было 3. когда в других
районах уберут (Политех, Поселок, Таирово, Черемушки…)
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 12 июля 2014, 21:51     +10      
По ул.Пантелеймоновской вообще ходить невозможно — сплошные будки и лотки.
   Ответить    

Бывает и хуже
А что в раенене политеха?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 июля 2014, 20:49     +13      
Убрать рыгаловки, тошниловки и курятники, дело прекрасное. Давно пора поубирать с улиц города все лотки и базарчики, для этого есть магазины и организованные базары.
Но я как Станиславский НЕ ВЕРЮ, что завтра там не появятся собачьи будки нового, Трухановского дизайна
   Ответить    
Бывает и хуже
А где шаурму покупать?
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 12 июля 2014, 21:43     +10      
И подземные переходы также не мешало бы освободить от бесконечных мафов, иногда пройти невозможно!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 12 июля 2014, 21:54     +8      
Не мешало — не то слово! Не дай Бог землетрясение или наводнение, так оттуда и не выберешься…
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 12 июля 2014, 22:13     -4      
Торговля должна быть разрешена там где она пользуется спросом и не влияет на безопасность граждан. Хотят люди иметь какой-нибудь базарчик с 9 до 18 в каком-нибудь переулке? Ну и пусть.
Привокзальная площадь вобще не отвечает нуждам горожан и путишествующих. Нафига нужен этот сквер в центре? А что на счёт МЕГАмафа Макдональдса?
Про парковку просто молчу.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
Ilya Petrov   страна по ip - th 12 июля 2014, 22:20     +5      
> Нафига нужен этот сквер в центре?

нифигасебе заявка. а ведь действительно — нафига нужны скверы, людям парковаться негде. все повырубать и парковок настроить, вот заживем-то.
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 13 июля 2014, 09:01     +5      
Проектом строительства вокзала не предусмотрены всякие разные будки. Даже во времена СССР там такого их нашествия не было. А свои предложения поберегите для своего города, т.к. для Одессы, как европейского города они, не подходят.
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 12 июля 2014, 22:35     -2      
Бред пишите, г-н Петров. Там никто не паркуется. Весь план этого шикарного места-Привокзальной, это порождение эпохи гигантомании.

Вы вот просто, удобно, жить не пробовали?

Снос МАФОВ-очередная паказуха. Там нужны капитальные вложения в инфраструктуру: дороги, парковки, торговые места, отели. Всё в комплексе. Чтобы человек чувствовал себя в городе у моря, на отдыхе или по деловому. А так полустанок получается.
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 13 июля 2014, 09:07     +6      
По вашему "жить удобно", это жить среди всякого рода торговых павильонов, которые портят внешний вид города? У вокзала, если вы там когда-нибудь были, есть парковки, и хорошие дороги. Зачем все размещать в одном месте у вокзала?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
Ilya Petrov   страна по ip - th 13 июля 2014, 17:21     -2      
>Бред пишите, г-н Петров.

добрый вечер!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 12 июля 2014, 23:36     +3      
Не может быть…
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 13 июля 2014, 09:08     +2      
Какие общения? Это все  выполняется по программе благоустройства города, начатой еще при прежнем мэре А. Костусеве.
   Ответить    
Брониславский
Всплывут где-то в другом районе города…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 июля 2014, 06:01     +5      
Странные вы все… Шо, первый день это кино смотрите? 7 — сняли, 14 поставят. Не факт, шо именно там, но поставят же.
Это уже давно не Одесса. Это Шанхай какой-то.
Выходишь в город и — чешешь вдоль всех этих будок, лавочек, магазинчиков и т.д.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Mila  Rudnik
Mila Rudnik   страна по ip - us 13 июля 2014, 09:30     -8      
Сейчас когда идет война этот сука Труханов лишает людей работы снося эти киоски. Они мне самой не нравятся но не сейчас летом и при том что новые утвержденные можно… Ну бред не ко времени… Нет слов одни понты
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 13 июля 2014, 22:14     0      
В этих будках и на лотках одесситы почти не работают. Сплошной колхоз и Молдавия. Тут подумать, как одесситов обеспечить достойной работой, а приезжие подождут. Пусть Палица думает, куда их пристроить по месту их жительства.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 16 июля 2014, 11:10     0      
сегодня не поверила своим глазам  осталась одна будка с газетами, молодцы, наконец-то перестанет вонять пирожками с пЫвом!
   Ответить    
   Правила



23 июня
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
2
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×