Военные отбили нападение на часть в Артемовске: ранен солдат-контрактник  


В ночь на 24 апреля около ста вооруженных людей напали на войсковую часть в Артемовске (Донецкая область).

Как сообщает пресс-служба Минобороны, нападавшие вели огонь из автоматического оружия и гранатометов, а также применяли ручные гранаты. Военные заняли круговую оборону и отбили нападение. При этом был ранен солдат-контрактник, угрозы для его жизни нет.

Понесли ли потери нападавшие, министерство не сообщает. Неизвестно также, был ли кто-либо из них задержан.

Командир части Владимир Чоботок заявил сайту Артемовска, что «было нападение боевиков, его отбили».

В свою очередь, лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что целью нападавших были склады с оружием (на западной окраине города находятся склады одной из мехбригад ВМ Украины, — «Думская»).

В социальных сетях пишут о том, что слышали и взрывы в районе воинской части. Около пяти утра над городом кружили вертолеты.

По официальной информации, в городе отменили занятия в школах.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Одеса, Україна
Как же надоели кацапские ублюдки…
   Відповісти    
N
N   страна по ip - ua 24 квітня 2014, 10:13     +25      
+
Достали нет слов.
   Відповісти    
Odys
Odys   страна по ip - ua 24 квітня 2014, 10:26     +17      
все им неймется
   Відповісти    
Velikolepnyj
Это там один Кацап воду мутит.
Чтоб ему пусто было!
   Відповісти    
Старый Лисс
Военные отбили нападение кацапских пришельцев…

Кружили НЛО…  рекламный эффект был бы лучше)
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 24 квітня 2014, 10:22     +27      
У Крылова есть басня «Волк и ягненок». В ней волк хочет съесть ягненка и придумывает разные поводы для этого, ягненок отбивается. А в конце, волк, устав от этого, говорит: «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать! ".
 Может стоит обратится к опыту Израиля, когда небольшая страна была (и есть) в окружении врагов, пытающихся ее завоевать, развивается и живет. Никакой Запад, Штаты и даже федерализация нас не спасут. Пока мы сами себя не защитим.
   Відповісти    
Старый Лисс
неплохая идея

национальна свидомисть у нас уже есть))

пусть не богоизбранный но вечно гонимый и всеми обижаемый народ…
   Відповісти    
Velikolepnyj
Да. да! "Всякая революция лишь тогда чего-нибуль стоит, если она умеет защищаться" (с)
Это они еще в школе ще проходили. Но почему то напрочь забыли.
   Відповісти    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 24 квітня 2014, 10:26     +14      
Это ведь мирные протестующие.
Надо было их впустить, выслушать и провести референдум в воен.части.
   Відповісти    
AnotherOdessa
а по итогам референдума арестовать)
   Відповісти    
Старый Лисс
мочи русских?
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Послушала я сегодня нелюбимого мной господина Лукашенко и представила себе, какие реки крови бы пролились, если бы кто-то только пикнул что-то в сторону изменений в Беларуси, неважно в какую сторону. Никаких разговоров — типа «стрелять в собственный народ» или «не дадим ввергнуть в гражданскую войну»…и следов бы бандитов, осмелившихся взять в руки оружие или подойти на пушечный выстрел хоть к одной воинской части никто бы не нашел. Я уже не говорю о действиях в подобном случае РФ. В Израиле. Да в любом государстве.
Здесь же — мало того, что бандформирования чувствуют себя на украинской земле комфортнее и свободнее собственно граждан Украины, так малейший отпор — и тут же истерика на весь белый свет о том, что Украину топят в крови и РФ всенепременно ответит, введет, защитит, не допустит, пресечет и т.д. Плюс собственные сограждане, абсолютно потерявшие всякое достоинство, подчиняющиеся наемным бандитам и разгулявшейся полууголовной массе и с подобострастием заглядывающие в сторону агрессивного тоталитарного государства.
Просто фатальная ситуация для Украины.
Предательство, холуйство, стыд.
   Відповісти    
Реализатор
Я так красиво сказать не умею, но в рожу дам с легонца и я лично буду отстаивать свою землю как умею и как еще силы есть. И еще кое что есть.Так шо милости просю, кацапня, я лично готов и мужики серьезные рядом, отуточки и останетесь.Продажные менты то проблема не спорю, но одесские люди это вам не менты и не сцаные контрактники, разберемся.Так шо не скулим, народ, держимся, вся движуха будет только напрягаться к 9 мая, то как два пальца, так шо держимся и не межуемся, мы у себя дома.То только в Одессе Кайенны ездят с украинскими флагами, так шо все будет путем, тут люди разные, но есть на чем обьеденится!
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Согласна в части бдительности.

Читаем, делимся, пора уже давно всем знать информационный ликбез.

«В России за последние два года была создана уникальная система «мягкого» управления интернетом. Результаты действительно поражают: если тема поступит утром, уже вечером вы будете ее обсуждать в социальных сетях вполне добровольно, даже не осознавая того, что вам ее навязали…»

Откровения солдата информационной войны
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Смотрю заседания Рады достаточно часто.
Представители ПР и коммунисты намертво блокируют все мало-мальски толковые проекты и законы, а в последнее время в зале просто можно в футбол играть, опять-таки представители ПР и компартии просто отсутствуют. Причем тут "Свобода"?
Кроме того сейчас на Востоке политические и надуманные языковые претензии резко отходят на второй план, теперь начинаются экономические забастовки, потому что население прозрело и сообразило, что РФ в плане трудоустройства и развития угольных регионов им не помощник и их использовали только в качестве средства для разжигания конфликтов и агрессии, истинная цель РФ — любыми способами не допустить выборов, на Восток, как на упадочный, депрессивный и проблемный регион им плевать, своего такого добра хватает.
   Відповісти    

N
N   страна по ip - ua 24 квітня 2014, 13:04     +3      
Уже у террористов свобода виновата.
Свободовцы кстати ходят на заседания и голосуют, а не шастают хз где.
   Відповісти    
N
N   страна по ip - ua 24 квітня 2014, 13:08     +4      
Интересно, а если Правый Сектор пройдет, Свобода станет у террористов меньше виновата?
   Відповісти    

   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×