Военное положение: полиция оттеснила людей, которые не пропускали строительную технику на Гагаринское плато (обновляется, фото, видео)


0

Полиция разблокировала въезд на Гагаринское плато, который несколько недель перекрывали, не пропуская строительную технику, местные жители.

Как сообщили «Думской» очевидцы, сегодня утром правоохранители, которые доселе не вмешивались в ситуацию, оттеснили людей, дав возможность проехать на стройку самосвалу. При этом произошла потасовка: протестующие активно сопротивлялись.




Некоторое время не работал трамвайный маршрут №5.

Полицейские заявили, что действуют в рамках режима военного положения.

«Используются все законные методы для предотвращения блокирования транспортных магистралей. Это касается не только Гагаринского плато, так будет повсеместно», — заявил представитель ГУНП.  

В настоящее время в Аркадию едут активисты организации «Национальный корпус», которые поддерживают жителей плато в их борьбе с застройщиками.


ОБНОВЛЕНО В 12:36. Полиция сообщает, что спецсредства не применялись. Один человек из оказывавших сопротивление задержан. Его увезли в райотдел. Сейчас на месте находится две машины правоохранителей и с десяток активистов.


ОБНОВЛЕНО В 13:40. В полиции заявили, что оттеснение протестующих на Гагаринском плато связано с недопустимостью блокирования транспортного сообщения.


«Один из участников события, который вел себя агрессивно, набросился на правоохранителей и отказался выполнить их законные требования. Он был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств и предоставления его действиям правовой оценки», — говорят в полиции.


В настоящее время движение транспорта восстановлено.



Фото — Анна Березкина и Николай Мазур, видео — Анна Березкина/«Думская»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Servus⁽*⁾
Нефиг мешать строить стратегический объект
   Ответить    
отец Иосиф
О, это идея! Я бы, пользуясь военным положением, построил бы там противокорабельную артиллерийскую батарею! Думаю, жители окрестных человейников были бы счастливы ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Фроим Спиртович, а ты у Нацкорпуса лично спроси;)
   Ответить    
Свободный художник
Бляхеры поэтому сами и разбежались, интерестно бить кого то будут?
   Ответить    
Puzirek
Бляхеры в другой области, там нет ВП
   Ответить    

VladSS
VladSS   страна по ip - fr 28 ноября 2018, 14:13     0      
Борислав Бляхер эту новость не одобряет
   Ответить    
Samoil
Samoil 28 ноября 2018, 12:36     +10      
ахахх )
не понимаю, почему местным жителям может не понравиться строительство ещё одной башни рядом, я бы вообще окно-в-окно построил, земля то дорогая (по взяткам) ) 
   Ответить    
Семен Семеныч
Потому что не хотят то бы другая башня смотрела в окно их башни и закрывала вид из окна.
   Ответить    
LEM2018
Если не ошибаюсь, введение ВП предусматривает запрет на массовые акции! ?! 
   Ответить    
Orfeus
Orfeus 28 ноября 2018, 12:43     +10      
То, что ввели вообще ничего не предусматривает, если нет прямого вторжения извне.
   Ответить    
VashVlad
Спикер покинул страну так и не подписав о военном положении
   Ответить    

Dmitry  nevajno
бляхеры на западной разбежались, так как Польша вчера дала запрос, чтобы Украина дала данные на тех кто блокирует, а им запретят въезд в страну, так как на одном из пунктов две машины с дип номерами Польши не пропустили.
   Ответить    
Неравнодушный
Получается что военное положение в интересах застройщиков?
   Ответить    
Orfeus
Orfeus 28 ноября 2018, 12:43     +14      
Та ты шо! Ты агент кремля!
   Ответить    

Алиса МакГи
не-не! исключительно в интересах страны! что за сепарские высказывания? или вам наша власть не нравится?!
   Ответить    

irrlicht
И это с первых минут военного положения — когда полиция вместо того что бы защищать граждан используется для крышевания незаконных строек.
   Ответить    
ffmax
почему незаконных? Там все документы на проведение текущих работ имеются
   Ответить    

BARS_777
Кому война, а кому — мать родна.
   Ответить    
Leonidis
Leonidis   страна по ip - us 28 ноября 2018, 13:06     +4      
Значит когда эти убогие покупали там квартиры, их не волновало мнение людей, которые там жили до них. А теперь, они быкуют, чтобы не строили дома и не появились такие же как они? Двойные стандарты в действии.
   Ответить    
Orfeus
Сдается мне, что перекрывают те, кто как раз и жил там еще бог знает когда, до всех этих новостроев. А именно частный сектор за кадоровскими жемчужинами и так далее. По крайней мере так преподносилась новость с лета в СМИ.
   Ответить    

Олег Пименов
Наконец полиция начала разгонять уличных беспредельщиков. Парочку запаковать и подвергнуть админштрафу тысяч по 50 за причиненные убытки. В частности — работе электротранспорта. Тогда прозреют.
   Ответить    
irrlicht
Электротранспорт заблокировали сами менты. Самих себя штрафовать им предлагаешь?
   Ответить    

Olga Grigorieva
Во всем есть свои положительные стороны. Нашей стране ВП явно на пользу. А то многие граждане путают демократию с беспределом
   Ответить    
Посол Послов
Появился окончательный текст указа президента. Пункт 3:У зв'язку із введенням в Україні воєнного стану тимчасово, на період дії правового режиму воєнного стану, можуть обмежуватися конституційні права і свободи людини і громадянина, передбачені статтями 30  34, 38, 39, 41  44, 53 Конституції України, а також вводитися тимчасові обмеження прав і законних інтересів юридичних осіб в межах та обсязі, що необхідні для забезпечення можливості запровадження та здійснення заходів правового режиму воєнного стану, які передбачені частиною першою статті 8 Закону України «Про правовий режим воєнного стану». А вчера говорил, что обмежень не будет, если не будет наземного вторжения. Вот так.
   Ответить    
Orfeus
В нынешней ситуации очень напрягает то, что схлестнулись сторонники пороха (упоротые зомби) и его противники (слабые умом), а страдают все остальные.
   Ответить    
Посол Послов
Ждем следующей серии((((
   Ответить    
VladSS
VladSS   страна по ip - fr 28 ноября 2018, 14:15     0      
В этой новости прекрасно все!
   Ответить    
irrlicht
Думская, нужно в конце писать не «В настоящее время движение транспорта восстановлено», а «В настоящее время движение строительного транспорта на незаконные стройки восстановлено», т.к. весь остальной транспорт люди не блокировали. Вы же за правду выступаете? Вот и пишите правду.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Все правильно Думская написала — "движение транспорта восстановлено".
А то, что там незаконно понастроили, и продолжают незаконно строить, и как пауки в банке жрут друг друга, написано уже немало.
   Ответить    
Lena Izuminka
Автобус с полицейскими охраняет стройку будовы, на которой вообще нет никакой таблички что там стройка. Полиция теперь это частная охранная фирма? Новое видео здесь:
https://www.facebook.com/profile.php?id=…
   Ответить    
Negoro
тупой заголовок. при чем тут военное положение к действиям полиции?? без ВП полиция не вмешивалась бы что ли? бред!!! Главный редактор, угомоните  своих корреспондентов пожалуйста, чтоб в попытках поднять рейтинги и свою значимость, лишний раз не нагнетали обстановку. будьте объективны!
   Ответить    
Lena Izuminka
При том, что именно ВП полиция аргументировала свои действия митингующим.
   Ответить    
wotwot
wotwot   страна по ip - lu 28 ноября 2018, 18:18     0      
Наконец-то остановили этот беспредел с «особыми» демократами.
   Ответить    
Khanman
Khanman   страна по ip - od 29 ноября 2018, 00:41     -3      
Неужели разогнали это хулиганьё? Свершилось. Давно пора запаковать их и на 15 суток. Задолбали со своим перекрыванием! Невозможно проехать!
   Ответить    
irrlicht
Не можешь на своем грузовике на стройку проехать?
   Ответить    
   Правила




12 июня
21:32 В Одесской области 13 июня будут отключать свет только вечером
20:29 Штормовое предупреждение: в Одессе ожидается гроза со шквалами
1
19:18 Нитка чистейших жемчужин: одесская Опера дала концерт итальянской музыки (фото, видео) фотографии
1
18:15 В Одесской области на границе задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти крупную сумму денег
10
17:12 Конфликт медиков и ТЦК в Одессе: в Центре экстренной помощи пообещали обеспечить бронь для сотрудников
11
16:19 Силы обороны ударили по еще трем дивизионам ПВО оккупантов в Крыму
8
15:15 Одессит спас застрявшую в заборе змею (фото)
8
14:07 На Одесчине 15-летнего парня зарезали за отказ дать закурить: 17-летний подозреваемый в СИЗО фотографии
5
13:15 В одесском парке Шевченко все-таки возведут новый жилкомплекс? Суд снял арест с имущества связанной с депутатом компании-застройщика
7
12:21 Гандбольный клуб «Одесса» в четвертый раз подряд завершил чемпионат Украины на втором месте (фото) фотографии
1
11:24 Одессит получил три года тюрьмы за прославление россии в соцсетях
33
10:28 В Одесской области сельсовет передал обслуживание водопровода частнику: обошлись без конкурса
1
09:27 «Свет души» на снимках: в одесском Доме Блещунова открыли фотовыставку в темноте (фото) фотографии
2
08:30 Две тысячи долларов за пустой бланк повестки с мокрой печатью: в Одессе задержали работника военкомата
19
11 июня
23:32 Скорая vs ТЦК в Одессе: зачем мы сознательно помогаем врагу? (колонка)
52




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber