1 лютого 2016, 16:28   

Водитель «Порше Кайен», который уничтожил туристический символ Одессы, до сих пор не компенсировал ущерб  


Водитель, который 26 декабря врезался в туристический символ Одессы, не перечислил деньги на восстановление скульптуры и уехал.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания.




«Сначала была информация, что он дал свое согласие компенсировать, но после этого он убыл из города, и пока мы не знаем, будет ли перечисление средств, — сообщила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова. — Демонтированный знак находится сейчас в Литературном музее. Эксперты еще раз подтвердили, что восстановлению он не подлежит».

Мэр города Геннадий Труханов поручил подчиненным подготовить совместно с полицией и дипломатами уведомление для правоохранительных органов страны, в которой живет виновник аварии, с описанием происшествия и суммой ущерба.

Напомним, днем 26 декабря на Ланжероновской лихач на «Порше Кайен» с литовскими номерами протаранил скульптуру «якорь-сердце». В результате у композиции повредилось основание.

На водителя составили протокол по 124 статье КУоАП «нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества».

По данным Дмитрия Казавчинского, чья семья выступила меценатом при создании якоря-сердца, в салоне «Порше» находились немцы арабского происхождения, которые учатся в Одессе. По словам очевидцев, студенты были в состоянии алкогольного опьянения.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Snuppy
Snuppy   страна по ip - od 1 лютого 2016, 16:36     +12      
так пусть наложат арест и конфискуют его Порш! потом продадут его с аукциона и деньги потратят на создание нового памятника
   Відповісти    
odessit-ukr
а аукцион общегородской!
   Відповісти    
шаляй-валяй
А объявить в розыск и не выпустить из Украины в любую страну
Вроде реформы какие то сделали… и что? Всё как и прежде.
   Відповісти    

advokat84
advokat84   страна по ip - od 1 лютого 2016, 16:36     +17      
арабы немецкого происхождения на литовских номерах учатся в Одессе… а работают наверно на 7км…
   Відповісти    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 1 лютого 2016, 16:41     0      
Такие люди могут жить наверное только в Одессе ))
   Відповісти    
prostoy
зачем им работать, им родители присылают на учебу 500 баксов, например и они тут шейхов из себя изображают (с нынешним -то курсом)
   Відповісти    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 1 лютого 2016, 16:37     -8      
Это безобразие! Наверное, это были студенты юракадемии. Так что имеет место неприкрытая Киваловщина. Когда же сепаратисты оставят Одессу в покое? Пора бы понять, что это европейский город.
   Відповісти    
женя 111
При чем тут сепаратисты?? Арабы с гражданством германии на литовской машине сепаратисты?? По моему вы чуток  предвзяты в своих суждениях. А позволяют они себе такое именно потому что у нас ну никак не европейский город) уж они то это прекрасно видят и понимают.
   Відповісти    
Роршах
Так а чего церемонятся с ним? С вьетнамцами — так аж бегом группу захвата, альфа и прочие «страшные» слова. А здесь какое-то тело чувствует безнаказанность и поехал рассекать в другие города? Самому якорь не нравился. Но это ИМХО. А безнаказанность и бардак должны пресекать!
   Відповісти    
женя 111
Мы же хотим в европу, целуем ее в ж..пу и с открытым ртом ждем транша. Вы думаете они нас по головке погладят за арест и жосткое отношение к гражданам германии? Вот как въетнам нам транши начнет давать вот так и въетнамцы будут улыбаться и средний палец показывать из окошка каена)) а пока европа на этом месте))
   Відповісти    
gary
gary   страна по ip - ua 1 лютого 2016, 17:15     +8      
Что-то мне подсказывает, что и не дождемся
   Відповісти    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 1 лютого 2016, 17:28     +8      
Туристический символ???, не смешно.
Дом Русова, — вот один из символов:(
   Відповісти    
Михельсон
Абсолютно согласен!
   Відповісти    
Великолепный
Дело в том, что этот как бы памятный знак не является памятником и не числится на балансе города, как памятник. И  был установлен без документов, в смысле решения горисполкома. В этой связи, возникает вопрос, кому и за что платить?
   Відповісти    
prostoy
у богатых есть деньги только на бухло и на проституток ;)а на зарплаты, налоги, штрафы…
   Відповісти    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 1 лютого 2016, 17:58     -2      
Ущерб сколько насчитали? Пусть обратятся к судебным приставам, если есть решение суда
   Відповісти    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 1 лютого 2016, 18:03     -8      
кацап какие приставы, дыбилоид) прокололся кацапеныш)))
у нас судебные исполнители-путинский ты выпердыш
   Відповісти    

Анастасия Гетис
интересно какой ущерб)
памятники рушить — это уже вошло в привычку…
   Відповісти    
Imperator
Заебашил символ Одессы и все поХ…УЙ
   Відповісти    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 1 лютого 2016, 18:31     -5      
Не буду спорить с быдлом. Если должник не исполняет свои обязательства по закону, то судебные органы имеют полное право арестовать его имущество, в том числе и банковские счета
   Відповісти    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 1 лютого 2016, 18:38     -2      
судебные органы))))))))
исполнительная служба-это не судебный орган, а орган министерства Юстиции, одноклеточное…
что ты уже оправдываешься лапотник, приставов в Украине нет, а хамить у вас кацапов это на генном уровне
   Відповісти    
Великолепный
Он как бы добровольно согласился возместить ущерб. Но вероятно, поехал домой в Литву за деньгами.
   Відповісти    
Svetlana Evdokimova
А, так вот куда делся якорь… А мы спорили на эту тему…
   Відповісти    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 1 лютого 2016, 18:57     +1      
будут у себя на родине рассказывать как лоханули город Одессу, не стыдно отцы города…найти и показательно выпороть
   Відповісти    
Великолепный
Его оштрафовали на 255 грн. Так что он уже наказан, а по наим законам, гражданина дважды не наказывают.
   Відповісти    
Faith.Faith
как же не люблю людей, которые думаю, раз они на порше, то им всё можно..!
   Відповісти    
slavadeath
Почему департамент культуры и туризма не выделил деньги водителю «Порше Кайен», который повредил автомобиль?
   Відповісти    
slavadeath
Нужно на это место поставить полноценный якорь, как на гербе. А не убожество, созданное москалями.
   Відповісти    
inquisitiо77
что его там чинить. одни разговоры. за 500 уе 
мастера с рихтовок и кузовного ремонта и не такие чудеса выравнивали, да так, что потом
«не бит не крашен, один хозяин, гаражное хранение». надувают блть проблему с нуля чтобы списать пару лимонов достали уже пустой возней.
   Відповісти    
99Annet99
И действительно ничего там такого страшного нет. хорошего мастера, немного времени и терпения и все чинится. При чем чинится так, что сломать его будет куда сложнее! Весь сыр бор из-за денег, опять карман просит списать на что нибудь!
   Відповісти    
Julia Orlova
На скульптуру явно денег пожалели, раз ее так легко повредить, что она не подлежит восстановлению. Это не символ, а пустышка в прямом смысле. Не могли уже якорь по-нормальному сделать, чтоб об него повредился автомобиль, а не наоборот.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
1
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
17
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×