«Одесгорэлектротранс» лихорадит: водители трамваев и троллейбусов утверждают, что против предприятия развернули информационную кампанию


В редакции «Думской» побывала целая делегация от всех трех депо коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс», которые попросили опубликовать коллективный ответ на анонимку, появившуюся в сети после недавнего наезда трамвая на пожилую одесситку.

Неизвестный автор заявления, подписанного просто «коллективом ОГЭТ», обвиняет руководство предприятия в нещадной эксплуатации подчиненных, невыплате им зарплат, разукомплектовании техники и даже рукоприкладстве.

Подписанты ответного обращения, а это почти 150 водителей троллейбусов и трамваев (документ находится в редакции), отрицают изложенные в анонимке факты, называют ее «вбросом» и «дискредитацией предприятия и людей, на нем работающих».




Так, по словам сотрудников, в КП в принципе невозможна ситуация, чтобы водитель вышел на работу засветло, а вернулся домой около полуночи.

«Да, — пишет в обращении негодующий коллектив, — бывают случаи, когда люди делают дополнительно один-два оборотных рейса, когда нужно подменить коллегу, который не вышел на работу. Водителей не хватает, поэтому это наша реальность. Однако стоит отметить, что дополнительные рейсы оплачиваются в двойном размере, кроме того, люди получают возможность отдохнуть».

Водители называют абсурдом утверждение о том, что работающая на линии техника находится в аварийном состоянии, а покупка мелких «расходников» ложится на их плечи.

«Водитель сам заинтересован в том, чтобы транспортное средство было исправным, так как это напрямую влияет на его зарплату, — пишут водители в опровержении. — В противном случае имеем проблемы: поломка в любой момент, график сорван, план не сдали».

Что же касается якобы разобранных на запчасти новеньких троллейбусов БКМ, приобретенных за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития, то, по словам коллектива, все три машины, указанных анонимом, находятся на гарантии и исправно работают на маршрутах.

Подводя итоги, сотрудники КП ОГЭТ отмечают, что сами всегда выступают «за любой движ, который улучшит условия труда и повысит доходы».

«Анонимное «письмо водителей» выставляет в негативном счете, прежде всего нас, — отмечают авторы обращения. — Кто ежедневно мантулит на линии и в депо и, оказывается, делает это чуть ли не бесплатно. Это, конечно же, не так. За свою работу мы вовремя получаем нормальные зарплаты».

К слову, водитель первой категории получает в месяц до 30 тысяч гривен. В последние годы в ОГЭТ начали возвращаться ранее уволившиеся сотрудники, нанимаются специалисты из других регионов страны.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Крафтовое_вино_Одесщины
А вот и ответочка прилетела )
Пиарщик мэрии проснулся и посоветовал дать опровержение.
Рабов-водителей заставили подписать телегу.
А воз и ныне там.
Посмотрите по Гугл-картам сколько новеньких троллейбусов и 6-8 летних троллей стоят на отстое в парке на 25-й Чапаевской дивизии.
Все полуразобранные на запчасти.
Никто не ремонтирует тролли, не заправляет кондиционеры, не меняет расходники.
БАБКИ отмыли на закупке и забили Х 
   Ответить    
RealOdessa
дебил дебилович, это ЕБРР кому то откаты давал?
Видать от  твоего винища совсем кукуха съехала.
   Ответить    

tigos
Слишком похоже на пиарщиков мерии..

Одним словом — "Не Верю! "

А то что там нет рукоприкладства ("да вы шо! ") — вообще смешно.
Давно заметно что на всех кормушках полно людей, не слишком обремененных моралью.
   Ответить    
Сергій Золотарьов
А по гугл-картам видно, що тролейбуси розібрані? От прямо так з супутника? Що Ви верзете?
   Ответить    

yanmarie
Позавчера наблюдали, как на Рабина сломался вагон ещё «старой коллекции», к нему сзади присобачили новый «одиссей», который его сзади толкал, при этом «старичок» издавал жуткий скрип и стук.
   Ответить    
Хороший гол
Водителей не хватает но зарплата до 30 тыс))на такие деньги пилоты с боингов пойдут))
   Ответить    
rss911
Первый класс не купишь…поработать придётся…
   Ответить    
RealOdessa
пилот получает от 70 тысяч гривен в месяц. Это самый минимум.
   Ответить    
Крафтовое_вино_Одесщины
Да врут они платят 15000-18000 максимум
   Ответить    

agento_zzz
сам видел месяц назад как у трамвая на 9 отвалились рога пробив крышу, даже фото сюда скидывал, так что про состоянии техники — сказки
   Ответить    
1volnaya1
Нехватае только сказки про фей и единорогов, недавно хотели сесть на 5 трамвай, мало того что забит, так он еще вонял жженой резиной или проводкой, заванял весь фпанцузкий быльвар, чуть не стошнило, хорошо что не сели) на 15, 12 маршрутах та же история через один. Среди троллейбусов тоже старых намного больше новых, скрепят и трещат по-дороге, часто воняют все той же жженой проводкой, а через гормошку видно звездное небо 😂
   Ответить    
RealOdessa
Экое брехло, троллов-гармошек нет уже давно.
   Ответить    

Крафтовое_вино_Одесщины
Убитая техника, трамвайные пути восьмёркой, трамваи которые пару раз в неделю стабильно сходят с рельс, не полноценного е-билета, всё разворовано- зато дешевая показуха про Трамвай Север-ЮГ для своих глупых избирателей с ПОСКОТА
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Арсен Геловани
та что вы говорите,  а где уже год как, делись кондукторы? Нормально так через переполненный салон ломиться, чтоб заплатить, а еще с пробками в городе помогает бороться…
   Ответить    
Asylum
Может арифметика поможет. 30000 это 1000 грн в день только на зп одному водителю (грубо). Это 200 билетов через кассу. Минимум три ходки в час пик. Пускай еще остается 10 ходок в не час пик. И в них электричество, подвижной состав и т.д. Как по мне не сходится…
   Ответить    
zloykakpes
Вспомнилось как троллейбус не мог объехать пробку потом что со слов водителя давно сдох автономный двигатель.
   Ответить    
CONDOMINIUM
Понятно что «обращение» писалось не водителями, а в кабинетах. Водителей просто «попросили» (приказали) расписаться под текстом утром перед выездом.
Обратите внимание на первые подписи — текст «водитель трамвая» написан одним почерком. ))  Через пять-шесть строчек «организатор сбора подписей» это понял, перестал «заполнять» подписи, но было уже поздно, бланк испорчен.
   Ответить    
Крафтовое_вино_Одесщины
Да. Так и есть!!!
   Ответить    
SlavikBeliy49
Опровержение бред. Дайте эту бумагу реальным водителям… Почему-то этого неодин водитель в глаза не видел. Пиарщик красава трындеть умеет… Взялись за опровержение, страшно за свои за:дницы.. решили подделать, просто умнички
   Ответить    
Ирцуня
Эту бумагу подписывали реальные водители. Я одна из них.
   Ответить    

SlavikBeliy49
Положите возле диспетчера. Заодно видосик запилим о том как будет диспетчер или кто то из начальства агитировать что бы подписали. Или на ковер или снятие премии. Прошу вас! Зделайте это.
   Ответить    

Vladimir  Kolesnik
В анонимке написали, что условия рабские.
В этом опровержении пишут, что у водителя 1 категории зарплата больше 1000 долларов в месяц.
Ну, предполагаю, что правда где-то посередине.
   Ответить    
ChandlerBing
Думская, внедрите своего агента к ним под видом работника. Иначе не разберемся.
   Ответить    
 Insider
Так его сразу раскусит одна Великолепная работница мэрии, которая тут на "Думской" свои высеры пишет;)

Пользователь Думская.net: RealOdessa
   Ответить    
Крафтовое_вино_Одесщины
И так понятно. Что руководство ОдесГорэлетротранса врёт, как и мэрия которая бабки заработала на закупке состава по тендеру, а про поддержание техсостояния, ремонты и условия для водителей забыла.
   Ответить    
Stan Smik
Если появилось «альтернативное» письмо водителей, то, по логике, содержание первого не далеко от истины). Тут уже начальство подсуетилось.
И кому нужна «информационная компания». Это хозяйство настолько хлопотное, учитывая состояние трамвайных путей и все остальное, что вообще не понятно, кому и зачем это нужно.
   Ответить    
Fedor Fedorin
Мабудь куплені 150 людей. Живу возле трамвайной линии, да и по городу видно, как «не часто» таскают «рабочии» вагони трамваев на прицеп. Єто все, конечно говорит о хорошем состоянии вагонов. А дождаться єти трамваи. 1960-1970е годи просто отдихают, тем паче, что и маршрутов било больше.. так, что єто просто титушки отписались
   Ответить    
Макаронный Монстр
Хорошо бы корреспондент Думской прошёлся день-два по общественному транспорту и на видео записал реакцию водителей о этих подписях.
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×