Водитель одесской маршрутки нанес тяжелую травму пассажирке и уехал: сейчас он скрывается


0

Тяжелую травму получила пассажирка одесского маршрутного такси — врач детской поликлиники №6 Татьяна Стеценко.

По ее словам, это произошло 9 октяюря, примерно в 8 часов 45 минут.

Оранжевый «Богдан» двигался по маршруту №197 в сторону мемориала 411-й батареи. На остановке «улица Академика Глушко» (детская поликлиника № 6) водитель закрыл дверь, не дождавшись, пока пассажиры покинут автобус, и начал движение.

Татьяна не успела выйти. Ее нога осталась зажата дверью, но водитель уже нажал педаль газа. Женщину протащило по асфальту совсем немного, но этого было достаточно, чтобы она получила перелом берцовой кости, травму колена и разрыв связок голеностопного сустава. Услышав крики, водитель остановил автобус. Вместе с двумя мужчинами он прислонил пострадавшую к дереву, вежливо извинился и… уехал с места происшествия. В тот же день Татьяне была проведена сложнейшая операция в горбольнице №11.

Чтобы найти водителя, Татьяна Стеценко обратилась за помощью к общественникам, которые несколько раз приезжали на конечную автобусов №197, но тщетно. Другие водители прячут глаза, говорят, что ничего не знают, а так называемая хозяйка маршрута отказалась сообщать координаты виновника происшествия.

«Водитель очень спешил, он из-за пробок сильно отстал от графика, поэтому старался быстро наверстать время», — говорит «хозяйка» маршрута, некая Татьяна Павловна.

Неужели отставание от графика оправдывает нанесение тяжелых травм пассажирам?

Общественники и пострадавшая надеются найти свидетелей происшествия, а главное — водителя. Об этом можно сообщить по телефону 0984502950.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



ffmax
А тут разве не уголовка? Чего ментиция не ищет?
   Ответить    
Bayt
Bayt   страна по ip - od 22 октября 2019, 10:15     0      
Очень тяжело найти. Номер маршрутки время происшествия никто не знает. Очень трудное дело для новой палицайской банди
   Ответить    
Vadim_Petrov
Он спешил? Она что идиотка законченная эта «хозяйка»?! Так пусть прёт по тротуару на пешеходов, вмажет несколько машин в пробке, он же спешит. Когда так тупо пытаются оправдать преступление хочется взять и прописать леща профилактического!
   Ответить    
1VK
1VK 21 октября 2019, 16:26     +10      
Она не идиотка, она покрывает преступника. Также должна сесть.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 21 октября 2019, 15:28     +35      
Одесские маршрутки -это полное дно!
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 21 октября 2019, 16:17     +8      
100%
   Ответить    
ffmax
Потому что городские власти не заинтересованы в обратном. Им насрать качество перевозок. Или потому что готовят волевое решение по передаче маршрутов в КП или потому что тупые.
Я уверен во втором. Но первое исключить не могу — может кто то бабла поиметь хочет, вот и напряг свою извилину между полушарий.
   Ответить    
Morgot
Маршрутчики это не профессия, а диагноз.
   Ответить    
arturkremenko
Нет водителя? Посадить «хозяйку» маршрута. В камере быстро вспонит адрес. Директор отвечает за подчиненных.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 21 октября 2019, 16:03     +14      
Скотовозы со жлобинами за рулем.
   Ответить    
Винни-П
такое на каждом шагу — зайти на ту же Новую Почту и там тоже найдется жлобина, которая Вас облает и морально нагадит.
   Ответить    

Винни-П
и такое может происходить в каждой маршрутке Одессы.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Водитель, выходи, выходи, подлый трус.
   Ответить    
Фронт Поскота
Больше всего мне нравиться фраза общественники блин и пострадавшая аытаютьс найти, для этого специальный орган- полиция, если бы написала заявление и изложила ситуацию, давно бы пацаны нашли этого водилу, там камеры есть и т.д., ещё бы экстрасенса заедеели
   Ответить    
Великолепный
После данной публикации полиция обязана открыть уголовное производство по ч.1  ст. 286 за  телесные повреждения данной гражданке причиненные ей водителем автобусного маршрута 197  и по ст. 135, 136 за оставление пострадавшего в опасности и неоказание ему помощи.  Если перевозчик покрывает его, то и самого перевозчика надо  привлечь к ответственности по этим статьям.
   Ответить    
Victor 6932
Да это уже настоящая война с пассажирами и полное беззаконие. Я думаю, поведение « владелицы маршрута» так- называемой, четкое основание для расторжения договора на перевозки. Такое происшествие-следствие того, что не привлекаются к ответственности водители за уезд с места ДТП. Водитель грубо нпрушил ПДД, начал движение, не убедившись в безопасности.
   Ответить    
Victor 6932
Кстати, владельцы маршрутов это зачастую кто- угодно- бывший моряк, милиционер. Без профильного образования, естественно. Кто деньги занесет- тот и «владелец маршрута».
   Ответить    

Odessamir
« Чтобы найти водителя, Татьяна Стеценко обратилась за помощью к общественникам», а что больше не кому обратиться, например на Королева 5, там целый отдел полицаев которые могли заработать на этом говно маршрутчике
   Ответить    
Medyzka Grekovna
Тоже самое было со мной неделю назад в 149й. Начал трогаться с места с открытой дверью, когда я выходила с салона, нога одна на улице, вторая в салоне. Хвала ангелу не проехал и метра.
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 6 ноября 2019, 23:26     0      
Всем привет. Читаю эту муть(коменты) и удивляюсь.Кто вы такие? Мало того, что эти горе-журналисты недоделанные пишут всякую хрень, не проверив инфу. Мало того, что какая-то мразь хочет на ровном месте срубить бабла! Так еще и мы, диванные обыватели, кому-то косточки перемываем. Действительно, ох…еть!
 Запомни каждый/каждая: Не судите---да несудимы будете!
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 6 ноября 2019, 23:36     0      
а теперь по персоналиям.
Lochadka, Прохвэсор и др. Я знаю одного хозяина маршрутки, который в 19-м году заплатил 175 тысяч гривень за ремонт кузова автобуса! По своей инициативе, и автобус был ничуть не хуже других. А сейчас он возит это самое неблагодарное быдло. Т.е. нас с вами. А через месяц водитель перегрел двигатель, недосмотрел потерю масла. Капремонт двигателя, около 50 тыс грн. Водитель и дальше работает. Финансово не участвовал.
Вывод: нельзя всех под одну гребенку!
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 6 ноября 2019, 23:45     0      
asadorius. Называется, чув дзвин
Про страхование. Постанова КМУ  959 от 14.08.1996 г. «Об обязательном страховании от несчастных случаев на транспорте». Распространяется на работающих водителей (всех, они все должны быть застрахованы на время обслуживания поездки) и пассажиров междугородних и международных автобусов. Есть страхование персональное(по списку или по факту приобретения билета)и есть страхование посадочных местК сожалению, это Постановление КМУ не распространяется на пассажиров городских и других местных маршрутов. Никто не обязан их страховать! пассажиры городских маршрутов НИКОГДА не застрахованы! К сожалению!
А кроме того, часто ли вам выдают билет в одесской маршрутке? И нужен ли он вам?
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 6 ноября 2019, 23:58     0      
1vk, vadimpetrov, arturkremenko, ya-za-ze и другие.
Читайте пункт первый. Не судите--несудимы будете!
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 7 ноября 2019, 00:33     0      
asadorius и  Прохвэсор. Еще пару слов про ИНШУРАНС. То есть о страховании. Обязательная автоцивилка. Такой полис действительно предусматривает страхование (и выплату! ) ОТВЕТСТВЕННОСТИ автовладельца/перевозчика/водителя перед третьими лицами. В т.ч. и перед ПАССАЖИРАМИ, поскольку в Законе нет слов о том, кто такие ТРЕТЬИ ЛИЦА. Есть СТРАХОВЩИК(компания)и есть СТРАХОВАТЕЛЬ(клиент, автовладелец, водитель и т.п.). Все остальные--третьи лица! (пешеходы, водители и пассажиры других машин, и даже собственные пассажиры. КРОМЕ ВОДИТЕЛЯ, виновного в ДТП! Да, еще одно. Чтобы полис сработал, должна быть ВИНА водителя и наступление ОТВЕТСТВЕННОСТИ. СУД!
Далее. А разве этот случай, когда тетя вышла и подвернула ногу(или пусть даже повредила ногу в результате преступной безответственности водителя, закрывшего дверь раньше времени! )является ДТП--дорожно-транспортным происшествием? Нет!
ДТП--это столкновение с другим транспортным средством или препятствием! Хотя ПДР Украины трактуют нескольео иначе:
дорожно-транспортное происшествие — сoбытие, прoизошедшее вo время движения транспортного средства, вследствие кoтoрoгo пoгибли или ранены люди либo причинен материальный ущерб;
Я знаю точно, что если в результате резкого торможения(без столкновения автобуса С ЧЕМ_ЛИБО! )пассажир упал и/или травмировался--это не ДТП! В данном случае--а было ли движение автобуса с зажатой пассажиркой? А был ли факт получения травмы? И почему за медпомощью обратились С БАААЛЬШИМ опозданием, 18-ого числа, то есть ЧЕРЕЗ 9 дней?! И если ваше дело правое---почему не обратиться к правоохренительным органам?

Вопросов очень много… А ПРОХВЭСОРу--респект! Здесь действительно ст.189, т.е. вымогательство.
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 7 ноября 2019, 00:48     0      
victor-6932. Похоже, Вы немножко осведомлены касательно пассажирских перевозок. Но совсем немножко!
Далее. «не привлекаются к ответственности водители за уезд с места ДТП».
Не было ДТП! Детали--позже!
Держите на контроле вопрос дальнейшего расследования этого «инцидента» и эту тему. Будет много интересного.
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 7 ноября 2019, 00:53     0      
Всем! В недалеком будущем, до конца ноября поделюсь новостями по данному событию. По данной статье. МНОГО ИНТЕРЕСНОГО! Особенно про так называемых общественников! Ах..@.еете!

P.S. Следите за рекламой!
   Ответить    
Voyajer
Voyajer   страна по ip - od 7 ноября 2019, 00:58     0      
vadimpetrov.
Пжст, фильтруй базар. Не суди--несудим будешь.
   Ответить    
   Правила



14 июля
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
7
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
1
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
16
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
3
13 июля
22:09 Наследие Берии в толще горы: российские оккупанты восстановили крымский склад ядерного оружия, который строили заключенные
8
21:20 Взял в заложницы собственную мать, устроил стрельбу и резню: одесский суд дал пожизненное за дебош, переросший в кровавое убийство
7
20:09 Новый бювет на одесском поселке Котовского обойдется городу в 14 млн грн: год назад планировали потратить в разы меньше
3
19:15 Одессит хочет построить дачу на военном объекте: суды и мэрия ему благоволят
9
18:01 Воины одесской бригады территориальной обороны 70 суток вели бой в окружении: пищу и боеприпасы им доставляли дроны (фото)
11
Дика піхота
17:33 Пережить свою любовь: одесская актриса по-новому осмыслила творчество третьего мужа Мэрилин Монро (фото, видео) фотографии видео
1
16:06 Враг ударил «искандером» по прибрежной зоне Одесской области (обновлено)
17
15:22 Безлімітне літо з абонементами в Gagarinn Кids (на правах реклами)
2
14:12 Сердце и почки умершего жителя Одесской области спасут три жизни: для транспортировки органов использовали вертолет (фото) фотографии
13




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





13:03
Официально объявляется пятиминутка воскресного чила с милым видео с котиками.



12:36
Как бороться с жарой. 5 советов.

Пейте больше воды. В жаркую погоду организм теряет больше жидкости через пот, поэтому важно пить достаточно воды, чтобы избежать обезвоживания. Рекомендуется пить не менее 2 литров воды в день, а в особенно жаркие дни еще больше.

Читать дальше

12:08
На Марсельской обчистили "Аврору".

Как сообщили "Думской" источники в правоохранительных органах, вор вынес комплект нижнего белья, павербанк, набор украшений, кусачки для ногтей, блеск для губ, два фонарика, газ для зажигалок, маникюрный триммер.