6 квітня 2021, 19:26   

Водитель коммунального мусоровоза сбил во дворе маленького велосипедиста, но так и не понес наказания


В Одессе до сих пор продолжается судебная тяжба, связанная с аварией, которая произошла 8 ноября 2020 года во дворе на Балтской дороге, 52. В то утро родители подарили сыну на 8-летие велосипед. Ребенок вышел покататься во двор и около 10 часов утра попал под колеса специализированного грузового мусоровоза «Одескоммунтранса», за рулем которого находился сотрудник коммунального предприятия Виталий К.

Экспертиза установила, что скорость мусоровоза была гораздо выше, чем положено в жилой зоне, которой является двор. Ребенок оказался между колесами огромного грузовика и чудом остался жив. Он получил закрытую черепно-мозговую травму.

«Мальчик лечился в нейрохирургическом отделении областной больницы, выписан с улучшениями, но требует психологической коррекции у специалистов», — рассказал адвокат потерпевших Валерий Судаков.

Когда родители пострадавшего ребенка обратились к руководству «Одескоммунтранс» и попросили оказать материальную помощь на лечение ребенка, им предложили решать все вопросы лично с водителем мусоровоза, а не с ними. Правда, пообещали собрать деньги с сотрудников и купить мальчику новый велосипед. Стоит ли говорить, что даже этого не было сделано.

Сам водитель мусоровоза тоже не спешит помогать ребенку, который едва не погиб под колесами мусоровоза под его управлением.

«18 марта 2021 года Суворовский районный суд Одессы наконец установил, что водитель виновен, но не смог даже оштрафовать его, потому что к моменту рассмотрения протокола прошел трехмесячный срок привлечения, и дело закрыли. Кто в этом виноват, патрульная полиция, или суд, уже не имеет значения», — рассказывает адвокат.

Сейчас семья ребенка готовит иск в суд о возмещении материального и морального ущерба. Ответчиком по этому делу будет не водитель мусоровоза, а КП «Одескоммунтранс».

«Мне тоже не понятно отношение руководства КП, которое является владельцем указанного автомобиля, ведь общеизвестно, что за действия работников отвечает предприятие. И возмещать ущерб придется именно КП «Одескоммунтранс», а не водителю. Родителям даже не сообщили о наличии полиса обязательного страхования ответственности, чтобы уменьшить размер возмещения. Готовим иск в суд, проводим предварительные исследования последствий травм. В основном будем взыскивать моральный ущерб, потому что по Конституции у нас лечение все еще бесплатное. Ну и стоимость велосипеда конечно», — отметил Валерий Судаков.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




интересный
Да одним словом питарасы
Пусть меня заминусуют
   Відповісти    
zloykakpes
«пообещали собрать деньги с сотрудников и купить мальчику новый велосипед»
А сотрудники тут каким боком?)
   Відповісти    
Василий Азарян
Медицина то типо бесплатная А лекарства?И еще последствия от травмы головы? Слава богу что ребенок вообще жив остался Вообще то чужих детей не бывает.
   Відповісти    
Victor 6932
Ответственно предприятие, в первую очередь. А оно уже, в свою очередь, может взыскать за ущерб со своего работника, в дальнейшем.
   Відповісти    
Victor 6932
Коммунальное предприятие. То есть подчиняется мэрии. Неудивительно, как все, что делается мэрией, какчество.
Какие могут быть отмазки в виде « прошедшего трехмесячного срока» , если связь последствий с травмой очевидна?
   Відповісти    
Леха Одессит
Не сказал бы я, что скорость грузовика была превышена. 3км/ч = 0.8 м/с, следовательно, 18км/ч = 4.8м/с. Судя по видео, машина даже после столкновения с ребенком не проехала столько метров. А вот ребенок врядли был виден водителю. Как то так 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Критик_БУ
Пусть ребёнок выздоравливает без всяких негативных последствий!
В наших реалиях водитель виновен всегда, даже если это пьяный, заторченый и почти мертвый выпал под колёса из-за угла. К сожалению так.
Не эксперт по скорости, но по видео картина не ясна:
1. Выезжал ли ребёнок из «слепой» зоны — велосипедист проезжал мимо ворот и его трудно было увидеть
1.1. Если это так и есть: при выезде из ворот должен стоять знак «стоп» — чья халатность можем только догадываться
2. Есть ли знаки ограничивающие зону в жилой зоне и считается ли зона где произошло ДТП таковой (по адресу спорный вопрос о «жилой зоне»)
3. На превышение скорости не похоже
4. Должен ли был ребёнок, он же велосипедист, переходить в данном месте спешившись, а не переезжать
5. Шлем на голове — у нас же что-то в правилах прописано было
6. Водитель грузовика не имел права сдавать назад, как бы и кому-бы летне препятствовал движению
А по делу — есть эксперты, пусть разбираются и устанавливают истинную вину каждого из участника дорожного движения.
В любой ситуации — кп и водитель поступают не по человечески…
Семье потерпевшего положительного решения в Вашу пользу в суде.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

НЕКОЛОРАД
Труха своих не даст в обиду… Пусть родители уши не развешивают, должны всю жизнь благодарить Бога, что пацана не задавило под колесами… А они еще велик новый требуют, неблагодарные…
   Відповісти    
ПнАлВч
Родители должны были НАУЧИТЬ ребенка, прежде, чем разрешать выезд самостоятельно, позаботиться о его безопасности- шлем, еще не помешают наколенники и налокотники. П. 6.1. родители читали?
Тут любой водитель может быть виноват- у ребенка выросли крылья от подарка и он решил показать класс.
Насчет жилой зоны- соотв. знак там есть?
Насчет движения задним ходом- а везде у водителя такого авто есть возможность двигаться только вперед? Да тогда половина дворов будет неубрана.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×