20 июля 2020, 10:28   

Во время открытия арт-пространства в Харькове бьюти-фотограф упала в шахту и погибла


0

Трагедия случилась в субботу вечером в Харькове во время открытия фотостудии Darkloft, расположенной на территории завода — бьюти-фотограф Галина Карацюба упала в шахту и погибла.

Как сообщает местный Telagram-канал ТРУХА, фотограф проникла за огражденную территорию на заводе вопреки запретам покидать территорию студии.




Друзья Галины в соцсетях подтвердили ее смерть и отзываются о ней как об очень талантливом фотографе.

«Столько у нас планов, идей было, — пишет о смерти Галины блогер из Харькова Татьяна Коряк. — На сердце такая боль. Так сжимается внутри от осознания того, что тебя не стало во время съемки, упав в шахту».

Вот один из последних фотосетов, которые сделала Галина

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




C. Cattani
C. Cattani 20 июля 2020, 10:30     +14      
Канал «Труха» должен быть в Одессе.
   Ответить    
Ольжич
Кто то может объяснить, чем бьюти-фотограф отличается от просто-фотографа?
   Ответить    
Бригадир
Объёмом серого вещества в голове.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 20 июля 2020, 12:11     +2      
Наверно у Юльки в партии состоит.
   Ответить    
nibb13
nibb13   страна по ip - od 20 июля 2020, 18:23     0      
Бьюти-фотограф падает в шахту красиво.
   Ответить    
Неравнодушный
Кошмар и ужас! Кто отвечал за безопасность мероприятия?
   Ответить    
Василий Васькин
что тебе непонятно
фотограф проникла за огражденную территорию на заводе вопреки запретам
   Ответить    
Бригадир
"Кто отвечал за безопасность мероприятия?"

Тот, кто её об этом предупреждал.
"фотограф проникла за огражденную территорию на заводе вопреки запретам покидать территорию студии."
   Ответить    
Alessandro
Alessandro 20 июля 2020, 10:55     +19      
Если человек осознанно пересекает запретную территорию, то это только его проблемы, Вам не кажется? Причем здесь организаторы — привычка искать крайнего?
   Ответить    
BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 20 июля 2020, 13:33     +9      
Кошмар и ужас. Кто отвечал за наличие мозгов у этого фотографа, когда она лезла туда, куда запрещено?
Не ищите крайних в идиотизме самих людей.
   Ответить    
robotiaga
robotiaga   страна по ip - od 21 июля 2020, 11:13     0      
Господин BIGZLO.
Вы пишете
   Ответить    
robotiaga
robotiaga   страна по ip - od 21 июля 2020, 11:15     0      
Господин BIGZLO. Вы пишете "Кошмар и ужас. Кто отвечал за наличие мозгов у этого фотографа, когда она лезла туда, куда запрещено?Не ищите крайних в идиотизме самих людей." Очнитесь, прежде чем делать выводы. В Украине не на одном предприятии не существует порядка в отношении безопасности сотрудников. У нас "держава" такая. О чём Вы говорите: она лезла туда, куда запрещено. Никакого запрета не было! Где ознакомление пострадавшей, да и остального колектива, о "туда ходи, туда не ходи". Покажите мне перечень опасных факторов, которые неблагоприятно могут воздействовать на работающих и остальных, приходящих на производственную площадь, территорию. Кто отвечал за состояние в безопасном состоянии потенциально опасного обэкта? За кем закреплено то опасно, где приказ о назначении.Когда возникло и почему не ликвидировано и не освещено то место "куда запрещено". Ограждение должно "унеможливлювати" провалится в шахту. Ограждением не есть натянутий кусок презерватива. Это лента сигнальная и не защищает от падения в шурф-колодец. Где надписи, знаки. Да их и на стройках на 12 Этаже нет.Виноват как работодатель, так и арендодатель (читай договор аренды). Можно на пяти страницах описать этот геморой. Извинись перед родными погибшей!!!
   Ответить    
robotiaga
robotiaga   страна по ip - od 21 июля 2020, 16:03     0      
Собственник этой опасной штуки обязан всеми способами не допустить происшествия. А надпись (кстати большое сомнение о её наличии) не заменяет содание безопасности. Где сказано, что вырыв яму написав "опасно" или "прохода нет" этой надписью снимается ответственность за ЧП, Я же предупреждал. Закон гласит о принятии мер по исключению травмирования. Сама надпись не исключает и не есть препятствием. И вообще там что, освещённость была.
   Ответить    
Гамлет
А к одессе это относится благодаря каналу «ТРУХА»?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 20 июля 2020, 10:45     +13      
«фотограф проникла за огражденную территорию на заводе вопреки запретам»
Вспомнился анекдот:
-В ущелье не прыгать, опасно для вашей жизни!
-Да имел я ввиду ваши запреты!
   Ответить    
robotiaga
robotiaga   страна по ip - od 21 июля 2020, 13:28     0      
Господин KATPAH. Вы пишете    
«фотограф проникла за огражденную территорию на заводе вопреки запретам».                          Ой, скорее там была пародия на ограждение. Что это за ограждение которое не препятствует проходу? Лента натянутая не есть ограждением. Опасность нужно ликвидипровать, а не ограждать десятилетиями. Зачем нужна эта пропасть-шахта? Она действующая или безхозая, у кого на балансе?. Шурф-колодец — как обэкт повышенной опасности, ограждают на период ликвидации опасного обэкта. Если шурф-колодец сейчас ликвидируют за пару дней, то виноват собственник завода, который годами нёс опасность окружающим. Криминал.
   Ответить    
robotiaga
robotiaga   страна по ip - od 21 июля 2020, 15:49     0      
Катран, смотрите; "проникла за огражденную территорию на заводе вопреки запретам". Это выражение составлено самими нарушителями. Ни о каких запретах доказательств нет. А давайте на даче выроем котлован а на сарае напишем "Смотри под ноги". "По даче не ходить" Запрет есть. Ограждение? Да вот поддон для кирпича приставим. Пройти то не просто. Есть и ограждение. Вы же не виноваты, что вчера сильный ветер наклонил поддон, или вовсе ктото применил его по назначению.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Её убила сила тяжести(9, 8 м/с^2), которой, как и короновирусу, абсолютно все равно, кто ты такой.Люди, будьте бдительны, соблюдайте правила БЖД.
   Ответить    
robotiaga
robotiaga   страна по ip - od 21 июля 2020, 13:52     0      
Господин "Адмирал" Её убила армия чиновников нашего государства. Человек пришёл на работу и должен передвигатся по установлненым маршрутам. Таких маррутов на заводе ни одного не утверрждено, не разработано и под роспись не ознакомлено. Ни одного человека, нахзодящегося на территории предприятия не ознакомлено з опасностями, которыэ есть и пока не устранены. Это может быть електропровода, открытые канализационные колодцы, всувозможные излучения, и много чего другого. Например движение технологического транспорта и т.д. В инструкцыиях, скаченых с интернета ничего не прописано и не доведено под роспись подчинённым. Фонд в сговоре с Гоструда не признает несч.случай на производстве. Незаконно не признает. Я точно знаю, что этот НС связан с производством. За всё, что происходит на территории отвечает должностное лицо у которого в експлуатации эта территрия, или ОПО (обэкт пов.опасности.) Ещё раз утверждаю о наступлении страхового случая по которому подлежат выплаты Фондом ФСС в Харьковской области. Потерпевшая есть застрахованым лыцом. Выплаты должны выплачиваться ребёнку до 18 лет. Есть закон. А фонд и гоструда будут лепить, что потерпевшая не выполняла порученную работу и случай не связан с работой. Такая корупционный вывод сделают в актах расследования. Эти акты следует оспорить. Только не адвокатом, а спецом в отрасли охраны труда и производственной безопасности. Они есть в учебных центрах обучения по ОТ. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
robotiaga
robotiaga   страна по ip - od 21 июля 2020, 14:01     0      
Происшествиз несчастный случай на производстве. Стороне потерпевшей нужна юрпомощь. Фонд, что бы не платить по страхованию будет изворачиваться, писать "Окрему думку".
   Ответить    
Чевитавита Апиccук
Одна из номинанток на премию Дарвина. Царство небесное!
   Ответить    
robotiaga
robotiaga   страна по ip - od 21 июля 2020, 16:05     0      
Чевитавита Апиccук. Вы не из когорты ненависников украинцев. Я смотрю все ненавистники пишут на русском. У Вас украинофобия?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Что такое бьюти-фотограф?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 20 июля 2020, 12:23     +7      
"В мире моды существуют разные типы фотографий. Одни из них показывают модную одежду и тренды, другие нацелены на продажу каких-то конкретных вещей. Но есть фотографии, задача которых — подчеркнуть и передать красоту человека.

Такие фотографии называются Beauty фотографии.

Чаще всего бьюти фото — это крупная портретная съемка, где лицо — центральный объект, поэтому самое главное в бьюти съемке — это профессионально выполненный make-up. Очень важна кожа: оттенок кожи лица должен соответствовать тону шеи и декольте, а в идеале оттенку всего тела."
Beauty съемка! Что это такое? %D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20make%2Dup.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Спасибо
   Ответить    
   Правила



1 марта
15:29 Одесский облсовет не поддержал обращение к Кабмину сохранить помощь для внутренне перемешенных лиц (видео) видео
3
14:24 Присвоение чужих достижений и общие фразы: депутат от оппозиции раскритиковала отчет главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
3
13:11 Демобилизация без решения Ставки: Одесский облсовет провалил обращение к Раде по скандальному законопроекту (видео) видео
23
12:31 На одесском побережье уничтожили якорную мину (фото, видео) фотографии видео
18
11:11 Почти 30 спасателей тушили пожар в Пересыпском районе Одессы: 5-летний ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии
2
09:21 В Одесской области школьница на перемене распылила газовый баллончик
20
08:11 На выход после десяти лет управления капстроительством: Труханов уволил одного из самых одиозных чиновников мэрии
15
29 февраля
22:01 В Одессе женщина попала под поезд
7
21:37 Военно-морские силы Украины ожидает смена командующего
9
21:13 В Азовском море загорелся российский катер береговой охраны: пострадали пятеро оккупантов
10
20:06 В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые обмотались изотермическими одеялами, надеясь стать «невидимыми» для дронов (фото, видео) видео
16
19:00 Куда пойти в Одессе: «МоцARTиана», нейрографика и судьба Чаплина фотографии
1
17:40 Водолазы-спасатели на одесском пляже отрабатывали навыки работы под водой (фото, видео) фотографии видео
2
16:14 В Одесской области депутат нажился на ремонте отопления в больнице (фото)
8
14:31 Армянский дудук, «Рондо гномов» и оперный голос: в Одессе молодежь штурмовала музыкальный Олимп (фото, видео) фотографии видео
1




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?