11 мая 2016, 14:48   

Во дворе одесского завода шампанских вин обустраивают летний театр и концертную площадку  


Арт-проект «Двор культуры» реализуется сейчас на территории Одесского завода шампанских вин, что на Французском бульваре.

Как рассказали инициаторы превращения заводского двора в культурное пространство, открыть площадку планируют уже в эту субботу, 14 мая. Первой на ней выступит рок-группа «Без Обмежень» (Киев).




Бассейн неработающего сейчас фонтана наполнят водой и запустят в него черепах и японских карпов. На выходных бассейн будут закрывать, превращая в сцену. Вокруг него установят круглый стол, сиденья для зрителей и скульптурные композиции, доработанные художником Кириллом Бондаренко. Также на территории появится детский городок.

Летом здесь будут проходить спектакли, концерты, мастер-классы, выставки и литературные чтения, посвященные культурам Скандинавии, Бразилии, Аргентины, Франции, Италии и др. В рамках проекта Одессу посетят десятки музыкантов с мировым именем, труппы украинских и зарубежных театров.

«Двор культуры» — совместный проект команды «Перрон 7» и Одесского завода шампанских вин.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 11 мая 2016, 14:57     +12      
молодцы
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 11 мая 2016, 15:21     +7      
только надо обязательно поставить там на французском бульваре антипарковочные полусферы. а то когда там проводят сейчас цимес-маркет — там пробки до площади 10 апреля.
   Ответить    
optimist777
optimist777   страна по ip - od 11 мая 2016, 16:51     0      
Может ежи противотанковые?
   Ответить    

Andre Land
Andre Land 11 мая 2016, 17:52     +4      
Пешком по выходным не пробовали ходить?
   Ответить    
Антисоветчик
Да, цимес-маркет в выходные был адовым)
   Ответить    
SPR
SPR 11 мая 2016, 15:52     +3      
моя мама пришла на этот завод работать девчонкой в 18 лет, проработала почти 20, закончила институт, шампанист по образованию, сейчас ей 76…хорошо, что она не видит и не знает, что происходит на заводе ((, PS Генрих Редерер наверно в гробу переворачивается (( 
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 11 мая 2016, 16:38     +11      
«Бассейн неработающего сейчас фонтана наполнят водой и запустят в него черепах и японских карпов. На выходных бассейн будут закрывать, превращая в сцену.»

Идея во всем хороша, кроме этого. Ребята, определитесь, это или бассейн с живыми существами в нем, либо же это концертная сцена. Лично мне уже жалко этих черепах и японских карпов над которыми регулярно будут рок-группы выступать.
   Ответить    
Елена  Антоновна
Вот! Я только собралась это же написать. Это бедные рыбы и черепахи двое суток будут в темноте и с грохотом над головой.
   Ответить    
SPR
SPR 11 мая 2016, 18:46     +3      
да чего уж мелочиться, — пусть пару дельфинов у кисловского в аренду возьмут и запустят в бассейн.
   Ответить    
optimist777
optimist777   страна по ip - od 11 мая 2016, 16:47     +8      
Благими намерениями вымощена дорога в ад
   Ответить    
SPR
SPR 11 мая 2016, 16:51     +7      
Первой на ней выступит рок-группа «Без Обмежень» (Киев). Очень символичное название у группы, предлагаю также и этот проект назвать…если так дальше пойдет, то лет через пять цимесы-гешефты будут проходить в Оперном театре. Гулять так гулять
   Ответить    
Юлiана Брагина
Большая парковка есть слева от въезда на завод. Сцена остается «крытой» на 4 часа в неделю под спектакли и концерты. Остальное время карпы и черепахи радуются солнечному свету) Вход на все мероприятия — по предварительной регистрации.
   Ответить    
Александр Шушпанов
боже! всего два человека всего благодарность написали Люди, вы вообще в принципе против всего нового и хорошего? у рыб памяти на 20 сек! не переживайте так за рыб! переживайте лучше за детей своих или за себяза культуру и образованность свою. Вам предлагают альтернативу просто бухать и с жалостью смотреть на запустения двора этого завода, а вы бухтите. Хотите помочь сделать хорошо? так помогайте а не бухтите! я думаю хорошую мысль услышат организаторы, но если там будет и вариант решения). Вот говорите что поставьте ежи и ужас с парковками на Цимес   мэр вот решает вопрос  деревья пилит! та к решайте что вам лучше, приехать на трамвае, или маршрутке и дойти с проспекта Шевченко или парковать машину на месте спиленного дерева? а может как в Европе приехать на велосипеде? вариантов же море! ЧЕГО ВЫ БУХТИТЕ?
   Ответить    
SPR
SPR 12 мая 2016, 01:01     0      
Какая благодарность?!! Знаковое для города место превращают в базар и танцплощадку.На этот завод экскурсии нужно водить, а не бычков жареных во дворе жрать.Что, у винфорта нет денег привести двор в порядок? Достался завод торгашам. ((((
   Ответить    

z7z7
z7z7   страна по ip - od 12 мая 2016, 00:32     +4      
лучше бы фонтан отремонтировали
   Ответить    
Юлiана Брагина
Я конечно, извиняюсь, но вы путаете «Двор Культуры» с «Цимесом»…) Если можно сбросьте пожалуйста ссылку на анонс «базара и танцплощадки» во Дворе Культуры. Спасибо.
   Ответить    
SPR
SPR 12 мая 2016, 13:08     -1      
Вам не кажется, что рок-группа не совсем, скажем так, «в формате» этого места? И какие это, интересно «десятки музыкантов с мировым именем»!! собираются к нам приехать? Проанонсируйте, если можно. Еще раз хочу Вам донести свою мысль, если Вы не прочитали все мои комментарии,  мне категорически не нравится что происходит последнее время на территории завода, ни этот свинарник под названием Цимес, ни планируемое выступление рок-группы «в фонтане». Только в парке Шевченко есть, как минимум, три площадки более пригодные для этих мероприятий. Да, кстати, ничего не имею против украинского рока,  на «Океан Эльзы» билеты уже купил ;) Заводу, кстати, в этом году исполняется 120 лет!
   Ответить    
Великолепный
А парковка авто там предусмотрена?
   Ответить    
   Правила



25 июня
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
14
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
25
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×