4 апреля 2015, 15:14   

ВО «Батькивщина» оказывает одесситам бесплатную помощь в оформлении субсидий (политика)


С каждым днем миллионы украинцев приближаются к черте бедности. Повышение тарифов на коммунальные услуги ударило по самым социально незащищенным гражданам. Люди оказались на грани выживания, потому что их зарплаты и пенсии настолько низки, что не дают возможности оплатить счета за предоставляемые услуги.

По предварительным подсчетам, уже к концу 2015 года содержание небольшой однокомнатной квартиры, где прописаны два человека, обойдется в 1500 гривен ежемесячно. Это больше, чем размер минимальной зарплаты или пенсии.

Одесская городская организация ВО «Батькивщина» готова поддержать одесситов, для которых новые тарифы на коммунальные услуги оказались неподъемными.

«Мы приглашаем всех жителей Одессы обратиться в общественные приемные нашей партии. Для вас работают квалифицированные юристы, которые помогут оформить документы и получить субсидию, — отметили в городской организации партии. — Оформление государственных субсидий – ваш реальный шанс добиться справедливых тарифов. Мы готовы работать, чтобы поддержать тех, кто в этом действительно нуждается. Всегда рады вас видеть и предоставить всевозможную помощь в решении ваших проблем».

Порядок приема граждан и график работы общественных приемных можно узнать по телефону горячей линии: 0 800 505 507.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




силантий
а может, лучше согнать эту банду с ее лизанием зада МВФ?
   Ответить    


Великолепный
«юристы, которые помогут оформить документы» А на счет   «получить субсидию, « — это еще вопрос.
   Ответить    


evelina
evelina   страна по ip - od 4 апреля 2015, 17:46     +2      
За этими грандиозными обещаниями что-то кроется. если ю действительно начали давать, как обещают — боюсь. что государство потратило бы больше, чем тратит сейчас на возмещение в разнице цен. Потому что в социальной рекламе  — приходит старушка, говорит, что живет одна и платит 1040 грн за квартиру (до повышения). Что надо включать и в каком количестве человеку, чтоб столько платить. То ли с енй внуки. то ли квартиранты, свет. вода… Интерент..Кабельное. тут я согласна.
Ее спрашивают — сколько пенсия — 1200. ей с улыбкой рассчитывают, что она должна платить 100 грн — остальное доплатит государство.
ну не может такого быть. если у старушки «перерасход» и государство доплатит за все… то в трубу вылетит быстро.На таких старушках.
Значит, это для МВФ — типа мы предложили, но получили не все, а только 1% населения.
Хотя. замечу, МВФ не требовал повышения. требовал урегулирования.
Не накручивайте цены людям, накрутите Ахметову и К.

Некоторые люди предполагают. что эти обещания связаны с тем, что в 2016 г оьещают налог на недвижимость.
Проверить все, уточнить. свежие данные -сложно и денежно. надо ввводить новые ставки, создавать новые конторы.
А тут люди на блюдечке приенсут все свои данные за бесплатно — ведь за ложь обещают штрафы.
Все напишут о своих квартирах-машинах.
В итоге- отказ.
Но данные-то уже сданы!

К тому же ен афишируются нормы, котоыре предлагаются использовать.
Эти данные есть, но их никто не афиширует.
Счетчики субсидий в И-нете, которые рекламируются в социальной рекламе -обещают субсидию всем и каждому. но пишут = что это предварительно.

Так вот. я в 90-е годы получала субсидию.
Была норма расхода всего. Что сверху — отбрасывалось. Отбрасывались и излишества в виде телефона. антенны, радиоточки (И-нета не было так широко). И вот тот минимум. который тебе положен… Он мог укладываться прекрасно в твои доходы. Ты ен должен платить больше 20% доходов, пенсионеры- больше 10 или 15%. А этот минимум не превысит твои 20% (или 10;).
И тебе не дадут ничего. Или гривен 10, сколько там насчитают.
Остальное, извините -перебор…
Мне так 8 гривен назначиили тогда (2 долалра), при том что я пошла работать на полставки (30 долларов), у мужа была минималка и 3 малолтних детей.
Так что за всем этим кроется -кто его знает.

Но давать субсидии «под честное слово». Ну не верится…
   Ответить    
Luckcat

   Ответить    
Alena0309
Если считать по доллару, то зарплата даже не пытается никуда бежать. А потому я бы изобразила ее в виде рака, пятящегося назад))
   Ответить    
OBSE
OBSE   страна по ip - od 4 апреля 2015, 21:04     -4      
Не волнуйтесь, Aventador еще со своего первого пришествия на этот форум под ником Viper! ни за что в реальный свет не выйдет.
   Ответить    
Shur4eG
Пенсия 1500, за комунальные услугинужно будет  отдатть около 1000, если не больше, а субсидия составляет от 60 до 100 грнв месяц.
   Ответить    
Вольфвам
хреново и другое, что цена вырастет, а качество предоставляемых услуг как было никакое так и останется. надо не субсидии начислять а соответствующие пенсии и зарплаты, чтоб человек мог платить по этим тарифам, как в принципе и кричали новые власти, да вернулись к старым методам, потому как «субсидии» как и при прошлой власти это еще одна кормушка где можно спереть, стырить, слямзить, скомуниздить и т.д.
   Ответить    
ГУДРОН
Вся проблема, что местные власти ничего не делают для улучшения качества услуг, кстати, многие тарифы уже напрямую зависят от согласования с мэрией, и зарплаты бюджетников в разных городах имеют отличия по одним и тем же специальностям.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×