1 июля 2020, 13:00   

Внук бывшего мэра Одессы сбил пешехода и скрылся с места ДТП, но подозреваемым так и не стал  


Внук бывшего мэра Одессы Руслана Боделана может избежать ответственности за ДТП с пострадавшими.

Как стало известно «Думской», происшествие, о котором идет речь, случилось 6 февраля 2020 года.


Место ДТП, www.google.com/maps
Место ДТП, www.google.com/maps

34-летний Александр Гладких (сын дочери Боделана Ольги, которая успешно уничтожает парк на 5-й Фонтана) ехал на своей Toyota Venza по улице Посмитного. Примерно в 17:00 он выскочил на встречную полосу, где сбил 57-летнюю Викторию Четверикову, переходившую дорогу. С места происшествия водитель скрылся. Пострадавшую доставили в Еврейскую больницу с переломом основания черепа, переломом стопы и политравмой.

Несмотря на то, что такие телесные повреждения являются тяжкими, следователь Приморского отдела полиции Виталий Николов квалифицировал случившееся не по второй, а по первой части статьи 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое управляет транспортным средством, причинившее потерпевшему средней тяжести телесное повреждение). Самого Гладких допросили… как свидетеля.

«Я даже не успел принять меры для торможения, и произошел контакт между пешеходом и правой стороной кузова моего автомобиля. Я не придал этому значения и поехал дальше. Думал, что ничего страшного не произошло….» — пишет в своих показаниях «свидетель».

По его словам, о женщине-пешеходе он вспомнил уже дома, когда увидел серьезные повреждения на своем авто. Только после этого он обратился в полицию.

«Посоветовавшись с друзьями, я принял решение сообщить в полицию, узнать данные женщины и предоставить ей помощь, если она пребывает на лечении», — пояснил Гладких следователю.

О подозрении ему не сообщали, машину не арестовывали. Не стала полиция проводить и следственный эксперимент на месте происшествия.

Впоследствии одна из экспертиз установила, что вины Гладких в произошедшем нет: мол, пешехода он заметил слишком поздно и избежать столкновения не смог.

26 июня следователь Николов закрыл производство в связи с «отсутствием состава преступления».

Тогда в ситуацию вмешался зять пострадавшей, которым оказался тоже не простой человек — вице-президент Международной шахматной федерации FIDE, гражданин Катара Халифа Мохаммед Аль-Хитми. Он нашел адвокатов, которые добились открытия нового уголовного производства — по ст. 135 УК (оставление в опасности). Пока случившееся квалифицировали по части первой этой статьи, но потерпевшая сторона настаивает на переквалификации по части третей — «оставление в опасности с тяжкими последствиями»: после ДТП Виктория Четверикова осталась инвалидом.

Кроме того, адвокаты Четвериковой написали заявления в прокуратуру и Офис президента о противоправных действиях следователя Николова.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Чевитавита Апиccук
Для справедливых расследований в нашей стране надо быть « не простым человеком». Простых давят безнаказанно.
   Ответить    
 Енот
Енот 1 июля 2020, 13:28     +30      
Это у них, семейное…(((
   Ответить    
Марина Александрова
Приезжал к внуку и сыну в Аркадийсий переулок, в Аркадия Хиллс. Может, уже и не ездит
   Ответить    
Alessandro
Alessandro 1 июля 2020, 17:18     +10      
За то что водила трусливо сбежал, бросив человека — его нужно подвесить за шары.
Но с другой стороны, я так понял, что пешеход также нарушал — переходя дорогу в неположенном месте. Иногда они действительно сами создают опасные ситуации на дорогах.
   Ответить    
marazli2018
Яке корiння таке й насiння..
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Он в Одессе, спокойно наслаждается пенсией, обеспеченной нетрудовыми доходами, добытыми за время нахождения у власти.
   Ответить    
Simpatyashka
Неужели наконец-то «нашла коса на камень»?
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 1 июля 2020, 13:08     +13      
Николов неплохо приподнялся на этом деле. Теперь ему вставят клизму из битого стекла и погонят из органов нахрен.
   Ответить    
Vicarious Atonement
почему тайные отделы СБУ не возьмут эту дочку, внучка, внучку не посадят на подвал и не надут позвонить Боделану среднему сбежавшему от суда в Крым с просьбой ОЧЕНЬ СРОЧНО вернуться потому-что очень жить хочется…
   Ответить    
Sert Portal
Sert Portal   страна по ip - od 1 июля 2020, 14:00     -3      
Вы являетесь поклонником сталинских методов?
   Ответить    
Vicarious Atonement
до сралина это НИКТО не использовал? Я являюсь поклонником смелых и дерзких методов если на это есть необходимость. Бывают правительства и правители слабые и трусливые, а бывают смелые и… победители.
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 1 июля 2020, 15:32     -8      
а бывают еще террористы которые берут заложников.
вот поклонником их методов ты и являешься.
   Ответить    
Vicarious Atonement
террорист-террористу рознь. Допустим я полностью одобряю то что ты называешь терроризмом когда чеченцы по мере своих сил мстили русне.
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 1 июля 2020, 15:38     -7      
все вы террористы так говорите. всегда пытаетесь найти себе оправдание.

а для закона вы все одинаковы. и методы решения проблем с вами тоже одинаковы.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 1 июля 2020, 20:45     +5      
Сторонников сталина именно сталинскими методами и нужно воспитывать.
   Ответить    
kind_cat
kind_cat 1 июля 2020, 13:12     +7      
Нормального человека Быдланом не назовут, генетику просто не изменишь..
А т.н. *нацполиция* — еще те холуи, в Одессе только и лижут продолжение спины власти и около нее..
ОНР, а не Украина, по факту..
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 1 июля 2020, 13:13     +22      
Семья Боделанов все мрази, от и до.С одним из них(одногодкой Гладких), к сожалению в свое время пришлось учиться в школе.
   Ответить    
kind_cat
kind_cat 1 июля 2020, 13:26     +5      
..это качество — необходимое (а иногда и достаточное) условие прохождения в нынешнюю нашу *власть*((
   Ответить    
vvv13
vvv13 1 июля 2020, 13:13     +20      
Для «правосудия» в кидаловских реалиях коррумпированной Украины. Побеждает, тот у кого «толще» бумажник. Про совесть и суд Божий они совсем забыли или «забили». Но ответить придётся. Для таких отдельное «тёплое» и «уютное» место. На нижних кругах ада.
   Ответить    
KABI
KABI 1 июля 2020, 13:17     +18      
Это даже не вызывает удивление. Эта каста деток властелинов мира живет по собственным законам а государство и коррупция их перекрывает во вседозволенности.
   Ответить    
Гром Молния
Порошенко прекрати!
   Ответить    
Лысый аптекарь
И… отбашляли журналистам.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 июля 2020, 13:25     +12      
Даже забавно будет последить у кого денег окажется больше :) 
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
А что вас собственно удивляет? Любой сын или внук депутата может сделать то же самое и просто уехать. Это ведь феодальный строй.
   Ответить    
 Семенов
Интересно, где там по 2 полосы для движения «в одному напрямку».
   Ответить    
Хохмач
Неправильно все это.Следственнвй эксперимент надо провести.Внук должен показать как и где женщина переходила дорогу.А женщина за рулём на той же скорости, должна не заметить пешехода чтоб произошол контакт.В случае не стыковок в эксперименте(повторный эксперимент).
   Ответить    
Нафигатор
/после ДТП Виктория Четверикова осталась инвалидом/
Считаю, Виктории хватит одной попытки.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 1 июля 2020, 15:01     +6      
вы не поняли — предлагалось женщине пару раз проехаться по этому внучку
   Ответить    
Нафигатор
Это вы не поняли. Уверен, женщина справится и за один раз.
   Ответить    
Айданерра
И пусть деточка мажор себе жизнь не портит?
   Ответить    
Евстрастий
Что не Боделан, то обсирается и скрывается с места происшествия, не зависимо от ситуации.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
"…одна из экспертиз установила, что вины Гладких в произошедшем нет: мол, пешехода он заметил слишком поздно и избежать столкновения не смог».

Экспертиза: «Гр-н Гладких, вы заметили пешехода?»
Гладких: «Нет.»
Экспертиза: «На »нет» и суда нет».
   Ответить    
Сергей Иванович
Странно, что пенсионерку не осудили за повреждение машины такого важного человека…
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Вся семейка боделанов конченные мрази и еще большие мрази все кто их защищает и отмазывает.
   Ответить    
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 1 июля 2020, 19:04     -6      
На самом деле случай довольно интересный. С одной стороны, водитель оставил человека в опасном положении, а с другой пешеходы пересекают дорогу в неустановленных местах и порой увлечённые гаджетами. Так что тут оба виноваты, кто то в большей степени, кто то в меньшей.
   Ответить    
John Doe
John Doe 5 июля 2020, 11:12     0      
не прав что уехал с места дтп однозначно, но и женщина переходила дорогу в неположенном месте, судя по месту дтп. Также ближайший пешеходный переход на том участке метров 100-200 ближе к Аркадии, возле магазинчика. Вывод: учитывая тот факт что у нас много недобросовестных водителей и «сохранившихся» пешеходов — нужно быть всегда на чеку, и за рулем, и при переходе улиц. Также ясно, что пытаются прикрыть дело в силу знакомств.
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
12
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×