«Вместо реформ одесситы полтора года наблюдали за строительством политической карьеры Саакашвили», — глава облсовета Урбанский


В Одесском облсовете прокомментировали заявление Михаила Саакашвили об отставке.

Так, глава облсовета Анатолий Урбанский отметил, что Саакашвили позвали в Украину помочь проводить реформы, но вместо реформ одесситы полтора года наблюдали за строительством политической карьеры губернатора.

«Уже сегодня реформы Президента дают первые плоды, но, к сожалению, не в Одесской области. Он очень много говорил про дорогу Одесса – Рени. Ему дали все рычаги, полномочия, доходы с таможни, которые могли быть перенаправлены на строительство дорог. Но вместо этого он предпочел пиар в палатке. Одесса – морские врата Украины, тут самая сильная таможня. Но Саакашвили просил деньги на дорогу из бюджета. В итоге деньги нашли. Их выделили из государственного бюджета благодаря усилиями Президента Петра Порошенко, а не огромного количества инвесторов, о которых так много говорил Михаил Николозович»,- считает Урбанский.

Глава облсовета предполагает, что вскоре в Украине появится еще одна партия под предводительством Саакашвили.

«В Грузии Михаил Николозович проиграл выборы — два раза в парламент, президентские и местные. У себя на родине Саакашвили – политический лузер. Я убежден, что очень скоро украинцам станет ясно, кто он такой на самом деле. Все увидят его настоящее лицо. Как и грузины – украинцы дадут такому лидеру свою оценку»,- отметил Анатолий Урбанский и добавил, что в облсовете ждут оценки президента Украины Петра Порошенко по поводу высказываний Михаила Саакашвили.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок

KATPAH
Урбанский-теперь можно и тяфкнуть, проявить свою сущность.
   Відповісти    
Хартфорд
Одесситы уже год наблюдают главу облсовета Урбанского. И что толку?
   Відповісти    
Victor 6932
Имеется в виду, что Урбанский "наблюдал-то-есть работал". Это работа такая.
   Відповісти    
petr_1973
Решил "пнуть" уходящего главу ОГА напоследок.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Алексадер Хоменко
Урааа! Теперь можно воровать безнаказанно. Уе**нский, а что ж вы твари до Швили за дорогу то эту и не вспоминали вообще а? 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
очень Злой Бот
дороги то до Михо и не было, было просто направление, а они такие все скука белые и пушистые, ангелочки все за отчизну радеют, а тут пришел страшный грузин…
   Відповісти    
Best.Genral
А кто бы сейсас поддержал кондитера на выборах1/: населения как когда то Ющенка а дальше США выразит озабоченность и перестанут давать деньги и Петя пойдет вместе с любими друзями варить дальше шоколад
   Відповісти    
Василий Мовчанюк
Был один порядочный чувак и того сожрали!
   Відповісти    
Алексадер Хоменко
Швили был не ангел, но он был ближе к людям чем трухлявое унылое чмо. Михо было приятно руку пожать а в лысую харю только хочется плюнуть. Потому что у него на роже написано — хамство, алчность, низость и эгоизм.
   Відповісти    

KATPAH
Все логично по жел. дороге, учитывая встречу глав минобороны Молдовы и Украины. Пора заканчивать с сепарским недоразумением у соседей-высвободятся наши войска. "Украина готова предоставить "зеленый коридор" войскам РФ, выходящим из Приднестровья"  Украина готова предоставить "зеленый коридор" войскам РФ, выходящим из Приднестровья  - 112.ua
   Відповісти    
Никита Антирашистов
местные мрази теперь тявкают. Никто не давал делать эти реформы, всё тормозили, только воровать умеют
   Відповісти    
ГУДРОН
Реформы означали, что деньги вместо их карманов потекут в бюджет, а это для наличкоманов смерти подобно.
   Відповісти    
Алексадер Хоменко
А кто вообще за Труханова голосовал. Ну я понимаю, есть такой класс пенсионеров что еще при совке привыкли за халяву голосовать, за консервы и гречку. Но я не думаю что все пенсионеры у нас такие. Купил он голоса, вернее мафия которая за ним стоит.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Вектор
«Уже сегодня реформы Президента дают первые плоды, но, к сожалению, не в Одесской области
А можно уточнить какие?
   Відповісти    
очень Злой Бот
а самое главное в какой области, может мы туда всей Одесской областью переедем :) 
   Відповісти    
Ulyssus
«И когда реально в Одесской области президент лично поддерживает два клана – клан бандитский, криминальный убийц '90-х Труханова и измаильский коррупционный клан Урбанского. И реально всю власть в области отдали этим двум и еще их союзникам – сепаратистам из «Нашего края» Антона Киссе», – заявил Саакашвили. Кто такой Урбанский и почему Гончаренко выиграл Одесский облсовет. Новости Одесчины | Depo
   Відповісти    
ГУДРОН
А можно вспомнить и о судьбе Измаильского судоремонтного механического завода, проданного за 3 млн гривен в 2009 году. По поводу
этой "приватизации" было открыто уголовное дело в 2014 году, судя по всему, как и все остальные дела, спустили на тормоза.
   Відповісти    
отец Иосиф
Нам бы таких «лузеров» человек пятьдесят хотя-бы рассадить по всем областям и большим городам, так хоть что-то бы поменялось в этой стране…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
очень Злой Бот
отче, таких "лузеров" нужно в себе рассаживать и не давать ни кому по 10 грн. (ну как же у них зарплата маленькая), по 20-100 мне не жалко, и по 1000 (ну так мне срочно нужно).
   Відповісти    
Семь-Восемь
Новым губернатором Одесской области может стать Иван Плачков.

Об этом «Вестям» заявил источник в ОГА.

«Мне приходилось работать и с Плачковым, и с Саакашвили. У Саакашвили, в отличие от Плачкова, нет команды, он слишком далек от ситуации в области, и занимается только своим имиджем. Плачков, как менеджер, намного опытнее и эффективнее», — отметил собеседник «Вестей».

Источник выразил уверенность, что Плачкову удастся договориться с местной политической элитой.

«За время работы здесь (с августа 2006 по ноябрь 2007 гг. — глава Одесской облгосадминистрации, — ред) он показал, что может договариваться и с бизнесом, и с местной политической элитой. По крайней мере, я не думаю, что у него будут проблемы с сотрудничеством, и с тем, чтобы договориться с этими людьми», — добавил собеседник «Вестей».

Отвечая на вопрос корреспондента, были ли замечен Плачков в коррупции, источник подчеркнул: «Нет, это, пожалуй, один из самых неворовских людей».

Сам Иван Плачков отказался комментировать «Вестям» информацию о своем возможном назначении на должность главы Одесской облгосадминистрации.

«Я за границей, в данный момент комментировать это я не буду. Смогу через несколько дней», — сказал «Вестям» Плачков.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Семь-Восемь
Я вот про Костусева вообще ничего вспомнить не могу, кроме кувалды, что он сделал? про Гурвица-да Тираспольскую и кусок Преображенской, при этом загнал город в 8млн. швейц. франков надолго, ну и распродажу склонов, Аркадии, шашни с «чехами». При этом мэре реально видно работу, и ее немало-недострои доведены до ума, сколько улиц, причем и на окраинах тоже, Сегодня по радио говорили, что после Нового Года возьмутся за Преображенскую до Пастера
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
ГУДРОН
Особенно видно, как разваливаются дома в центре города, во что превратился Французский бульвар, кому уходят тендеры и городские деньги, реально видно. Кстати, хотя бы уже закончили подземный переход на перекрестке Преображенской и Дерибасовской, его что теперь раз в четыре года будут переделывать, больше не на что деньги тратить?  (19:50)
   Відповісти    
Скайлайн
А то что Гурвиц весь город восстановил, восстановил дороги и залатал после дефективного Боделана? Это не помните? Дорога Север-Юг тоже небось к Трухе припишите?
   Відповісти    

Роршах
Уже метит в губернаторы. Лишь бы ляпнуть…
   Відповісти    
Rus Brushkoff
Кто такое урбанский? походу чинуша без мозга родился
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 8 листопада 2016, 11:11     +3      
он не чинуша, он просто сын миллионера, жизнь удалась, остальное — такое
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Скайлайн
Сгинь лапоть! Не мешай образованным людям общаться :)
   Відповісти    
Старый комсомолец
Урбанский пусть лучше расскажет как честным трудом многие годы копеечка к копеечке откладывал с брательником свои 40 млн гривен налом. И еще что-то про инвесторов вякает. Сам-то куда инвестировал для процветания родного края?
   Відповісти    
Паоло
Урбанский, ты дерьмо, а вот Саакашвили выиграл.
   Відповісти    
GideonSword
Урбанский же, вроде, давно трагически погиб на съемках фильма «Директор»? Как он в Одессе оказался?
   Відповісти    
Великолепный
Не путайте карты. То был актер Евгений Урбанский, а это ныне действующий председатель Одесского облсовета. Однофамильцы они.
   Відповісти    

Hiu Tiu
Блин, столько комментов.
Зачем вообще реагировать на заявления человека с такой-то декларацией?
http://dumskaya.net/news/elektronnye…
   Відповісти    
очень Злой Бот
вставь для начала ссылку которая открывается, а то вы там в своем Ольгино вообще страх потеряли тоько кнопками клацаете
   Відповісти    
Василий Мовчанюк
А кто знает, откуда взялся вдруг какой-то «Урбанский»???
   Відповісти    
Stes
Stes   страна по ip - ua 8 листопада 2016, 09:00     +2      
Зря «товарищ» Урбанский так лихо прошелся по Михо, а сам то где был? Он, что не знал, что одной рукой деньги на дорогу Одесса-Рени давали, а другой забирали? Или для него новость, что места глав районных  администраций продавались? Знаю как минимум одну администрацию, Тарутинскую, где конкурс выиграл нормальный человек, а остался главой, почему то ставленник Киссе, чиновник времен Януковича!
   Відповісти    
Валентина Мазепа
Семейка Урбанского подоила УКраину, теперь сынок рассуждает об «неудачах» других. Действительно, в сравнении с Урбанскими, Саакашвили — лох 
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 8 листопада 2016, 10:17     +2      
у Урбанского папа — очень грамотный и предприимчивый чувак, которому в свою очередь в молодости помогал его папа — полковник КГБ. Сам же этот Урбанский  — председатель нашего облсовета по сути никто, сынок миллионера с базаром как у наркомана. И это его высказывание- очередное подтверждение его никчемности.
   Відповісти    
Валентина Мазепа
Думская «объективная».Негативные мнения об Урбанском не публикует.
   Відповісти    
Великолепный
В связи с уходом с должности губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, одесситы не утратили оптимизма и уже выпустили видеоролик, в котором прощаются со скандальным председателем Одесской ОГА
http://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=cxCRv2UP9Os







Так же есть и карикатура одного из нас.
   Відповісти    
Великолепный
http://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=cxCRv2UP9Os
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×