Ильичевский горсовет: у нас нет свободной земли для участников АТО
Ильичевский городской совет констатировал, что свободных земельных участков для ветеранов антитеррористической операции в черте города-спутника нет. Об этом идет речь в решении собрания, которое было принято на недавней сессии.
«По данным городского военкомата, на территории Ильичевска было мобилизовано около 350 человек, — отмечается в документе. — В горсовет от участников АТО поступило 31 ходатайство о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков. Данные граждане, как правило, не прилагают к заявлению графические материалы относительно расположения земельных участок, что императивно предусматривают нормы статьи 118 Земельного Кодекса Украины, а лишь ходатайствуют о приватизации земли без конкретизации места ее расположения. По информации управления архитектуры и градостроительства горсовета, Генплан города Ильичевска не предусматривает наличия свободных земельных участков для бесплатной передачи в собственность граждан. Поэтому горсовет по объективным причинам не имеет возможности удовлетворить заявления жителей территориальной громады, которые стали участниками АТО. В свою очередь, исполнительные органы Ильичевского горсовета обращались с письмами о возможности предоставления земельных участков участникам АТО в Овидиопольскую госадминистрацию, Молодежненский сельсовет и в Одесскую областную госадминистрацию. Однако вопрос остается неурегулированным». В связи с этим горсовет обратился к соседним сельским, поселковым советам и районным администрациям с просьбой помочь с решением проблемы. Кроме того, депутаты попросили нардепа Василия Гуляева внести на рассмотрение Верховной Рады проект соответствующих поправок к Земельному Кодексу — чтобы упростить процедуру получения фронтовиками бесплатной земли. Напомним, проблема с бесплатным выделением земли ветеранам АТО существует не только в Ильичевске. Одесский городской совет тоже упорно не желает предоставлять им заветные квадратные метры — на том основании, что военнослужащие не прилагают к своим заявлениям планы конкретных участков. При этом когда воины просят проинформировать их о наличии и дислокации свободных кусков земли, им отказывают — мол, таких данных у муниципалитета нет. Читайте также: Земля для фронтовиков — почему дают только избранным? Единственным счастливчиком, добившимся выделения земельного участка в черте города, стал действительно побывавший на фронте работник Государственной фискальной службы Владимир Кабанов. Правда, у него графические материалы конкретного участка как раз были.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
значит надо кое у кого ее забрать. надеюсь мне не надо поименно тыкать в жирные морды воровитых шкуродеров из ворсовета — их и так все знают. Как и знают за способы получения ими этих участков по 10 штук на рыло
Відповісти
|
 |
Поспорю, если что и выиграл обычный гражданин от разгосударствления в 90-х годах, так это приватизированную квартиру. К остальных благам, в т.ч. через ваучеры, коммунальную собственность да, и землю в городской черте простые смертные допущены не были. Поэтому, приватизация квартир — несомненный плюс.
Відповісти
|
 |
Конечно, нет. У кого не было квартиры отродясь, то она и не приватизировалась)
Відповісти
|
 |
Да всё у них есть! Просто мордой чиновников нужно тыкать всюду и везде! И то не факт что поможет! Очень много участков скрывают под видом чего угодно! Если залезть в эти дебри с ума можно сойти! Многие и опускают из за этого руки, не хотят лезть в это дерьмо и портить нервы! А иначе никак!
Відповісти
|
 |
Когда-то был такой ДОСААФ. Кому он мешал, я не знаю. Водолазы и парашютисты нам, как оказалось, не нужны
Сейчас нужно в области создавать ДОСААК (добровольное общество содействия Саакашвили). А то он с маршрутки на велосипед никуда не успеет. Фиксировать все негаразды в области и держать их в своеобразном банке информации. Понятно, что должны быть модераторы такого проекта, которые бы отсеивали всякие малозначительные пакости, вроде негорящей лампочки в подъезде. А крупные, злостные и системные безобразия группировать, систематизировать и т.д. Мы все должны стать его командой, если хотим что-то изменить в своей жизни к лучшему. Иначе, одному ему не справиться. Что касается милиции — аналогично. Но тут общественники уже действуют. Наркопритоны, наливайки
Надеюсь, их работа не останется без внимания Лорткипанидзе.
Відповісти
|
 |
Ну вот. Вчера была из Ильичевска хорошая новость, что не забыли семью участника АТО, а сегодня
Почти как у Жванецкого, вчера маленькие, но по три
Відповісти
|
 |
Нужно в Ильичёвске на кладбище выделить места для депутатов горсовета и мэра. И брать с них ежемесячную оплату этой земли (чтобы мало не показалось! ) пока не решат вопрос с участниками АТО.
Відповісти
|
 |
Так за "БРОНЬ" и нужно платить :)) правда не ежемесячно! :)
Відповісти
|
 |
Ясный день, откуда же ей взяться, если ее расстащили ворюги у власти?
Відповісти
|
 |
Как это нет??? А земля между строящимся конным клубом и трассой между Ильичевском и Молодежным? А свободная земля на Новом Бугово ближе к трассе на Санжейку? И это все черте города, а не Овидиопольского района. Или уже тоже попилили?
Відповісти
|
 |
А что счас есть не нужные участки? и цена какая то смешная)
Відповісти
|
 |
Козлодоев, твой лучший друг галоперидол.
Відповісти
|
 |
Уважаемый! давайте просто участникам эти деньги большинство лучше их выберут вот как я например мне проще взять деньгами и погасить все свои кредиты и долги по коммуналке)вон щас тока бегаем и ищем де мат помощи дают чтоб хоть както с банками закрытся пока % не щитают
Відповісти
|
 |
по сути депутаты предлагают осуществить самозахваты участков. оформить в собственность отказываются так как участки не имеют границ на территории, а выделить отказываются так как не располагают информацией о наличии, ведь участки не нарезаны, то их и нет.
Відповісти
|
 |
переименуйте их за это в подxyйловск на время
Відповісти
|
 |
вот именно по этой причини я и у нас даже не занимаюсь этой волокитой нет желания еще тут себе нервы делать
Відповісти
|
 |
О таком ответе я догадывался с самого начала АТО- земли хватит только погибшим, да и то 1х2м :( Как легко пообещать и как трудно потом сдержать свои же обещания!
Відповісти
|
 |
честно я готов взять место на кладбище тока возле мамы а там есть хоть ето и таировское кладбище но так как архив у них згорел они об етом кусочке забыли)а дай бог с ато все закончится так на будущие буит родне тратится не придется
Відповісти
|
 |
Очень правильная мысль! Утром деньги — вечером стулья. А то попривыкали кормить обещаниями.
Відповісти
|
 |
http://m.youtube.com/watch?v=S5qaf98qzNk
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 15 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|