18 июня 2015, 15:39   

Ильичевский горсовет: у нас нет свободной земли для участников АТО  


Ильичевский городской совет констатировал, что свободных земельных участков для ветеранов антитеррористической операции в черте города-спутника нет.

Об этом идет речь в решении собрания, которое было принято на недавней сессии.

«По данным городского военкомата, на территории Ильичевска было мобилизовано около 350 человек, — отмечается в документе. — В горсовет от участников АТО поступило 31 ходатайство о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков. Данные граждане, как правило, не прилагают к заявлению графические материалы относительно расположения земельных участок, что императивно предусматривают нормы статьи 118 Земельного Кодекса Украины, а лишь ходатайствуют о приватизации земли без конкретизации места ее расположения.

По информации управления архитектуры и градостроительства горсовета, Генплан города Ильичевска не предусматривает наличия свободных земельных участков для бесплатной передачи в собственность граждан. Поэтому горсовет по объективным причинам не имеет возможности удовлетворить заявления жителей территориальной громады, которые стали участниками АТО.

В свою очередь, исполнительные органы Ильичевского горсовета обращались с письмами о возможности предоставления земельных участков участникам АТО в Овидиопольскую госадминистрацию, Молодежненский сельсовет и в Одесскую областную госадминистрацию. Однако вопрос остается неурегулированным».

В связи с этим горсовет обратился к соседним сельским, поселковым советам и районным администрациям с просьбой помочь с решением проблемы. Кроме того, депутаты попросили нардепа Василия Гуляева внести на рассмотрение Верховной Рады проект соответствующих поправок к Земельному Кодексу — чтобы упростить процедуру получения фронтовиками бесплатной земли.

Напомним, проблема с бесплатным выделением земли ветеранам АТО существует не только в Ильичевске. Одесский городской совет тоже упорно не желает предоставлять им заветные квадратные метры — на том основании, что военнослужащие не прилагают к своим заявлениям планы конкретных участков. При этом когда воины просят проинформировать их о наличии и дислокации свободных кусков земли, им отказывают — мол, таких данных у муниципалитета нет.

Читайте также: Земля для фронтовиков — почему дают только избранным?

Единственным счастливчиком, добившимся выделения земельного участка в черте города, стал действительно побывавший на фронте работник Государственной фискальной службы Владимир Кабанов. Правда, у него графические материалы конкретного участка как раз были.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Света Лучик
значит надо кое у кого ее забрать. надеюсь мне не надо поименно тыкать в жирные морды воровитых шкуродеров из ворсовета — их и так все знают. Как и знают за способы получения ими этих участков по 10 штук на рыло
   Ответить    

WikTor
WikTor   страна по ip - ua 18 июня 2015, 16:07     +7      
Да всё у них есть! Просто мордой чиновников нужно тыкать всюду и везде! И то не факт что поможет! Очень много участков скрывают под видом чего угодно! Если залезть в эти дебри с ума можно сойти! Многие и опускают из за этого руки, не хотят лезть в это дерьмо и портить нервы! А иначе никак!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 18 июня 2015, 16:29     +7      
Вот тут Михо и нужен.
   Ответить    

Delta
Delta 18 июня 2015, 16:35     +9      
Ну вот. Вчера была из Ильичевска хорошая новость, что не забыли семью участника АТО, а сегодня…
Почти как у Жванецкого, вчера маленькие, но по три…
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 18 июня 2015, 16:58     +3      
Нужно в Ильичёвске на кладбище выделить места для депутатов горсовета и мэра. И брать с них ежемесячную оплату этой земли (чтобы мало не показалось! ) пока не решат вопрос с участниками АТО.
   Ответить    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 18 июня 2015, 16:59     +1      
Так за "БРОНЬ" и нужно платить :)) правда не ежемесячно! :) 
   Ответить    

GideonSword
Ясный день, откуда же ей взяться, если ее расстащили ворюги у власти?
   Ответить    
Роршах
Как это нет??? А земля между строящимся конным клубом и трассой между Ильичевском и Молодежным? А свободная земля на Новом Бугово ближе к трассе на Санжейку? И это все черте города, а не Овидиопольского района. Или уже тоже попилили?
   Ответить    
конец бендере
А что счас есть не нужные участки? и цена какая то смешная)
   Ответить    

CORONER
CORONER   страна по ip - od 18 июня 2015, 18:31     +12      
Уважаемый! давайте просто участникам эти деньги большинство лучше их выберут вот как я например мне проще взять деньгами и погасить все свои кредиты и долги по коммуналке)вон щас тока бегаем и ищем де мат помощи дают чтоб хоть както с банками закрытся пока % не щитают
   Ответить    
nikoli11
nikoli11 18 июня 2015, 17:55     +2      
по сути депутаты предлагают осуществить самозахваты участков. оформить в собственность отказываются так как участки не имеют границ на территории, а выделить отказываются так как не располагают информацией о наличии, ведь участки не нарезаны, то их и нет.
   Ответить    
audit
audit 18 июня 2015, 18:27     +3      
переименуйте их за это в подxyйловск на время
   Ответить    
CORONER
CORONER   страна по ip - od 18 июня 2015, 18:28     +4      
вот именно по этой причини я и у нас даже не занимаюсь этой волокитой нет желания еще тут себе нервы делать
   Ответить    
Жора с Адесы
И правильно! Нервы дороже!
   Ответить    
Жора с Адесы
О таком ответе я догадывался с самого начала АТО- земли хватит только погибшим, да и то 1х2м :( Как легко пообещать и как трудно потом сдержать свои же обещания!
   Ответить    
CORONER
CORONER   страна по ip - od 18 июня 2015, 18:33     +5      
честно я готов взять место на кладбище тока возле мамы а там есть хоть ето и таировское кладбище но так как архив у них згорел они об етом кусочке забыли)а дай бог с ато все закончится так на будущие буит родне тратится не придется
   Ответить    
k0da
k0da   страна по ip - od 18 июня 2015, 20:40     -1      
нет земли — нет мобилизации
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 18 июня 2015, 21:42     -2      
Очень правильная мысль! Утром деньги — вечером стулья.
А то попривыкали кормить обещаниями.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleksandr Goncharov
http://m.youtube.com/watch?v=S5qaf98qzNk
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×