4 июля 2021, 10:30   

Зеленский прибыл в Одессу на торжества в честь Дня Военно-морских сил Украины (обновлено, фото)


0

Президент Украины Владимир Зеленский утром 4 июля прибыл в Одессу.

В рамках рабочей поездки – участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Военно-морских сил Украины.




Сейчас Зеленский находится на причале Одесского морвокзала, вдоль которого выстроились корабли национального флота и стран НАТО, которые участвуют в учениях «Си Бриз-2021». Украинские ВМСУ представлены средним десантным кораблем «Юрий Олифиренко» и двумя «Айлендами».

На берегу выстроились украинские и зарубежные военные моряки. Церемония началась с минуты молчания по военнослужащим, павшим в российско-украинской войне.


ОБНОВЛЕНО 10:45. После минуты молчания президент наградил нескольких отличившихся на службе моряков.

«Уважаемые моряки! Благодаря вашей честной службе Военно-морские силы постепенно становятся той силой, которая несет в себе профессионализм, высокий моральный дух, имеет эффективные вооружения и технику. Сила национального флота вместе с другими войсками является опорой нашей дипломатии, национальной целостности Украины. Всегда, а особенно во времена российской агрессии, ВМСУ – одна из главнейших составляющих обороноспособности и безопасности страны», — заявил Зеленский.

Он также пообещал, что флот получит на вооружение современные корабли и типы вооружения для обеспечения стабильности в Черноморском регионе.

Далее взяла слово посол США в Украине Кристина Квин.

Она отметила, что в этом году День ВМСУ совпал с Днем независимости США и заявила о важности украинско-американских союзнических отношений.


ОБНОВЛЕНО в 11:01. После речей на причале, Владимир Зеленский поднялся на борт патрульного катера «Старобельск» и направился в открытое море для возложения венков на воду.


ОБНОВЛЕНО В 11:28. В завершение торжественной церемонии над одесской акваторией прошел воздушный парад. Пролетели пары вертолетов Ми-14 и Ми-8, пара Ан-26 и четверка Су-25, а также два американских конвертоплана V-22 Osprey и Boeing P-8 Poseidon в сопровождении двух Су-27. Одиноко пролетел над Одессой британский «Еврофайтер».

ОБНОВЛЕНО В 12:15. По данным «Думской», Зеленский вместе с послом Кристиной Квин сейчас находится на официальном приеме в шатрах, установленных у американского ракетного эсминца «Росс» на причале К-1.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1193 новости

Новости по этой теме:





Геша
Геша 4 июля 2021, 10:33     +17      
гроссен-адмираль!! )
   Ответить    
Киса и Ося
это молодое и зеленое дерьмецо, всегда везет с собой беду и факапы.
так что ждите плохие новости.
   Ответить    
Napalm
Napalm 4 июля 2021, 10:38     +20      
Где Трухло?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 4 июля 2021, 11:00     +19      
По ошибке надел косоворотку. Пришлось вернуться переодеться.
   Ответить    
Жора с Адесы
Отмечает день независимости США. Ушел в запой :)
   Ответить    

RealOdessa
Принесла нелегкая бедоносца.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 4 июля 2021, 11:01     +11      
Слава богу, пока без зашквара.
   Ответить    
Napalm
Napalm 4 июля 2021, 11:31     +6      

   Ответить    

Бригадир
"пока без зашквара."

Ещё не вечер.
https://usionline.com/v-odesse-objavili-…
   Ответить    
dolento
dolento 4 июля 2021, 11:08     +13      
Давно нічого не чути про капітана третього рангу, який зник вранці по дорозі на службу?
   Ответить    
RealOdessa
Он давно в Керчи, его уже не ищут.
   Ответить    
Napalm
Napalm 4 июля 2021, 11:28     +9      
Он капраз, а не каптри.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 4 июля 2021, 11:12     +11      
У нас даже дети знают что кремлёвского старца зовут Пуйтин Х-ло.
А наш всё мямлит «сойдёмся посередине»


   Ответить    
Odes1905
Odes1905   страна по ip - od 4 июля 2021, 11:18     -7      
1
   Ответить    
Неравнодушный
Кого 73% избирателей  выбрали? Ну не воспринимается Зеленский главнокомандующим. Лучше бы он кривлялся на сцене. Не каждый может быть президентом, тем более в условиях российско- украинского военного противостояния.
   Ответить    
kostalevskiy
Он воспринимается, но только без буквы Л ;)
   Ответить    
Жора с Адесы
Минут 5-10 тому назад над Лузановкой пролетели два американских конвертоплана. Затем, через несколько минут- большой самолёт (не разглядел транспортник или пассажирский) в сопровождении двух истребителей (вроде МиГ-29). Скорее всего, это был президентский борт с эскортом.
   Ответить    
 Семенов
Это он в Грибовку купаться полетел.
   Ответить    
Napalm
Napalm 4 июля 2021, 11:38     +14      
Boeing P-8 Poseidon в сопровождении двух Су-27.
   Ответить    
kostalevskiy
Только что «конверты» обратно полетели.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 4 июля 2021, 12:59     +9      
Это был Посейдон.
   Ответить    
Ботан
кстати, Мендель уже вышла из декрета?
   Ответить    

ОГУРЕНКОВ
Пришли мы сегодня в 8.30.дальше начала причала не пускали.Флот у нас потешный — для развлечения высших лиц государства!! Если они так боится народа Надо праздник ВМФ проводить на привозе!!! Там им больше подадут и опасности никакой!!!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 4 июля 2021, 13:01     +11      
Праздник ВМФ будешь отмечать 25-го. Сепаров и террористов пол-города, и они вроде тоже как "народ".
   Ответить    

Геша
Геша 4 июля 2021, 13:54     +4      
у нас все потешное-только моторола твой нормуль))
   Ответить    
kostalevskiy
Может быть, вместе с венком со «Старобельска» и «бубочку» отправят в свободное плавание?
   Ответить    
Apparatkippa
А хорошо бы… (Я за "это" голосовал… Кто ж знал. До этого — за Пыль. "У меня для вас две солонки: типа "от блин! " и типа "Ё-маё! ". (цит. ДжШ.) И что делать?…)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 4 июля 2021, 13:31     +5      
Велик, как ты будешь свое Трухло выводить из запоя?
   Ответить    
Gench@
Gench@ 4 июля 2021, 13:31     -2      
Я могу ошибаться, но сегодня день морского и речного флота вроде бы, военно-морского в последнее воскресенье июля всегда было. Поправьте если что 
   Ответить    
Napalm
Napalm 4 июля 2021, 13:32     +6      
Так за поребриком празднуют.
   Ответить    
svp
svp 4 июля 2021, 18:37     +5      
У нас сегодня и День работников морского и речного флота и день ВМСУ! Приказ от 2015 года!
   Ответить    
Бригадир
Фу! 
Какие отвратительные рожи!
   Ответить    
sjavaz
sjavaz 4 июля 2021, 14:59     -6      
Твоя не лучше!!!
   Ответить    
Victor 6932
Ужас! "Настоящие слуги".
   Ответить    
Бригадир
Крайняя рожа с «умным» видом интересовалась распилом бабла на недостроенном мосту.

http://trassae95.com/all/news/2021/0…
   Ответить    
SKIPER
SKIPER 4 июля 2021, 14:47     0      
А без Попов нигде ничего не обходиться.
   Ответить    
svp
svp 4 июля 2021, 18:40     +3      
Я тоже этого не понимаю,  а где мулла, раввин и лама какой  нибудь, ну или кто там у буддистов. Или все или, а лучше никого!
   Ответить    

Borisss
Borisss 4 июля 2021, 19:16     -2      
Присутствие посла США-это показатель поддержки нашей страны и нашей Армии.Смотрю, что некоторые бы хотели видеть шОйгу и лАврова.Ну, «извините».
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 4 июля 2021, 19:46     +4      

   Ответить    
   Правила




27 февраля
22:37 Одессу атакували дронами: в городе слышали взрывы
17
22:07 В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено) фотографии
9
21:19 В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
5
20:28 «Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество) фотографии
19:22 «Майдан-3»: россия проводит масштабную информационную спецоперацию, чтобы сломить украинское общество
54
18:25 Антирекорд: Одесский облсовет продал недостроенную пятиэтажку по цене 400 грн за квадратный метр
8
17:37 Житель Одесской области продал боевую гранату – его задержали
6
16:45 Генерал Тарнавский: украинские войска стабилизировали линию обороны под Авдеевкой
11
16:15 Востребованные профессии, английский язык и личностное развитие: БФ «Дорога к Дому» приглашает на бесплатные курсы (общество)
1
15:44 Второй за день: украинская ПВО сбила еще один российский истребитель-бомбардировщик
25
15:20 В Одесской области инспектор «Укртрансбезпеки» за взятки пропускал перегруженные фуры (фото) фотографии
3
14:35 В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые пешком пытались сбежать из страны
15
13:17 Оккупанты вернули себе стратегическую инициативу в войне против Украины
24
12:30 Почти 70% одесситов никогда не ходят в убежища во время объявления тревоги (видео)
30
11:17 На востоке Украины сбили очередной вражеский самолет
11






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Одессу атакували дронами: в городе слышали взрывы
Одессу атакували дронами: в городе слышали взрывы
В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено)
В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено)
В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
«Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество)
«Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество)