Владельцы одесского хлебзавода: после увольнения сотрудников предприятие не закроют
0
Руководство холдинга «Золотой урожай», в который входит ПАО «Одесский каравай», подтвердил информацию об «оптимизации» штата на предприятии. Как сообщила журналистам специалист по связям с общественностью холдинга Наталья Кравцова, реструктуризация производства затронула не только «Одесский каравай», а и белгород-днестровский, и котовский хлебозаводы. Цель мероприятий — «повышение эффективности производственных процессов и улучшение качества выпускаемой продукции».
«Оптимизация персонала является частью этого процесса и включает частичные сокращения персонала в соответствии с нормами трудового законодательства Украины, — сообщили в компании. — Плановые мероприятия по реструктуризации не предполагают закрытие хлебозаводов или снижение объемов производства на хлебозаводах». Эту информацию подтвердили и в облгосадминистрации: «Эти предприятия работали, работают и будут работать, — заявил директор Департамента экономического развития и торговли Олег Муратов. — Они вошли в список стратегических для экономики области и находятся под нашей особой опекой. Более того, в конце прошлого года на этих предприятиях было проведено увеличение заработных плат, что и дало им возможность войти в этот список». При этом ни компания, ни чиновники не называют масштабы «плановых» сокращений.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Когда то давно читала что одесский, белгород-днестровский и симферопольский хлеб заводы купил донецкий чиновник-бизнесмен. Не знаю правда это или нет, но в любом случае «Покращення» добралось и до хлеба!
Ответить
|
|
Донбасстайл rutube.ru/video/bc9f820dd99e64613491b9b40ecb945e/
Ответить
|
|
получат ли люди в таком случае положенные выплаты согласно трудовому законодательству, постновку на учет в службе занятости и пособие или как всегда : «по собственному желанию»..
Ответить
|
|
Улучшить качество продукции
а до этого мы траву ели?!
а теперь хлеб с повидлом и черной икрой будет???
какая блин лапша на уши!
Ответить
|
|
качество хлеба у нас самое худшее, но, увы, улучшения качества не предвидеться.
Ответить
|
|
врёт мразь, людей уволили по соглашению 2-х сторон зарплаты не повышали отпуска отменили, теперь люди работают за троих в буквальном смысле при той-же зарплате 1800 гр. А если возмутишся тебя уволят, вобщем отношение к людям (рабам) собачье, там труд просто адский, у меня там знакомая работает он дохрена чего мне рассказывает что там творится, и что там за продукция особенно с начинками.
Ответить
|
|
«Цель мероприятий — «повышение эффективности производственных процессов и улучшение качества выпускаемой продукции» А качество откуда возьмется без людей? Плохо, что людей увольняют. Хотя, слыхал не одном хлебозаводе рабочие кидают в мастеров смены батонами, а потом эти батоны
Ответить
|
|
Когда слышу про «оптимизацию персонала», хочется спросить — а что, производственный цикл (и оборудование) так сильно поменялись?
Ответить
|
|
«оптимизация персонала«=«сокращение» сейчас происходит на всех крупных госпредприятиях, включая и Укрзализныцю.
Ответить
|
|
То есть человека который на этом заводе всю жизнь проработал на кислород
Ответить
|
|
Что вы всё возмущаетесь! Донбасс не донбасс
Причём тут это! Это просто капитализм! Мы же его захотели, правда? Вот и имеем, что имеем!
Ответить
|
|
alexmar 1 марта, 15:48 Ошибаетесь — это не капитализм у нас, а феодализм.
Ответить
|
|
Это как раз капитализм, только в своих ранних формах. Для достижения цивилизованности необходима долгая и упорная борьба работников с хозяевами, чего пока у нас не происходит.
Ответить
|
|
Ну что, сьели вкусную капиталистическую конфетку в яркой и красивой обертке? А, ведь, так жаждали этой конфетки, дорвались, фантик развернули, а там оказалось дерьмо. А что вы думали там увидеть? Вот то же самое будет и с вожделенной «эуроынтэграцией».Теперь многие сами себе стыдяться признаться, что жили хорошо в СССР, при тех же «кумуняках».Многие, конечно, уже понимают, что только в ТС мы сможем начать жить более-менее достойно.
Ответить
|
|
Пускай они сначала оборудование поставят нормальное, а потом уже и оптимизируют штат, а то там есть оборудование которому больше 30 лет
Ответить
|
|
Дочка в детском саду работает, говорит. им какой-то привозят хлеб для детей, называется «хлеб суточный». На второй уже день он покрывается плесенью. Правда, где его пекут, она не знает. Но почему такое название -поняла.
Ответить
|
|
У нас фермеры не здают зерно на элеватор — дорого. Зерно хранится в сараях, совсем заплесневелое зерно принимают, всего на 200грн дешевле. Муку обрабатывают добавкой, той же самой, что мясо, чтобы убрать плесень.
Ответить
|
|
Может на 4 хлебзаводе, на 2-м не делают специально такой хлеб, в Обеденном нету никаких добавок, все натуральные ингредиенты.
Ответить
|
|
Последних пару дней хлеб очень вкусный продают. Господа Хозяева! Проконтролируйте, пожалуйста, чтобы не воровали ингредиенты!
Ответить
|
|
качество хлеба не поменялось, да и правильнее его называть не ХЛЕБ, а ХЛЕБНЫЙ ПРОДУКТ (по аналогии с молочкой и сырами).
Ответить
|
|
Да конечно! .. Будут работать.. Постепенно «упадет» качество хлеба, что уже видно, потом постепенно и вопреки всем «спасательным операциям» предприятие станет окончательно убыточным. В результате на месте легендарного завода будет очередной бизнес-центр или «Таврия», а завод накроется медным тазом. Не первый раз отрабатывается подобная схема же
Слухи и пересуды редко бывают на пустом месте. И уж тем более среди работников, буквально плавающих ежедневно в этой теме. Так что все эти «предприятия работали, работают и будут работать» — художественный свист.
Ответить
|
|
Цель мероприятий — «повышение эффективности производственных процессов и улучшение качества выпускаемой продукции». - Приведу пример — в такси работает четыре машины и четыре водителя, тут проводят такою реструктуризацию и «сокращают согласно законодательства» по собственному желанию двоих водителей. Осталось четыре машины и два водителя. которые должны успеть выполнить заказы на четырех машинах и при том еще, чтоб качество обслуживания не упало. Как им это сделать, а хозяина не волнует, его дело провести оптимизацию!!
Ответить