Владельцы одесского хлебзавода: после увольнения сотрудников предприятие не закроют   


Руководство холдинга «Золотой урожай», в который входит ПАО «Одесский каравай», подтвердил информацию об «оптимизации» штата на предприятии.

Как сообщила журналистам специалист по связям с общественностью холдинга Наталья Кравцова, реструктуризация производства затронула не только «Одесский каравай», а и белгород-днестровский, и котовский хлебозаводы. Цель мероприятий — «повышение эффективности производственных процессов и улучшение качества выпускаемой продукции».




«Оптимизация персонала является частью этого процесса и включает частичные сокращения персонала в соответствии с нормами трудового законодательства Украины, — сообщили в компании. — Плановые мероприятия по реструктуризации не предполагают закрытие хлебозаводов или снижение объемов производства на хлебозаводах».

Эту информацию подтвердили и в облгосадминистрации: «Эти предприятия работали, работают и будут работать, — заявил директор Департамента экономического развития и торговли Олег Муратов. — Они вошли в список стратегических для экономики области и находятся под нашей особой опекой. Более того, в конце прошлого года на этих предприятиях было проведено увеличение заработных плат, что и дало им возможность войти в этот список».

При этом ни компания, ни чиновники не называют масштабы «плановых» сокращений.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Олег Муратов
Олег Муратов
ексвіцегубернатор Одещини
81 новин

Новини по цій темі:





Хоха
Когда то давно читала что одесский, белгород-днестровский и симферопольский хлеб заводы купил донецкий чиновник-бизнесмен.
Не знаю правда это или нет, но в любом случае
«Покращення» добралось и до хлеба!
   Відповісти    

злая
получат ли люди в таком случае положенные выплаты согласно трудовому законодательству, постновку на учет в службе занятости и пособие или как всегда : «по собственному желанию»..
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Улучшить качество продукции…а до этого мы траву ели?! …а теперь хлеб с повидлом и черной икрой будет???…какая блин лапша на уши!
   Відповісти    
будущее
качество хлеба у нас самое худшее, но, увы, улучшения качества не предвидеться.
   Відповісти    
pyrik
pyrik   страна по ip - ua 1 березня 2013, 14:32     +17      
врёт мразь, людей уволили по соглашению 2-х сторон зарплаты не повышали отпуска отменили, теперь люди работают за троих в буквальном смысле при той-же зарплате 1800 гр. А если возмутишся тебя уволят, вобщем отношение к людям (рабам) собачье, там труд просто адский, у меня там знакомая работает он дохрена чего мне рассказывает что там творится, и что там за продукция особенно с начинками.
   Відповісти    
Евгений К.
«Цель мероприятий — «повышение эффективности производственных процессов и улучшение качества выпускаемой продукции» А качество откуда возьмется без людей? Плохо, что людей увольняют. Хотя, слыхал не одном хлебозаводе рабочие кидают в мастеров смены батонами, а потом эти батоны…
   Відповісти    
heffalump
Когда слышу про «оптимизацию персонала», хочется спросить — а что, производственный цикл (и оборудование) так сильно поменялись?
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 1 березня 2013, 14:54     +4      
«оптимизация персонала«=«сокращение» сейчас происходит на всех крупных госпредприятиях, включая и Укрзализныцю.
   Відповісти    
Домовой
То есть человека который на этом заводе всю жизнь проработал на кислород…
   Відповісти    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 1 березня 2013, 15:48     +3      
Что вы всё возмущаетесь! Донбасс не донбасс… Причём тут это! Это просто капитализм! Мы же его захотели, правда? Вот и имеем, что имеем!
   Відповісти    
linakalina
alexmar 1 марта, 15:48  
Ошибаетесь — это не капитализм у нас, а феодализм.
   Відповісти    

vasily
Ну что, сьели вкусную капиталистическую конфетку в яркой и красивой обертке? А, ведь, так жаждали этой конфетки, дорвались, фантик развернули, а там оказалось дерьмо. А что вы думали там увидеть? Вот то же самое будет и с вожделенной «эуроынтэграцией».Теперь многие сами себе стыдяться признаться, что жили хорошо в СССР, при тех же «кумуняках».Многие, конечно, уже понимают, что только в ТС мы сможем начать жить более-менее достойно.
   Відповісти    
SunnyD
Пускай они сначала оборудование поставят нормальное, а потом уже и оптимизируют штат, а то там есть оборудование которому больше 30 лет…
   Відповісти    
linakalina
Дочка в детском саду работает, говорит. им какой-то привозят хлеб для детей, называется «хлеб суточный». На второй уже день он покрывается плесенью. Правда, где его пекут, она не знает. Но почему такое название -поняла.
   Відповісти    
Evge
Evge   страна по ip - od 1 березня 2013, 22:24     0      
У нас фермеры не здают зерно на элеватор — дорого. Зерно хранится в сараях, совсем заплесневелое зерно принимают, всего на 200грн дешевле. Муку обрабатывают добавкой, той же самой, что мясо, чтобы убрать плесень.
   Відповісти    
SunnyD
Может на 4 хлебзаводе, на 2-м не делают специально такой хлеб, в Обеденном нету никаких добавок, все натуральные ингредиенты.
   Відповісти    
16-я база
Последних пару дней хлеб очень вкусный продают. Господа Хозяева! Проконтролируйте, пожалуйста, чтобы не воровали ингредиенты!
   Відповісти    
будущее
качество хлеба не поменялось, да и правильнее его называть не ХЛЕБ, а ХЛЕБНЫЙ ПРОДУКТ (по аналогии с молочкой и сырами).
   Відповісти    
Monique
Да конечно! .. Будут работать.. Постепенно «упадет» качество хлеба, что уже видно, потом постепенно и вопреки всем «спасательным операциям» предприятие станет окончательно убыточным. В результате на месте легендарного завода будет очередной бизнес-центр или «Таврия», а завод накроется медным тазом. Не первый раз отрабатывается подобная схема же…

Слухи и пересуды редко бывают на пустом месте. И уж тем более среди работников, буквально плавающих ежедневно в этой теме. Так что все эти «предприятия работали, работают и будут работать» — художественный свист.
   Відповісти    
NoName12
Цель мероприятий — «повышение эффективности производственных процессов и улучшение качества выпускаемой продукции». -
 Приведу пример — в такси работает четыре машины и четыре водителя, тут проводят такою реструктуризацию и «сокращают согласно законодательства» по собственному желанию двоих водителей. Осталось четыре машины и два водителя. которые должны успеть выполнить заказы на четырех машинах и при том еще, чтоб качество обслуживания не упало. Как им это сделать, а хозяина не волнует, его дело провести оптимизацию!!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×