Кличко предложил сделать Одессу и Киев городами-побратимами
Мэр столицы Виталий Кличко предложил Одессе и Киеву стать городами-побратимами. Такое предложение он озвучил на сегодняшнем совещании с Президентом Украины в Одесской ОГА,
В своем выступлении Кличко рассказал об успехах его администрации в деле борьбы с коррупцией и дебюрократизации. Он пожелал губернатору Одесской области Михаила Саакашвили удачи и поддержки жителей региона. А побратимство городов, по его мнению, «поможет взаимодействию в нелегком деле реформ».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
ну как
Кличко серьезный реформатор
он в киеве навел образцовый порядок..на очереди Одесса
Ответить
|
|
У нас ничем не лучший лысый реформатор, так что споются, Степа.
Ответить
|
|
В худшую точно не изменится, сэр.
Ответить
|
|
Уверены? Не, если система таки откинет тапочки — очень даже может быть.
Ответить
|
|
При чем здесь система? Я про то, что если побратимом назовут, то ничего плохого в этом нет, как впрочем и ничего хорошего, сэр.
Ответить
|
|
Тогда зачем называть? Насколько помню — представители городов-побратимов когда-то ездили друг к другу для обмена опытом, обмена культурой и т.д. Сейчас все это накрылось медным тазом. Так зачем называть? Для показухи? Или с комсомольским прошлым никак не расстанутся?
Ответить
|
|
Так я не понял. Нам нужны шашечки? Или нужно ехать? Для проформы у нас делается все, даже «реформы». И таки едем. Назад а не вперед.
Ответить
|
|
Ой, я Вас умоляю, города побратимы Одессы давно уже Хайфа и Ростов-на-Дону, он же папа при нашей маме
А Киев может быть младшим сыной
Ответить
|
|
Кстати, папе пора уже всерьез задуматься о возвращении домой, в Украину, после длительного загула
Одесса-мама простит
Ответить
|
|
Ой, тем обитателям достаточно по телевизору объявить что многолетняя российская оккупация закончилась, так они хором заговорят на украинской мове
Ответить
|
|
Если этим обитателям 300 лет мозги промывали, чтобы они забыли свои корни и кто их туда сослал, то вряд ли они смогут так быстро вспомнить, сэр.
Ответить
|
|
У Одессы мамы есть уже бойфренд грузин Миша. Давно папа Ростов в плавании ходит. А нам, ее детям, все нравится, пока мама счастлива.
Ответить
|
|
Ростов это не брат, как и его сюзерен..этот гей от политики-путлер вражина!! Что касаемо Киева, может и имеет смысл, но вопрос..на каких условиях будем родниться???!!! И одесситы точно не будут готовиться к земле..
Ответить
|
|
Хайфа да, наш город. Ростов нет. Там не любят нашего брата. Папы приходят и уходят. А мама, она одна.
Ответить
|
|
Старший брат над взрослой, самостоятельной младшей сестрой? Я думаю сами справимся.
Ответить
|
|
Попросту говоря это популистические политические манипуляции не имеющие последствий, но дающие повод поговорить
Я понимаю, если бы было так: Киев, город-побратим Одессы выделил 30 процентов своего бюджета для строительства жилья участникам АТО Одесской области
Ответить
|
|
Так кто будет платить алименты?
Ответить
|
|
Дружба должна быть бескорыстной, иначе это уже не дружба, сэр.
Ответить
|
|
В наше время "бескорыстная" дружба очень похожа на бесплатный сыр в мышеловке.
Ответить
|
|
Честно говоря, не понял? У Одессы, помнится в советские времена, было полтора десятка городов побратимов по всему миру. Что то о них ничего слышно.
Ответить
|
|
Их именами даже пассажирские катера при Совке были названы.
Ответить
|
|
А в честь Киева уже целый район назван :)
Ответить
|
|
А в Киеве — Одесская площадь. :)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
города имеют не имена, а названия, филолух.
Ответить
|
|
Филолух, даже есть такая песня: Снятся людям иногда Голубые города У которых НАЗВАНИЯ нет.
Так что, не тупи сам.
Ответить
|
|
Это ты не тупи, Туполепная) Имя собственное — термин, обозначающий слово или словосочетание, предназначенное для называния конкретного, вполне определённого, предмета или явления, выделяющее этот предмет или явление из ряда однотипных предметов или явлений. Все имена собственные пишутся с большой буквы (Москва, Арктика). Изучением имени собственного занимается наука ономастика.
Ответить
|
|
Слава богу, мне голубые города не снятся! У меня к голубым острая неприязнь! По этому и тебя голубка, терпеть не могу!
Ответить
|
|
Ну, паромная переправа Одесса-Варна работает до сих пор. А названия городов-побратимов-Одессы можно прочитать на этих указателях. Кстати, там указаны и расстояния до них.
Ответить
|
|
У Одессы есть 23 городов-побратимов
Ответить
|
|
Может он имел в смысле Одессу что в штате Техас.
Ответить
|
|
Все города должны быть побратимами в пределах одного государства
Ответить
|
|
Это типа, если слон на кита налезет — кто кого сборет? (С) :)
Ответить
|
|
Труханов вор и бандит, а из спорта у него были только утренние пробежки
за пивом..про муай тайца Вы наверное с Жорой Селянином перепутали
Ответить
|
|
Кличко хочет хоть как-то примазаться к реформам?))
Ответить
|
|
Тормозуха, что подавали в самолете не отпустила, вот и ляпнул
ну не молчать же..многие из нас, еслиб столько раз в голову пропустили только под себя и ходили бы, а он еще и мэр, который говорит что то
Ответить
|
|
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о реформах, можно в цифирях, для убедительности.
Ответить
|
|
Все, что сделал за месяц Саакашвили- не сделали за свои срока все наши губернаторы, подождите, чуда так быстро не произойдет, Михеил же не добрый фей с волшебной палочкой, нужно и нам начать что-то делать, а для вас лично реформа начнется тогда, когда вы в своем нике исправите ошибку, слабовидящий вы наш)
Ответить
|
|
В моём нике не ошибка, как вы думаете, был ранее товарищ с четвертым А, так что не по адресу.Сроки-таки да (срока-?), а лучше каденции.К Саакашвили претензий не имею, пока.У нас слишком много говорильни о реформах, 1, 5 года, а воз и ныне там.Сели в поезд Европа и оказались на запасном пути (в лучшем случае), крыша течет, скоро колёса отвалятся, а у нас реформы, мля.
Ответить
|
|
Помните, был такой культовый фильм « Ворон» с Брэндоном Ли? Так вот, мне в нем запомнилась фраза: « Дождь не может идти вечно», это к тому, что колеса истории все равно движутся, а вот в какую сторону- еще раз повторяю, все зависит от нас.
Ответить
|
|
Посмотрим, не хочется быть маленьким винтиком(а думать, что ты шестерёнка), это глобально касается и страны, которая оказалась деталью в игре.Кукловоды за занавесом.Объемная тема, хватило бы на диссертацию, но долго и не здесь.Всего доброго.
Ответить
|
|
Самомнение.Любая маленькая сосиска думает, что она — большая колбаса. Вдолбили когда-то — "Человек проходит КАК хозяин"
С тех самых пор и идем — "КАК".
Ответить
|
|
а нахрена?? я не совсем понял, для чего??? просто, чтобы что-то сказать
Ответить
|
|
А что Одесса будет с этого иметь?
Ответить
|
|
Он и без этого звания будет их иметь, сэр.
Ответить
|
|
Донецк и Луганск разве города-герои, сэр? И Вы предлагаете Одессе с Питером (Ленинградом) побрататься, я правильно Вас понял, сэр?
Ответить
|
|
Эээээмммммм? Кличко боролся с коррупцией и бюрократами? Вот Миша таки да, борется! А побратимами можно. Фиолетово вон с Сегедом побратимы что нам с этого и им? Ничего. :)
Ответить
|
|
Кличко человек олигарха Фирташа и ждать от него реформ было бы глупо, сэр.
Ответить
|
|
Г-м-м
Я может лучше построить магистраль
НУ, так взяли бы и построили, раз можете. :))
Ответить
|
|
Київ — Люблю Одесу за її коменти!
Ответить