24 июля 2012, 09:47   

Одесса: зачинщика «новогодней драки» Дьякова будут судить 30 июля


0

Дело экс-милиционера и зачинщика резонансной новогодней драки на ул. Жуковского в Одессе Виктора Дьякова наконец-то передали в суд. Первое заседание начнётся в Приморском райсуде города 30 июля в 14:00. Об этом «Думской» рассказала мать Дмитрия Санду — парня, который погиб от удара Дьякова.

Женщина сообщила, что ни её, ни ещё одного потерпевшего не ознакомили с материалами дела, а значит в суд дело передано незаконно.


Виктор Дьяков
Виктор Дьяков

«Когда я позвонила следователю, он с насмешкой сказал, что приглашение ознакомиться с материалами дела лежит на почте, — рассказывает Людмила Алтухова, — Действительно, я пришла на почту и получила приглашение. Только там было написано, что с материалами дела меня приглашают ознакомиться 13 июля 2010-го года».

Напомним, обвинительное заключение в отношении экс-милиционера подготовила прокуратура. Однако родственники погибшего заявляют ряд требований к самому надзорному ведомству. В частности, мать Дмитрия Санду считает, что подозреваемый должен дожидаться суда под стражей, а не под подпиской о невыезде, как сейчас. Кроме того, не были проведены все необходимые следственные действия в отношении врача Еврейской больницы, который не госпитализировал её сына, получившего смертельную травму головы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ANONIM007
ANONIM007 24 июля 2012, 09:55     +16      
Видел его в Аркадии. В Итаке на 80-х отплясывал… Вот вам и справедливость — одного похоронили а второй на дискотеке… Что дальше?…
   Ответить    
Milan
Milan   страна по ip - od 24 июля 2012, 11:46     +3      
Дальше — сядет ещё, мабуть.
Вот только садятся во всём цивилизованном мире по ПРИГОВОРУ суда.
Не законности и правосудия ли требуют здесь все завсегдатаи?! А оное не происходит за пять минут по решению революционной тройки. Дождитесь завершения процедур и приговора; в противном случае виновный таки избежит ответственности!
Или боимся, что оправдают? Не в этой стране, как ни парадоксально. Знающий да поймёт…
   Ответить    

Mixa
Mixa 24 июля 2012, 10:22     +8      
Как меня заеала судебная система этой страны!
Предвищаю что обвиняемый получит условное, а врачь муак вообще ничего не получит
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гризля
Смотри сукно, чтоб ты от испуга не навернулось!!
   Ответить    
ФантомаЗ
ну а судить естественно все присутствующие хотят \«За убийство\» наверное))
   Ответить    
Milan
Milan   страна по ip - od 24 июля 2012, 11:49     +5      
Однозначно за убийство! По факту ведь наступила смерть, и не от падения кирпича на голову!
Другое дело, что убийство убийству — рознь. В данном случае прямого умысла на причинение смерти ИМХО не было.
   Ответить    
Товарищ Че
А что можно еще и за изнасилование?
   Ответить    
Troya
Troya 24 июля 2012, 10:50     +6      
а я видела его в Пляжнике, танцевал счастливый, довольный, как будто его в жизни ничего не тяготит, разве человек который даже по случайности убил другого человека будет вести такой беззаботный образ жизни?! Жаль, что справедливость так и не восторжествует, на сегодняшний день правда на той стороне, где есть деньги. Очень жаль родителей Димы, скорее всего они не добьются желаемого…
   Ответить    
Pomyk
Pomyk 24 июля 2012, 11:05     +11      
Так он под наркотой был, рекламировал товар который продает, вот его и колбасило.
какой же мент трезвый отдыхает!
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 24 июля 2012, 11:08     -8      
Ну завалил случайно чувачка, мало ли, с доктора бы спросили, а то в больницах люди мрут как мухи, а доктора всегда не при делах.
   Ответить    
Kirill 2012
Kirill 2012   страна по ip - ua 24 июля 2012, 13:28     +7      
случайно можно завалить муху на худой конец таракана, но не человека
   Ответить    
Гризля
Гризля   страна по ip - od 24 июля 2012, 17:20     +3      
Давай я вальну «случайно» кого-то из твоих родных или друзей…посмотрю, как защебечешь за «случайность»!
   Ответить    
Толян Грейпфрут
Есть информация о решении суда, оно вас НЕ удивит.
   Ответить    
milaal
milaal 24 июля 2012, 18:15     +2      
Что Вы имеете ввиду. Если знаете эту информацию то поделитесь с нами.
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 24 июля 2012, 11:58     +7      
В расход!
   Ответить    
milaal
milaal 24 июля 2012, 18:23     +2      
Всех, кому не безраличен исход этого уголовного дела, приходите 30 июля 2012г. в 13 час 30 минут к зданию суда Приморского района, что на ул.Балковской, 33. Выступим с акцией «За справедливый суд».
   Ответить    
milaal
milaal 24 июля 2012, 18:31     +2      
На суде убийца Дьяков будет косить, что он убил Диму в состоянии сильного душевного волнения.Это фишка всех беспредельщиков ментов и бывших ментов.И этот идиот со своим адвокатом будут петь эту песню.За деньги авось кто-то им посочуствует.Посмотрим на поведение судьи Иванова В.В. Это будет видно сразу, чем он дышит.
Не хочет Дьяков сидеть в тюрме, а прийдется.Догуливай казачок на дискотеках!!!
   Ответить    
   Правила




24 мая
22:40 На лиманах в Одесской области браконьеры наловили рыбы на 12 миллионов фотографии видео
21:56 В Одесской области 25 мая будут отключать электричество только вечером
1
21:06 В центре Одессы женщина справила нужду на мемориале погибшим защитникам (обновлено, фото, видео) фотографии видео
20
20:32 В Одессе с платанов осыпаются зеленые листья: причина пока неизвестна фотографии видео
8
19:28 В Одессе запустят еще два фонтана, всего нынешнем летом будут работать 17 фотографии
6
18:20 В Одесской области обустроят укрытие для лицея за 21 млн грн
1
17:10 Предупреждение: в ближайшее несколько часов в Одесской области ожидаются грозы и шквалы
14
16:35 «Мужик и собака — это серьезно»: одесская музкомедия показала, как надо преодолевать кризис среднего возраста (фото) фотографии
16
15:42 Там где россия, там ненависть, кровь и слезы: польский писатель презентовал книгу о событиях 2 мая в Одессе (фото) фотографии
7
14:42 В Одессе разбили памятную табличку Максиму Чайке: буквально в квартале от облуправления СБУ фотографии
25
14:15 Вспомнил старые обиды и пырнул товарища в живот: полицейские задержали жителя Черноморска
2
13:19 В полтора раза больше аварий с погибшими и пострадавшими: Одесчина в пятерке самых опасных регионов фотографии
10
12:25 В Одессе 6-летняя девочка оказалась в больнице, после того, как ее сбил подросток на электросамокате
12
11:33 В Одесской области весь день будут действовать графики отключений электроэнергии
12
11:07 Говорящие камни и молчаливые ангелы, или Одесситка показала свою «Мозаику жизни» (фото) фотографии
3




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber