Вице-мэр: шлагбаум на 13 станции Фонтана – законный


Шлагбаум в районе13-ой станции Большого Фонтана установлен на законных основаниях. Об этом во время брифинга сообщил вице-мэр Сергей Подгайный.

«Есть договор аренды, на сегодняшний день никаких нарушений в рамках действующего законодательства нет. Он (владелец) платит арендную плату и транспортный сбор», — отметил вице-мэр.




На уточняющий вопрос, законна ли сумма сбора в 20 гривен, Подгайный ответил утвердительно.

Вместе с тем, в департаменте информации уточнили, что стоимость парковки в этой зоне составляет 7 гривен в час. При этом владелец шлагбаума на 13-ой станции разработал систему залога в размере 20 грн, а по возвращении с парковки разница должна быть возвращена водителю. В ведомстве подчеркнули, что парковка на 15 минут (например, для такси) бесплатная.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Аваминеснилось
Да не скромничайте! Ему тоже неплохо достается. Хотя, да, приходится делиться с Подгайным и Костусевым
   Відповісти    
BARS_777
Просто благодетели какие-то! «владелец шлагбаума на 13-ой станции разработал систему залога в размере 20 грн, а по возвращении с парковки разница должна быть возвращена водителю» — и что, уже бывали прецеденты??))
   Відповісти    
Гость101
Вот именно, непонятен термин «разработал»  как это? кто подписал эту «разработку»?, и договор аренды чего? -шлагбаума.?
Судя по всему, там собралась кучка неучей-проходимцев, думающих только о том, как «срубить» бабла по-быстрому, при этом они даже на «парятся» о своих дешевых «отмазках».
Если так будет дальше, то на пляж поставят турникеты, как в метро).
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Так это ж ноу-хау, интеллектуальная собственность! Вот он за неё роялти и снимает с автовладельцев. Всё на законных основаниях!
   Відповісти    
Аваминеснилось
Не очень простая задача, но решаемая. По моим оценочным суждениям, за штук 500 зелени на пару лет разрешат и даже не по рублю, а по рупь 50 
   Відповісти    
Gor22
Gor22 18 червня 2013, 15:36     +18      
законно это как арендатор что — владелец берега или чего?
   Відповісти    
mustang
Бери выше — владелец шлагбаума! Его же надо поднимать-опускать, проводить техобслуживание
А где у нас шлагбаумы продаются? Уж больно навар хороший, надо бы очередь занять
А про «систему залога» вообще жесть! Кто забыл на обратном пути забрать, вернитесь!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Шевченко
Им бы лишь бы людей обманывать…
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 червня 2013, 15:37     +10      
Как делят деньги в мэрии знают все. Подгайный точно как Паниковский. Классика не теряет актуальности и сейчас.)

   Відповісти    
мы слив слух
Нормальная схема, берешь в аренду квадратный метр земли на фонтане, ставишь шлагбаум и Фсё!
   Відповісти    
Мура
Мура   страна по ip - od 18 червня 2013, 15:42     +9      
гнилая тема и гнилые люди а мы посмотрим на них как они разложатся от жадности
   Відповісти    
BARS_777
Пока мы будем смотреть и ждать, скорее сами разложимся((
   Відповісти    
Cenia
А Думскую площадь можно в аренду взять? Установить платную парковку.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Иван Смирнов
предприниматель оказывает услуги ломбарда или банковское учреждение… за такие тупые слова в отставку подать должен…
а с 1 июля все чеки должны будут сливаться в общую базу вот 1 июля можно будет на пульс налоговой звякнуть и узнать и по кассовому аппарату и по услугам залога.
   Відповісти    
kostalevskiy
Не пойму где именно установлен этот шлагбаум. Бетонные плиты. Там вроде везде асфальт?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Igor Mikhailov
Даю идею! Можно поставить еще шлагбаум для пешеходов. По 5 гривен в час. А вообще — твари борзеют
   Відповісти    
Luckcat
А это что, новый вид предпринимательской деятельности на дорогах шлагбаумы устанавливать и деньги собирать?)) Я тоже хочу! Где купить шлагбаум и у кого взять разрешение, чтобы жирную дорогу перекрыть?
Эх, озолочусь при такой предпринимательской деятельности))
   Відповісти    
Инспектор
Пан Подгайный, Вы перегрелись или от рождения?
Какой  залог может быть  в данном случае?
Спрошу прямо — какой процент залога  Ваш лично?
Ну если же закон это ВЫ - тогда все законно.
   Відповісти    
Инспектор
Сenia===Опоздали батенька… часть Думской площади уже давно частная территория.
   Відповісти    
Кота
Что за бред! ?  Такого рода оплата должна быть только через паркоматы!  Пока не будет все действительно законно — буду ездить и отказываться платить,  что и другим советую.
   Відповісти    
Гриня Кот
Как такие ДЕБИЛЫ могут управлять городом???
   Відповісти    
Korsar black
НЕ могут. Но — «управляют».
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Gleb Tiltikov
Это не дебилизм, это скотство.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Gleb Tiltikov
После этого поста хочется задать два вопроса Азарову:
1. Пусть тоже подтвердит законность всех одесских шлагбаумов.
2. Также хочется разъяснений, почему в Одессе такой вице-мэр.

Сильно сомневаюсь, что подобных Подгайных мы выбирали на голосовании, впрочем как и остальных Убирий.
   Відповісти    
Korsar black
«2. Также хочется разъяснений, почему в Одессе такой вице-мэр»…
Какой «мэр», такой и «цице».
   Відповісти    

BARS_777
А можно ли арендовать 1 метр государственной границы? Я бы там тоже шлагбаум поставил и честно платил бы аренду и дорожный сбор!
   Відповісти    
 ВИК
Никакой платы, без   паркомата, никто брать не может. Это нарушение закона. Костусев продажная личность.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ivan Shebanov
Чеки фискальные дают.
Правда распечатанные заранее. Интересно где можно почитать документ на основании которого, берут и возвращают и где по 15 минут написано.
   Відповісти    
прагматичный реалист
Если кто-то заезжает туда на машине  не платите, посылайте на х.., НИКАКИХ! санкций к Вам предъявлено с их стороны быть не может! Другой вопрос как проехать через закрытый шлагбаум…
   Відповісти    
Fucker
чтобы проехать через закрытый шлагбаум нужен джип с кенгурятником :) 
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
прагматичный реалист
Александр, пыл утихомирьте свой, тут никто не вопит, да и грамотеев здесь не так много. Дороги у нас по весне разбиты. А деньги, те которые на месте собирают, идут некой ЧП, которая платит в муниципалитет мизерную аренду. Вы бы это поняли, если бы удосужились прочитать предыдущую новость..
http://dumskaya.net/news/nezakonnyj-…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Хаха, наивный.В прошлом году дань собирали целое лето, поедьте и посмотрите какие там ямы страшные- никто и не думает делать дороги, цели у предпринимателей другие. Мы платим транспортный сбор и пошлина на ввоз авто иностранного производства зашкаливает, еще и всякой нечисти платить, которая воздух продает?
   Відповісти    

Fucker
Дружно пишем Азарову в Фейсбук, пусть приедет и разберется с 13-й фонтана
   Відповісти    
Идеалист
Ага, как-бы потом дороже не стало)) Ведь ещё и с ним делиться придётся))
   Відповісти    
Luckcat
Голова Азарова после Фарионши занята теперь такими вопросами):
   Відповісти    
Это ж я
Это тот самый подгайный, который защищал шлагбаум возле Дома Павловых? Или это другой, не менее гнойный, подгайный?
   Відповісти    
Korsar black
Остались. От страха нажить геморрой платят.
   Відповісти    
nu i nu
nu i nu   страна по ip - od 19 червня 2013, 09:21     +6      
Что значит законная установка?
Прочитав все комментарии, можно сделать вывод, что поддерживающих это дебильное по сути мероприятие — ноль или около того. А поскольку в конституции сказано, что главным источником власти  является народ, а  народ — против, то  те, кто организовывает эти шлагбаумы у нас на пути — нарушающие Закон преступники, в старину говорили просто  — ВОРЫ. Петрушка — ПНХ 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×