Одесская мэрия посоветовала «Ветерану» сдаться


Фирма «Варион» начала работу в столовой «Ветеран-4», на Варненской, 15. На место прибыли около 20 депутатов городской фракции Партии регионов, а так же секретарь горсовета Олег Брындак, пишет «Репортер».

«Как ни парадоксально, уже год в городе работает новая администрация, но мы все еще закрываем хвосты и проблемные вопросы наших предшественников. Те структуры, которые осваивали бюджетные деньги и занимались предоставлением этих услуг, делали это без правовых оснований и соответствующих разрешений. На сегодняшний день у нас есть компания «Варион», которая будет осуществлять услуги по предоставлению горячих обедов ветеранам, малоимущим и пенсионерам», — заявил секретарь городского совета.




В тоже время, «Odessa Daily» пишет, что Олег Брындак посоветовал «Ветерану» отказаться от борьбы за помещения.

«Другие столовые «Ветеран» оказались в такой же ситуации, как и столовая «Ветеран-4». «Варион» выиграл конкурс по трем столовым, поэтому благотворительный фонд «Ветеран» должен будет либо уступить место новому арендатору по закону, как это положено, либо придется пройти всю эту дорогу: судебные тяжбы, заход судебного исполнителя. Не в интересах горожан затягивать решение этого вопроса. Страдают одесситы», — подчеркнул Брындак.

По мнению Брындака, благотворительные фонд «Ветеран» не является ветеранским и не имеет право на получение льготных помещений. Он считает, что они осуществляли свою деятельность незаконно и, кроме того, даже не подавали документов на участие в конкурсе.

В то время, как секретарь городского совета приехал в столовую «Ветеран-4», директора предприятия отправили в мэрию, заявив, что с ней хочет встретиться руководство города. Однако, как рассказала Любовь Дегтярева корреспонденту «Думской», в муниципалитете ее ждали только представители юридического департамента.

«Мне кажется, что это был просто отвлекающий маневр, чтобы удалить меня оттуда и провести свою встречу с людьми, — сетует директор столовой «Ветеран-4», — В горсовете по сути ничего не решили. Юридический департамент пообещал разобраться в документах и в правомерности всех решений и все. Никакой конкретики».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Олег Брындак
Олег Бриндак
Ексвіцемер Одеси, депутат міськради від "Довіряй ділам"
191 новин

Новини по цій темі:





хитрый
очень жаль что в нашем городе всё так плохо(((
   Відповісти    
Нитман
Какая забота об одесситах я чуть было не прослезился…
   Відповісти    
Chukcha
ну…сдавайтесь мы вас не болно зарэжем…
   Відповісти    
Helena
причем очень плохо не только в нашем городе. Такая уйня по всей стране!
   Відповісти    
Нитман
Ни одного голоса за регионалов…
   Відповісти    
одродгор
Если не уволить этих проходимцев всех скопом, то всем придется «сдаваться».
   Відповісти    
Chukcha
дай бог что б они продолжали кормить стариков…
   Відповісти    
Обалдевшая
Свежо предание, да верится с трудом :(
   Відповісти    
3333
ставлю плюс! Это самое главное, а кто в этом помещении будет зарабатывать на поминках и прочих мероприятиях( о которых все словно забыли) мне пофигу!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Инспектор
ответ вАньке = Эх вАнька, вАнька… ну почему у тебя все так плохо? с грамотой ты не дружишь, ошибок много делаешь, с подсчетами у тебя тоже напряженка, да и логика хромает.А вот заинтересованнность, аж прет во все стороны .Специально зарегистрироваться на сайте только для *освещения* одной темы, отметиться во всех статьях …наводит на определенные мысли.. Думайте сами
   Відповісти    

Витюха
Кому то очень понравилось помещение
   Відповісти    
Город восходящего солнца
Скорее не помещение — а место для отмывки денег из бюджета. Фирма «Варион» со времен Гурвица известна тем, что вместо горячего питания людям предоставляет «сухие пайки» вместо горячего питания. Посчитайте — на 1 старика для горячего питания выделяют гривен 600 в месяц, а так в кулечке продуктов на 50 грн. — и гуляйте.
А ПР все никак не естся — уже у стариков забирают.
   Відповісти    
eugene82
одно дело зайти и решать вопрос, о том кто там будет командовать этими столовыми и совсем другое повыгонять людей без верхней одежды на улицу и причем с поминок!!! свинство!!!
   Відповісти    
вАнька
Насколько я слышала «Ветеран» это столовая для малоимущих спонсируемая гос казной, и не имеет право на прведение «поминок». А куда спрашивается идут деньги с поминок? Цены не детские от 90 грн с человека и в день там проводится не меньше 10 поминальных обедов от 20 человек. Путём лёгких вычеслений получается от 18 тыс грн. в день. Если учесть, что Стакевич не платил налогов, а лишь 1 грн в год за аренду. Думайте сами.
   Відповісти    

Призрак коммунизма
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Loner
Пока, что не кормит. Если они такие «порядочные» и «заботливые», не «равнодушные» к малоимушим и голодным старичкам, они бы не бригаду откормленных наглых рыгыональных депутатов приперли, а привезли термоса с горячим обедом. Так, что забота о стариках это ширма, за которой скрыты шкурные интересы дерибанить бюджет под «крышей» благотворительности. Какая мерзость прет с думской. До чего мерзко-пакостный мэришка и его команда профффессиональных разворовывателей-вымогателей. Подлецов, короче.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Трезвый
«Если уже представители ПР прибыли туда, то это уже будет происходить на законных основаниях.» Шото на копировании этой фразы пой комп. завис
   Відповісти    
She-Wolf
Пока «Варион» только использует чужое имущество в столовой и чужими продуктами кормит малоимущих, вот это «благодетели» ничего не скажешь…И на каких «законных» основаниях это может происходить, если суд по делу «Ветерана» должен был состояться 17.11 и пока не закрыто дело в суде, других решений в других судов, о котором кстати руководство «Ветерана» даже не оповестили и никто из представителей «Ветерана» соответственно на нём не присутствовал, быть просто не может!!! А эти регионалы, которые приезжали просто всё это беззаконие крышуют и с этим «Варионом» за одно!!! Другого объяснения я не вижу, т.к. если действовать по закону, то они в первую очередь должны были вернуть людям их вещи, находящиеся в столовой и вообще привлечь к уголовной ответственности за воровство и расхищение чужого имущества!!! Сами воры и воров покрывают!!!
   Відповісти    

Stalin87
У людей, которых выгнали, остались там личные вещи. Почему никто не заявил в милицию об этом???
   Відповісти    
Лобстер.
Когда уже одесская мэрия сдастся?
   Відповісти    
Пугачев
Аврора махнет рукой…и все с начала…
   Відповісти    
вАнька
Варион начинает с завтрашнего дня кормить людей. Вот завтра и посмотрим, что скажут наши бабушки и дедушки.
   Відповісти    
Prosector
Тут не бабушки и дедушки должны говорить.Они уже сказали стукнув костылем рейдершу, тут внуки и дети уже должны говорить.
   Відповісти    
ANDRIO
Покормят неимущих пару месяцев и заберут помещение для очередного магазина или аптеки.
   Відповісти    
mezzaniner
Жесть, целых 20 депутатов приехали поддержать рейдеров, а чего не 120?
   Відповісти    
Odess2010
Заняты очень, себе места для дач на склонах присматривают.
   Відповісти    
foxtrot
Брындак, подари лучше шефу еще одного петуха!
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×