28 мая 2020, 20:14   

Ветеран АТО проучил водителя маршрутки, который отказал ему в бесплатном проезде


0

В Чернигове водитель маршрутки отказался везти ветерана российско-украинской войны Владислава Шатило, который потерял на войне ногу. Правда, это не помешало ему жестко проучить нерадивого водителя.

О случившемся сообщил на своей странице в Фейсбуке друг военного Александр Тарнавский.




«Вчера моему товарищу Владиславу Шатило, потерявшему на войне ногу, отказали в бесплатном проезде, гарантированном законом. Кроме того, водитель начал унижать Владислава при пассажирах и размахивать своим удостоверением участника боевых действий в Ираке», — рассказывает Тарнавский.

По его словам, Владислав Шатило на следующий день пришел за объяснениями к водителю на конечную маршрутки. Тот принялся оправдываться и заявил, что он такой же, как и участники войны на Донбассе и прекрасно их понимает, поскольку сам был в Ираке.

«Уже после прекращения съемки водитель выбежал полуобнаженный и начал кричать нецензурную брань, за которую ответить не смог. В конце концов убежал в неизвестном направлении, оставив автобус открытым», — отметил Тарнавский.

Отметим, что аналогичная ситуация произошла сегодня в Киеве на «ст. м. Харьковская — Борисполь». Водитель маршрутного такси №317 а в грубой форме отказал в бесплатном проезде ветерану войны на востоке страны.

«Я тебя туда не посылал»,- так заявил маршрутчик воину.

После поднятого скандала в соцсетях с ветераном связался один из собственников маршрута и принес извинения.

Пообещали, что с водителем будет проведена дополнительная беседа и инструктаж.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Уважайте участников боевых действий на Востоке Украины — наших  защитников от вероломного российского нашествия!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 28 мая 2020, 21:18     +5      
Петрович, избиение гражданина, которое мы видим на видео, это какая статья УК, и сколько светило бы нападавшему, если бы у нас работали законы?
   Ответить    
LSwir
LSwir 28 мая 2020, 21:22     +6      
ст.173 КУоАП — штраф 119 грн
   Ответить    
Den4ik-Odessit
Ветеран без маски в общественном транспорте
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Den4ik-Odessit
Юридическое высшие надо иметь что-бы это заметить?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 28 мая 2020, 21:36     0      
Как минимум СТ. 125 УК УКРАИНЫ просматривается в действиях этого ветерана.

Интересно, как быстро он удалит свое видео.
   Ответить    
LSwir
LSwir 28 мая 2020, 21:36     +5      
Не, ну тут явно без страсбургого суда не разобраться.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 28 мая 2020, 21:37     +3      
Ты шизик без справки на общественном сайте.
   Ответить    
 Insider
Insider 29 мая 2020, 06:14     +1      
Хаска, в твоих действиях как минимум просматривается Ст.110 УК Украины. Интересно, когда ты удалишься с "Думской" или ты надеешься, что тебя vpn спасет?;)
   Ответить    
Victor65
Victor65 29 мая 2020, 09:41     +1      
Тролль, кому нужно твое "мнение" прокремлевского попугая?
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 29 мая 2020, 10:05     +4      
Молодец, бил в перчатках. Руки не замарал.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 29 мая 2020, 10:06     +4      
А где ты видишь избиение? Он там просто спотыкается и падает. И майку где-то раньше разорвал
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 29 мая 2020, 13:20     -3      
Balalaykin, вижу не только я, но и полиция, уже открыто уголовное дело на этого борца за бесплатный проезд.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
в Ираке? в составе национальной гвардии?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> Шестерик, причем тут нацыки?

Якщо ви не бачите різницю поміж нацією і нацистами, то вам пряма дорога до школи десь у п'ятий клас.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 28 мая 2020, 22:40     +9      
Ну ты и гой, Мишань… Отправить бы тебя в ДНР на перевоспитание.
   Ответить    
 Insider
Insider 29 мая 2020, 06:11     +2      
Кем только этот Лупан Спиртович Кацав не был;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а что это, по Вашему мнению? Только российско-украинская война, самая подлая в истории, так как явно не видно кто  твой друг а кто враг, особенно в тылу.
   Ответить    
sergsollos
sergsollos 28 мая 2020, 20:59     +13      
С тех самых.
   Ответить    
Хохмач
С тех пор, как каку с рос каналов в мозг лить людм начали.Начиная с марсиан в Крыму.
   Ответить    
CROWN
CROWN 28 мая 2020, 21:05     +12      
этот наверное из фашиствующих "повстанцив Димбассу" с такими "шариковым клоуном" и его политикой- скоро вообще выяснится- что бандеровцы захватили Москву…и напали на СССР в 1941 году.. а Польшу бомбили в 1039 году не друзяки немчура Параши и СССР -а опять же какие -то козаки с Запорожской Сечи… а надо то Господи! один раз вытащить водилу и по ребрам батогом 20 ударов… выживет запомнит на всю жизнь… а нет на то воля Бога! а проблема еще глубже- наша власть воров, негодяев, ублюдков (пардон) врагов Украины и любителей Путина, Параши и "племени малороссов иноверцев"… вот хаят СССР, а скажу так при всем бардаке и разного в СССР- тому бы парню инвалиду хотя бы ЗАЗ выдали 968 или мотоколяску Серпуховскую… и причем бесплатно…и ездил бы парень и не думал  что там у него с льготным проездом в быдло скотовозке…
   Ответить    
Киса и Ося
Девятый Неизвестный:
С 2014 года, сразу с отжатием Крыма.
Хотя, я бы посчитал с момента Майдана 2013-14.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хохмач
Информационная как бы тоже война.Мозг людям калечит надолго, а то и на всегда.
   Ответить    
LSwir
LSwir 28 мая 2020, 21:27     +5      
В Раде могли сказать, что ты болван, рекомендую именно тебе верить их каждому слову.
Официально ООС, ну а российско-украинская война — это не только боевые действия. Рюське пропаганда, к примеру, так же является элементом этой войны.
   Ответить    
Киса и Ося
ylma4 :
В январе 2018 года ВР приняла закон, за который проголосовало 280 народных депутатов, в котором Россия признана СТРАНОЙ-АГРЕССОРОМ.
Зато ваш Пианист никак не может выдавить из своей глотки, что Россия — АККУПАНТ, а путин — ПРЕСТУПНИК.
Скоро он не только в глаза путину будет заглядывать, чтобы «увидеть там человека», а и в очко.
   Ответить    
CROWN
CROWN 28 мая 2020, 20:56     +7      
какие какие ветераны в Ираке Багдаде?!! откуда? и кто туда кого посылал от Украины??!! а понял это как были участники и «ветераны 5 Туркенстанского обозного фронта» в годы СССР…:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
siv79
siv79   страна по ip - ua 28 мая 2020, 22:04     +7      
не две, а три, крымскую область забыл
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 29 мая 2020, 06:09     +3      
Уже давно ООС, а не АТО, ватан.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба 40
Атошники пол страны расху…ярили снарядами. Ихние дети теперь будут восстанавливать Донбасс…
   Ответить    
Али-Баба 40
Хозяин маршрутчиков теперь его выгонет с работы, если каждого атошника пропускать
   Ответить    
prostoy
prostoy 28 мая 2020, 21:27     -9      
Потому водители и не рискуют помогать ловить карманников, ведь их очень легко найти и хрен, кто поможет…
   Ответить    
Неравнодушный
… водители зачастую "в доле" с карманниками.
   Ответить    
prostoy
prostoy 28 мая 2020, 21:38     -1      
ага и все пассажиры, которые видят, но молчат тоже в доле?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дон кихот
Такой позор устраивать такую движуху из за бесплатного проезда и 7 гривен.
   Ответить    
prostoy
prostoy 28 мая 2020, 21:46     -4      
работяг даже бандиты не трогали…
   Ответить    
ylma4
ylma4   страна по ip - od 28 мая 2020, 21:55     -9      
Так они все отмороженные на голову. А я работал с одним, так он из-за "плюшек" и был в АТО) НУ НЕ КЛОУН ЛИ? 
   Ответить    
prostoy
prostoy 28 мая 2020, 21:50     +7      
все такие молодцы против овец(это, как журналисты по супермаркетам ходят, зашли б на таможню или в прокуратуру поснимать, репортаж о скромной жизни любого одесского судьи организовали, но нет, слабо)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Приклеен
Монетизация льгот на марше
   Ответить    
Андрей Суржиков
два дебила-это сила
   Ответить    
ipadpro
ipadpro 29 мая 2020, 00:29     -5      
и не говори, нашли друг друга
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 28 мая 2020, 22:08     +4      
Откуда столько ватной шелухи в комментарии набежало?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 28 мая 2020, 22:17     +5      
да тут всего то один кацапский фашистёныш ватосрач разводит под разными кличками
   Ответить    
 Insider
Insider 29 мая 2020, 06:07     +2      
Хаска, так где ты таки на стрелочницу училась?;)
   Ответить    
s1212
s1212 28 мая 2020, 23:23     +1      
Законы должны быть едины для всех для ветеранов и для водителей. Если такое самоуправство и самосуд будет продолжаться это приведет к полной анархии и беспорядкам.
   Ответить    
Великолепный
В общем, этот АТОшник был не прав  в том, что так сказать проучил водителя. Он не имел права его избивать. Это самоуправство. И оно наказуемо.
   Ответить    
ipadpro
ipadpro 29 мая 2020, 00:40     -1      
Ну ладно там просто бы надавали водиле по щам и разошлись. Так они еще на видео снимали и кичаться типа какие герои. Видать много свободного времени у обоих. Ребята, а нафига нам такие защитники?
   Ответить    
Великолепный
Из-за побоев, водитель не может теперь выйти на маршрут.
   Ответить    
rss911
rss911 29 мая 2020, 04:57     -2      
После поднятого скандала в соцсетях с ветераном связался один из собственников маршрута и принес извинения.

Пообещали, что с водителем будет проведена дополнительная беседа и инструктаж.(с)
……………………………………
Какая нахрен беседа и какой инструктаж?!! Долбодятел-собственник обещает перевоспитать долбодятла-сотрудника?.. и через пять минут забыть о тех, благодаря кому они и их семьи живут под мирным небом?.. ГНАТь нужно таких тварей из любого бизнеса!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 29 мая 2020, 13:22     -4      
Долбодятел-собственник, поступил  неправильно, заискивая перед хулиганом.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Где вообще берут этих быдловодителей?
   Ответить    
Великолепный
Не вам судить.
   Ответить    
   Правила



2 марта
01:08 Российские дроны снова атаковали Одессу: уничтожена часть жилой многоэтажки, есть пострадавшие и погибший (обновляется) фотографии
18
1 марта
22:39 Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек фотографии
2
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
1
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовет покинули два депутата от запрещенных партий
23
18:20 Здание церкви в Одессе поджег один из прихожан — полиция задержала подозреваемого
10
17:30 Уничтожение волонтерского центра, отсутствие прозрачности в работе и зарплаты по миллиону гривен: итоги работы за год главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
7
16:49 Автор “Зеленого фургона”, основатель Украинской академии искусств и писатель-академик: на Аллее Звезд в Одессе появились новые имена (фоторепортаж) фотографии
2
15:29 Одесский облсовет не поддержал обращение к Кабмину сохранить помощь для внутренне перемещенных лиц (видео) видео
10
14:24 Присвоение чужих достижений и общие фразы: депутат от оппозиции раскритиковала отчет главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
6
13:11 Демобилизация без решения президента: Одесский облсовет провалил обращение к Раде по скандальному законопроекту (видео) видео
40
12:31 На одесском побережье уничтожили якорную мину (фото, видео) фотографии видео
18
11:11 Почти 30 спасателей тушили пожар в Пересыпском районе Одессы: 5-летний ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии
3
09:21 В Одесской области школьница на перемене распылила газовый баллончик
22
08:11 На выход после десяти лет управления капстроительством: Труханов уволил одного из самых одиозных чиновников мэрии
31




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber