Вести с фронта: одесская мехбригада потеряла еще и офицера, трое бойцов ранены (обновлено)
«Думская» продолжает получать информацию о вчерашнем обстреле позиций 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады. Кроме мотострелка Леонида Кныша, в результате минометного удара у Еленовки одесское соединение потеряло еще и офицера — лейтенанта-танкиста Сергея Попика, тоже уроженца Балтского района. Леонид закрыл земляка своим телом, но спасти не смог.
Еще три бойца ранены. Тела погибших сегодня будут доставлены в Одессу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вечная память Вам хлопцы..и низкий поклон.Раненым скорейшего выздоровления.
Ответить
|
 |
ПОТЕРИ ВРАГА (по данным радиоперехвата ВС РФ)
«09.01.2015 г.
Р-н н.п. Гранитное Потери 108-о горно-десантного штурмового полка (*Новоросийск) «200» -19, «300«- 36.
Р-н н.п. Гранитное При плановом перебазировании колонна подразделений 108 -о Горно-Десантного Штурмового полка (*Новоросийск) была атакована РДГ ВСУ Украины. В результате подрыва фугаса полностью уничтожена машина перевозящая л\с подразделения. Потери л\с уточняется.
Р-н н.п. Станица Луганская. Подразделения 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО в процессе развертывания и ротации артиллерийских подразделений ополчения, в результате артиллерийско-ракетного огня ВСУ, «200» -2, «300«- 6 В связи с полной неэффективностью артиллерийских расчетов ополчения просим перебазирования дополнительных сил для занятия всех секторов обороны.
Р-н н.п. Гранитное (Мариупольское ОН) Во время выполнения поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады в результате ответного артиллерийско-ракетного огня ВСУ «200» -1, «300«- 4. Применение со стороны ВСУ беспилотников типа RQ-11B Raven подтверждаем.
Р-н н.п. Луганск На место расквартирования возвратился один из специалистов в/ч 88612 находившийся по его показаниям в несанкционированной отлучке. Кроме того, по его же показаниям у л\с части был длительный конфликт с подразделениями ополчения. Данные проверяются. «
Ответить
|
 |
08.01.2015 г. Р-н н.п. Луганск При выполнении поставленных задач (*окружило по периметру базу 2-го батальона 4-ой бригады Минобороны ЛНР) подразделениями 17-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ (* "Эдельвейс", Минеральные Воды) "300" — 3.
Р-н н.п. Луганск. В районе расквартирования неизвестными лицами совершено нападение на специалистов в/ч 88612 (*Саратовский 1000-й учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск). "200" — 18, "300" — 2(оба в критическом состоянии) ТМН — 2. Все ранения нанесены холодным оружием. Обстоятельства произошедшего уточняются. Поиск лиц пропавших с места события проводится.
Ответить
|
 |
Чеченские добровольцы из батальона "Кавказ" совершили ночную вылазку в казармы артиллеристов из РФ.
"Под Луганском были расквартированы российские артиллеристы, которые в свое время помогали боевикам обстреливать Луганский аэропорт. По данным разведки это специалисты из в/ч 88612. Наша разведка подтверждает, что была ночная вылазка на казармы эти артиллеристов. В результате было убито около 20 российских солдат и офицеров. По предварительным данным, действовали бойцы "Добровольческого интернационального батальона Кавказ". Это, в основном, выходцы из Чечни, которые в свое время боролись против Россиян, и те, кто воевал в Чечне. Теперь они добровольно и самостоятельно воюют на Донбассе за Украину так же против России
Ответить
|
 |
Только полная победа остановит войну.
Ответить
|
 |
Увы.. это пока не по силам. Остановить сумасшедшего, может такой же сумасшедший, который будет играть без правил. У нас нет такого.
Ответить
|
 |
Местный. Мы и есть те сумасшедшие, которые остановят руцко-фашистскую чуму. Майдан показал, что восстать против коррупции и беззакония способен только такой «сумасшедший» гордый народ как народ Украины. Завидуйте молча безвольное стадо рабов паРаши.
Слава Украине! Героям Слава!
Ответить
|
 |
должен быть руководитель
а не кондитер.
Ответить
|
 |
На сегодня, слава Богу не овощ и то хорошо.
Ответить
|
 |
У нас разве начальник Генштаба кондитер?
Ответить
|
 |
Есть народ. Он и должен остановить, и он показал, что он кое-что может, и немало может.
Ответить
|
 |
Насколько это цинично, что публикуют новости о перемирии, а в это время гибнут молодые ребята и планируют призвать 50 тыс человек.
А осенью опять будут выборы и наплевать будет всем, что в Донецке гибнут люди и опять будут лозунги: Я знаю как остановить войну
Они перед тем как идти в политику, специально учатся людей ненавидеть?
Ответить
|
 |
Вы предлагаете вообще не призывать, лишить бойцов ротации?
Ответить
|
 |
Какая ротация, насильно никто воевать не будет. Армия будет разлагаться, историю почитай. Контрактная армия только спасет ситуацию. Пусть власть ищет деньги, и тогда очень многие пойдут в армию добровольно. Даже из-за границы потянутся. Но власть кроме как на обеспечение самой себя денег найти н может. Когда 90% страны живет мирно и наслаждается плодами капитализма, кого эта власть собирается поднять на эту непонятную войну в каком-то непонятном дамбасе? Израиль из нашей страны не получится.
Ответить
|
 |
Что-то не так с командованием нашей 28-й бригады, уж очень много жалоб от бойцов и волонтеров. Говорят, что бригада самая нищая среди частей ВСУ, а материально-техническая база практически уничтожена.
Ответить
|
 |
Вы правы..и потери что-то велики
Ответить
|
 |
как повлиять гражданским на существующее положение дел? у вояк же все засекречено! а влиять надо т.к. следующая волна мобилизации через 10 дней и нашим пацанам это нужно. Хочется конкретики а то одни обрывки непровереной инфы
Ответить
|
 |
Вы правы, к командованию бригады п/п-к Лещинскому, к некоторым комбатам действительно много вопросов и мы задавали их, и не раз задавали с экранов ТВ, задавали военному прокурору Южного округа П. Богуцкому еще 2 месяца назад
А воз и ныне там.
Ответить
|
 |
Sergiy Sternenko Yesterday at 9:51 pm Друзі, в Пісках нещодавно загинув одесит Терещенко Володимир 1957 р. н. Прощання з ним відбудеться завтра, 10 січня об 11:00 на території лікарні залізнодорожників. Адреса вул. Павла Шклярука 4А. Приходьте, треба провести Героя в останній шлях.
Ответить
|
 |
Царство Небесное Воинам защитникам Отечества.
«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Прости Господи грехи вольные и невольные, раба Божьего Владимира, и даруй ему Царствие Небесное. Во имя Отца, Сына, и Святого Духа. Аминь.
Ответить
|
 |
Земля вам пухом ребятки и простите нас.
Герои не вмирають, вмирають вороги. Героям Слава!
Ответить
|
 |
Для чего объявляют режим тишины?!! В эти периоды мы всегда несем тяжелые человеческие потери, а противник захватывает новые территории и продвигается все дальше и дальше вглубь страны! Если бы нашим солдатам не запрещали стрелять, Крым не отошел бы Рашке! Не было бы вторжения на Востоке и этих долбаных повстанцев! СОЛДАТИКИ!!! СТРЕЛЯЙТЕ НА КАЖДЫЙ ВЫСТРЕЛ В ВАШУ СТОРОНУ! НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ УБИВАТЬ! ИНАЧЕ ЭТА ВОЙНА НИКОГДА НЕ КОНЧИТСЯ!
Ответить
|
 |
ДА. Каждый убитый россиянин, это не просто убитый враг, но и несколько его родственников, проклинающих Путина, пославшего на смерть в чужую страну их детей. Каждый уничтоженный россиянин — это гвоздь в гроб фашистской Российской Орды
Ответить
|
 |
Как для чего? Чтоб военкоматы больше пушечного мяса призвать смогли.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Человек просто мыслит трезво, без пьяного угара, как некоторые "патриоты"
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Слышь, не строй из себя патриота, язвенник после перепоя!
Ответить
|
 |
Orfeus если грызут блохи, то нужно чесаться, а не на людей кидаться. Чеши, чеши, чеши. Можно и задней лапой.
Ответить
|
 |
Модеры, в бы почистили клонов випера, даже слепому видно, что оно здесь развезло болото, иногда противно отписываться на ветке из-за этого дегенерата и его клонов.
Ответить
|
 |
Ватенваген, а твоих клонов в баню разве не пора?!
Ответить
|
 |
Выперд, твой дешевый троллинг на меня не действует
Ответить
|
 |
Орфеперд, на меня твой тем более!
Ответить
|
 |
От пля имеем «соседей»! Кто ж знал, что руцкие твари так ненавидят мир и мирных людей. Ожидал такого от любой нации, но только не от них, животное стадо убийц.
Ответить
|
 |
Пост волонтера в фейсбуке, он знает, что говорит. «Хотел написать совсем о другом, но У наших 28 ОМБр вчера 2 200-х и 2 300-х. Погибшие ребята оба с Балтского района, солдат и мл. лейтенант. Информация проверена.»
Ответить
|
 |
И еще, приглашаю всех простится с ГЕРОЕМ. Сьогодні об 11:00 на Шклярука, 4а (Лікарня залізничників) відбудеться відспівування нашого побратима, бійця ІІ десятки Самооборони Одеси, Терещенко Володимира Григоровича, який воював добровольцем у складі 80-ї окремої аеромобільної бригади. Йому було 57 років, але його заповзяттю та енергії могли позаздрити і молоді хлопці. Підчас обстрілу Пісків крупнокаліберна куля прошила бронежилет наскрізь. Спочивай з миром, друже. Герої не вмирають!
Посмотреть перевод
Ответить
|
 |
«Думской» нужно приводить данные не только о потерях Украинской Армии и Добровольческих формирований, а и данные, (имеющиеся), о потерях противника. Идет война, и противник тоже несет потери, часто, вероятно, что и более значительные. Это реальность и объективная подача событий.Это необходимо. Комментаторы вынуждены восполнять этот пробел.
Ответить
|
 |
Данные о потерях противника
А кто их считает? С нашей стороны? С той стороны — засекреченная информация. Сколько КАМАЗов идет с грузом 200, сколько просто втихаря закапывают, и шо, те мобильные крематории — зря туда пригнали? Знают родственники тех, кто не вернулся. И то — не все. Информационная война идет полным ходом, параллельно боевым действиям. И дезы — море разливанное.
Ответить
|
 |
Ну, есть жеж радиоперехваты той стороны о данных. Вчера Данилов некоторые на сайте выставлял. Как раз в этой теме,выше.
Ответить
|
 |
Думаете — все радиоперехваты? Дезу и по радио запускают, зная, что перехватят. Могут и труп со сводками подложить, так, чтобы нашли нечаянно. Война — это такое
Ответить
|
 |
Это самое грязное и отвратительное действие в мире!
Ответить
|
 |
Не отвратительное. Омерзительное. Тот период, когда все средства хороши. Даже самые подлые.
Ответить
|
 |
Это понятно. Удивляюсь тупизму российского населения, -вот именно, что «в-тихяря закапывают», молчать, не разглашать, чтобы не-дай-бог «враг не воспользовался».Сейчас же не 30-е годы, и даже не брежневские. Как о событиях в Афганистане,молчок . Рабская психология.Больше ничем нельзя объяснить.
Даже тут в Канаде россияне , как зомбированные, повторяют,- там Россия не воюет,- ну дети просто в наивном свое вранье. И ведь прекрасно знают, что воюет!
Ответить
|
 |
И закапывают втихаря и в шахты сбрасывают. Все что угодно, только чтобы не узнали истину. Об Афганистане — молчок,о Чернобыльской катастрофе — молчок. Голос Америки, Немецкая волна — трубят на весь мир, а здесь — тишина. Все хорошо, прекрасная маркиза, людей на Первомайский парад выгнать. И «керувало» в то время Кремлевское «Политбюро». Ни хрена там не изменилось с тех пор.
Ответить
|
 |
Ну, у нас жеж партия наш рулевой была. Только кто-то под компас топор положил нечаянно;)
Ответить
|
 |
Там топор под компасом все время поворачивали, в зависимости от "объективной необходимости". Так уже до-подкладывали и до-поворачивали тот топор, что и явных террористов начали начали поддерживать по всему миру, лишь бы "в-противовес Штатам".
Ответить
|
 |
Ага. И рулевой бухой был. Вусмерть. ПарахЕд тонул, а рулевой всё рулил.
Ответить
|
 |
Один был на пилюлях уже (доклады читал), другой- в нереальном мире каком-то витал (Горбачев), а отдувался за все народ. Система и тогда была ни-к-черту неработоспособная. Все покрывалось за счет низкой оплаты труда.
Ответить
|
 |
Не понял. Для Вас новость, что-ли? За все бзыки власти и руководства всегда отдувался именно народ.
Ответить
|
 |
Да, к сожалению, не новость, а возвращение к тому что уже что много и много раз уже было. Правда, сейчас в сюрреалистическом варианте. Это только пол-года войны, — чуть больше.
Ответить
|
 |
Та Горбачёв и сейчас отжигает. У меня такое впечатление, что придворного шута Жирика, подтошнившего уже всем, заменили на более интелегентную личность, так сказать, Горбачёва.
Ответить
|
 |
Да, он определенно какую-то роль в спектакле получил, видимо согласовано все с кремлем. Учитывая его популярность на Западе, и его жгучее желание «рыбилитироваться». Гобачев начал активно удерживать Запад от поддержки Украины. «Миротворец» хренов. А вернуть войска российские и прекратить снабжение террористов для быстрейшего окончания войны он не хочет призвать? У Жириновского — своя роль,- то актер другого плана. Характерный актер, актер разговорного жанра.Это, конечно, мягко сказано.
Ответить
|
 |
Он может только "призвать". Он уже давно никто, и зовут его никак. Свою миссию выполнил — развалил страну. За что отхватил Шнобелевскую премию. За три года сделал то, чего никому не удавалось сделать триста лет, если не больше.
Ответить
|
 |
К этому все шло, цены на нефть и программа СОИ сделали свое дело!
Ответить
|
 |
У него талант делать все в наихудшем виде. Уже бы не лез. Записался в путинские глашатаи на Западе на старости лет. Конечно, он и критикует его, но - «для близиру».
Ответить
|
 |
Отож. Последнее его высказывание по Европе, наводит на мысль о ещё одном рупоре Кремля.
Ответить
|
 |
Ну, примерные данные, все-таки, есть. Их и надо приводить.Пусть не совсем точные. А так, получается, с невидимым и неуязвимым противником с Марса Украинская Армия воюет.
Ответить
|
 |
Эти примерные — очень далеки от истинных. Можете даже не сомневаться.
Ответить
|
 |
Это понятно. Но информация исключительно о потерях с нашей стороны и деморализующе может действовать на население. Тут уж, лучше немного отклониться от истины (какая есть информация, такая есть), чем молчать.
Ответить
|
 |
Поймите, никто и никогда не огласит реальные потери. Ни с той, ни с другой стороны. Огласить — значит открыть козыри — дать возможность просчитать, на чьей стороне перевес и предоставить возможность разработать дальнейшие действия. Потому и высыпается деза. Из реалий, могут, в крайнем случае огласить 1-2%. Не более. Реальные потери всплывают только после окончания войны. И то — не сразу, а спустя много лет.
Ответить
|
 |
Да это понятно, что такого вранья, как при боевых действиях, в обычное время трудно и представить. Информационная война. В деталях освещения событий из зоны боевых действий вполне может быть 90 процентов вранья.
Ответить
|
 |
СРатегия. Ничего тут не сделаешь. Из зоны боевых действий выдергивают только эпизоды. И преподносят их в удобном контексте. Опять же, из сРатегических соображений.
Ответить
|
 |
Victor6932 06:41.«[Думскойk нужно приводить данные не только о потерях Украинской Армии и Добровольческих формирований»
Да нет нам Украинцам никакого дела до количества воняющих трупов руцких зольдатн, если путлер не переживает за них то нам тем более начхать. Пусть их крысы и волки в оврагах Украинских степей считают.
Ответить
|
 |
Царствие Небесное погибшим Героям. Земля им пухом. Скорбим вместе с близкими.
Ответить
|
 |
порох спецом с шалавой тимошенко набирают кредитов себе в карман на армию крохи кидают.они видят что волонтеры со всей украины собирают деньги а зачем тогда туда все снабжения раз вся бедная украина по крохам все преобретают.люди что не понимают этого?
Ответить
|
 |
Тюлька сейчас не при делах, не фантазируй!
Ответить
|
 |
показывали ее по телеку на днях с новой причей все она при делах она и руководит этим всем шоблом с ее любовником яценюком.люди у вас что глаза закрыты откройте!!!
Ответить
|
 |
Не хотите со своей дисскусией перейти в другую тему?
Здесь всё-таки некрологи!
Ответить
|
 |
По Конституции Украины, нельзя использовать армию против своего народа, нельзя объявлять мобилизацию.без объявления военного положения.
Ответить
|
 |
Еще один кремлевский провокатор, законы почитай!
Ответить
|
 |
Как сказала тётя Рая с Лопатто-«Янык продал Крым, а себе хочет Дон, Россия не против.Но «Зефир» с «кроликом» торгуются.Если бы они не про
ли Яныка и «семью» не було бы конфликта.
Ответить