Верховная Рада обязала МВД и СБУ разоружить незаконные группировки: «Правый сектор» уже сдает стволы
0
Верховная Рада обязала МВД и СБУ разоружить незаконные вооруженные формирования. За соответствующее постановление проголосовали 256 депутатов, сообщает «Украинская правда».
«В связи с ситуацией, обострением криминогенной обстановки и провокациями со стороны иностранных граждан на юге и юго-востоке обязать МВД и СБУ немедленно провести разоружение незаконных вооруженных формирований, — зачитал проект постановления спикер Александр Турчинов. По его словам, с момента принятия постановления «мы будем говорить, что это не политическая проблема, а ответственность силовых структур«. »Кто носит оружие, может быть лишь в Национальной гвардии, Службе безопасности», — добавил он. Ранее МВД сообщило, что представители «Правого сектора» подчинились требованиям министра Авакова и покинули гостиницу «Днепр» в столице. Сейчас в отеле работают эксперты. Там обнаружено несколько единиц оружия. Проводится проверка причастности его к совершению преступлений. Напомним, в понедельник вечером на Крещатике произошла стрельба. Милиция задержала подозреваемого. Им оказался активист «Правого сектора». По данным сотника Майдана Анатолия Ведмидя, произошел конфликт участника «Правого сектора» и активиста Самообороны Майдана. Во время конфликта один из них выхватил пистолет, второй — газовый баллончик и брызнул ему в лицо. Первый открыл огонь. В результате пострадали три человека — 1958, 1995 и 1990 годов рождения. Двое из них - из Киева и Киевской области, один — из Крыма. Они получили ранения голени, грудной клетки и поясницы. Среди раненых был первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, который якобы оказался на месте происшествия случайно. Чиновнику оказали медицинскую помощь и отпустили. Еще двое раненых находятся в больнице. Глава МВД Аваков уточнил, что ранение в грудную клетку получил боец третьей сотни Александр Левкуша. В «Правом секторе» заявили, что стрельба на Крещатике произошла по недоразумению и «конфликт был на бытовой почве». Ночью министр сообщил, что «Правому сектору» придется покинуть гостиницу «Днепр», оставив в ней оружие». «Отель «Днепр» оцеплен подразделениями МВД. Никакого штурма не планируется. Ранним утром представители «ПС» должны покинуть здание. Без вооружения. В сопровождении сотрудников СБУ выедут на автобусе в одну из загородных баз. Следственные действия с участвовавшими в перестрелке и задержанным продолжаются. Таково базовое положение вещей. Рассчитываю, что среди ночи больше ни один взбудораженный мальчик не станет стрелять. Оружие, создающее проблемы должно быть сдано», — добавил он.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ленивые подростки и безработные, которым дали шанс проявить себя в Национальной Гвардии, но вместо этого, они решили тунеядничать в центре Киева, прикрываясь Евромайданом.
Ответить
|
|
Там были очень разные люди. То что там осталось на Майдане это видимо далеко не лучшие его представители. Там были и герои но были и просто какие-то примазавшиеся.
Ответить
|
|
Всякое организованное для победы евромайдана, но мавр сделал свое дело — мавр должен умереть
Ответить
|
|
Те кого ты так называешь это люди жаждущие перемен. Они выбрали свободу и справедливость. А совки выбрали колбасу по 2, 20. Именно поэтому совкам не понять. Совкам нужны лагерные порядки и вертухаи. Трудно вам в этой стране будет. Поражаюсь вашей стойкости, мучаетесь а не уезжаете.
Ответить
|
|
Тяжко вам жить с чёрно-белым мышлением, наверное. То есть или беспорядки и насилие или совок — третьего не дано? Только что-то те, кого эти люди привели к власти, оказываются на поверку ничуть не лучше предыдущих, а даже совсем наоборот. Плюс разгул беспредельщиков и сотня трупов. Да ещё и развал экономики, ухудшение социальных условий, в котором Евросоюз и Штаты с МВФ принимают активнейшее участие. Покращення налицо.
Ответить
|
|
иди и голосуй выберайте свою власть достали уже! опять наверное все поклонники золотого батона выберут добкина или царёва и потом будут жаловаться как всё плохо и скажите что нет
Ответить
|
|
Вы будете смеяться. Знакомая на полном серьёзе думает, за кого проголосовать на выборах президента: За Добкина, Царёва или Тигипко
И вроде же человек неглупый, голова на плечах есть
Обидно!
Ответить
|
|
у меня тоже есть такие знакомые и самое главное что их почти не возможно переубедить они не слушают)
Ответить
|
|
Знаете, по-моему Дарт Алексеевич Вейдер — лучший кандидат. Он вот обещает космическую станцию для защиты от добрых друзей. ))
Ответить
|
|
вы посмотрите вокруг если вы с Одессы неуважение не к себе ни к городу у большинства населения это всё рашинские город руской славы нет уж УКРАИНЦЫ ПОБЕДЯТ и моём родном городе на конец то появиться уважение к своей земле
Ответить
|
|
не горячитесь так, вам теперь монитор оттирать
Ответить
|
|
ну хорошо тогда Донбас это Англия???
Ответить
|
|
Ярош вроде говорил что-то типа «Хрен вам, а не оружие». Уже прижали? Или склады сдавать не будут? Интересно ))
Ответить
|
|
Надеюсь, это обязательство — не только на словах.
А то Мирошниченко с Бенюком тоже обещали наказать — и что? Есть какие-то подвижки? Дело, расследование
?
Ответить
|
|
В данный момент всё, что делает Правый Сектор — это дискредитирует все достижения Майдана.
Ответить
|
|
А вам не кажется странным, что слишком уже много новостей в ПОСЛЕДНЕЕ время именно о ПС? О Мирошниченко и «Свободе» как-то поутихли? Он себя прекрасно чувствует, судя по всему. А тут что не случись, так виноват ПС. Они там все плохие, криминальные и т.д. Но люди не могут быть все время хорошими, а потом внезапно стать плохими, правда? Вот и задумайтесь, а это не Is fecit, qui prodest? Аваков вместе с Тюлькой их боятся, потому что ПС мешает им вернуть все на круги своя..
Ответить
|
|
Меня тоже интересует, почему до сих пор Мирошниченко не только не сел, но даже не лишён депутатского мандата. И по-прежнему состоит в партии «Свобода».
Он что, Юпитер?..
Ответить
|
|
А Гепа с Допой? Все знали что они и Беркут присылали на Киев и титушек, и что? Допа вон в президенты скачет себе. А где арестованные убийцы Небесной сотни? Через одну новость читаешь, что имена всем известны и блабла, и что? Вот вам имена нашли и радуйтесь? Так получается?
Ответить
|
|
Отож) И Чуркин его упомянул уже в совбезе ООН, и что? Пожурили, пальчиком погрозили и все? Все ОК?
Ответить
|
|
Вы думаете, Аваков самостоятельно заставил Мирошниченко напасть на Главу НТКУ, спровоцировал орла из ПС стрелять из пистолета? Вряд ли. Сам ПС отказался от постов в правительстве, упустив возможность реализовать свои устремления и идеалы, а теперь старается реабилитироваться. Почему они ходят по Киеву в камуфляже, в бронежилетах, ездят на машинах Януковича в то время, как вся страна скидывается по 5 грн. на армию и активисты самостоятельно помогают военнослужащим. Про условия жизни мобилизованных я промолчу. Если ПС жаждет «побед и сражений», то пускай отправляется строить укреп-сооружения на Восток или занимается вычислением и ловлей ватников-колорадосов.
Ответить
|
|
ПС это плетка для ВР, если хотите. Пока ВР знает, что они так ходят, сидит себе и работает. А сейчас уберите Майдан и увидите, как быстро схема откатов/рейдерства/беспредела вернется. Даже глазом моргнуть не успеете. Еще и в более усиленных вариантах, дабы утраченную за время майдана прибыль вернуть..Если Аваков никого не заставлял, так почему Мирошниченко еще депутат и не арестован? Выборочно наказывает только одних и закрывает глаза на других? Почему в Одессе глава облпрокуратуры это пипец? А глава МВД Одессы еще больший пипец?? Это не Аваков назначает? Сами приходят?
Ответить
|
|
Я вас обрадую. Система откатов и заносов уже благополучно вернулась. В аппарате — либо те же люди, либо их замы
И с предпринимателей всё так же собирают мзду. Не волнует никого ПС, система работает.
All in all it's just another brick in the wall.
Ну или же так:
Зёрна отольются в пули, Пули отольются в гири. С таким ударным инструментом Мы пробьём все стены в мире!
Обращайтесь, гири, в камни, Камни — обращайтесь в стену. Стены ограждают поле, В поле — зреет урожай
Ответить
|
|
Я примерно о том же и говорю, что они вроде и ПС боятся, а сдвинуть эту глыбу все равно тяжело..Почитайте мой коммент внизу)
Ответить
|
|
А я говорю о том, что ПС никто не боится. Ну, кроме мирных граждан. Первые пару недель после бегства Яныка было затишье, делили кабинеты. Как попки уселись — так и вернулось всё на ту же колею.
Ответить
|
|
Если бы они его не боялись, не пытались бы так ожесточенно сливать..
Ответить
|
|
Мавр сделал своё дело
Видимо, они уже не нужны и даже опасны новой власти.
Ответить
|
|
Какие же достижения? Сотня трупов?
Ответить
|
|
Ну, почему же? Те же яйца. Но в профиль. Майдан только сейчас спохватился, кто на крови во власть вскочил.
Ответить
|
|
Почему Верховная рада в конце февраля не приняла решение о разоружении так называемой самообороны Крыма в виде вооруженных до зубов солдат без опознавательных знаков?
Ответить
|
|
Держитесь за пенсне, сейчас начнётся
Ответить
|
|
Если объективно, в «Правом секторе» тоже есть нормальные люди, если кто видел новости приблизительно неделю назад, там возле ВР стояла часть Правого сектора (не помню чего они там требовали) но у одного из них был плакат — «Правый сектор боролся против бандитской власти, а не за махновщину», а те кто прикрывается Правым сектором или самообороной, которые громят банки, оффисы т.д. — это действительно бандиты.
Ответить
|
|
А как не вывести, ведь представьте себе, если узнали, кто реально расстреливал людей на Институтской — революция евромайдана могла не победить и Янукович остался бы у власти. Пашинский спас Евромайдан!
Ответить
|
|
Вы лучше покажите видео как вчера Асавелюк, которые командовал на Майдане снайперами, раздавал интервью возле отель Днепр. Революция еще не закончена, она только началась
Ответить
|
|
Пограничники-самозванцы, которые контролируют выезды из автономной республики Крым на материковую Украину, грабят людей.
Накануне вооруженные люди отобрали у украинского офицера документы военных, которые собирались перейти служить на материк. Кроме того, отобрали аттестаты и карты. Документы забрали без объяснения, сообщает ТСН.
Также без лишних слов отобрали сто тысяч гривен у представителя фармацевтической фирмы, перевозившего деньги компании — наличные пришлось везти, так как система банковских переводов на полуострове не работает.
Российские военные и поставленные вне закона «беркутовцы» отобрали деньги, а взамен выдали расписку на клочке бумаги. «Я говорю — вы можете поговорить с моим руководством — нет, ни с кем мы разговаривать не будем, ничего не волнует, деньги забираем, тебя нах*р, езжай куда хочешь. Говорю — подождите, мне мое руководство не позволяет, оно не может понять, почему вы забираете, если есть все накладные, я показываю накладные, печати, все есть», — рассказал мужчина, у которого отобрали деньги.
Напомним, 16 марта в Крыму прошел неконституционный «референдум». За присоединение к России на нем проголосовали 96, 77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.
Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ «О признании Республики Крым» суверенным и независимым государством.
Ответить
|
|
Будут готовить титушек все новых и новых. Весело будет всем. Не отстанут от нас.
Ответить
|
|
Так зеков вроде на материк собрались отправлять..
Ответить
|
|
Ну вот нечем ВР, МВД и СБУ заниматься, правда? Ну вот вообще никаких проблем кроме ПС? Мало нам внешнего врага, с которым никто не борется, судя по всему, так они нам внутреннего придумали. Фокусники, йопта..Пока мы следим за одной рукой, другая рука умело производит нужные им манипуляции..
Ответить
|
|
Вообще есть мнение что СБУ и крышует титушек и засланцев из России.
Ответить
|
|
Не удивлюсь..Судя по тому, как вяло они на них реагируют. Возвращалась к Дюку за машиной, вляпалась в пророссийский митинг, набрала СБУ и спрашиваю: вот сейчас идущие по улице личности, кричат «Давыдченко, мы с тобой! ", Давыдченко сидит по статье, если они хотят быть с ним, может это повод их к нему отправить? Пускай будут с ним, раз так хотят..)
Ответить
|
|
Сознательные граждане обязательно должны знать на зубок номер телефона СБУ!
Ответить
|
|
Правильно. Но только вместо многоточия нужен восклицательный знак.
Ответить
|
|
Сдаётся мне что фраза: ««Правый сектор» уже сдает стволы» — это, чтобы Одесса не забыла про Первое Апреля :)
Ответить
|
|
Ну так какой презик, такие и суверены. Хотя сам должен понимать, что пенёнзы так открыто не возят. Будто не знал куда и к кому едешь? Знал
.и попёрся. Какого, спрашивается?
Ответить
|
|
С миру по нитке — нищей армии на месяц зарплата с кормёжкой
Ответить