1 червня 2016, 10:22   

Велоцид: в Одессе уничтожат 11 тысяч контрабандных велосипедов из Китая


Приморский районный суд Одессы санкционировал уничтожение 11 тысяч 400 велосипедов, незаконно ввезенных из Китая в Украину.

О контрабанде заявила компания «Арго ЛТД», владеющая торговой маркой Azimut. Такое же лого — незаконно — носят велосипеды.

На груз не было никаких документов. Общая стоимость товара составила 17,13 миллионов гривен. Велосипеды передали на хранение николаевской фирме «Базука», которая и займется утилизацией. Неметаллические части уничтожат, а металл будет продан на торгах.

За свои услуги «Базука» получит более 610 тысяч гривен. Остальная выручка от продажи металла должна поступить на счета ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




іnquіsitіо77
у нас уже нет детских домов, нет нуждающихся, многодетных семей, нет детей без родителей, где велосипед был бы царским подарком..???
це порушення законодавства. уничтожить.
   Відповісти    
Беда
Беда   страна по ip - ru 1 червня 2016, 10:46     +71      
Откровенные придурки. Дело путлера нашло своих безмозглых продолжателей. Сразу после уничтоженного первого велосипеда, брать за задницу заказчика и исполнителя. Борьба с контрабандой не означает уничтожение товара.Реализация См.выше.
Боже! Избавь нас от власти дебильной, законов бессильных, уродов "всесильных".
   Відповісти    

SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 1 червня 2016, 11:04     +19      
никто их не уничтожит, по документам проведут и потом продадут
   Відповісти    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 1 червня 2016, 10:25     +45      
Смешно, такое говно как азимут еще и подделывать. Раздайте лучше детям велики.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 червня 2016, 10:26     +32      
идиотизм, и ещё пол миллиона гривен какой-то шарашкиной конторе
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Почему подделывать? Это не поддельные, точно такой же цех выпускает, только в Китае. Китаезы, которые поставляют овидиопольскому "азимуту" комплектующие, решили сами на рынок выйти. И поверьте, масса такого г…поставляется в соседние государства. Качество точно такое же, как и наши "лицензионные".
   Відповісти    

Germest
Germest   страна по ip - od 1 червня 2016, 10:27     +40      
Идиотизм. Зачем уничтожать? Идем по примеру России которые уничтожают овощи и фрукты?? Почему действительно не отдать в детдома? Или продать через аукцион эти самые велосипеды, а не только метал от них. Поражаюсь нашим мыслителям.

«За свои услуги «Базука» получит более 610 тысяч гривен.»  - За что??? За какие? За то что выпишут фиктивную бумагу о утилизации? Бред.
   Відповісти    
Игорь Вальчук
даже если эти велосипеды реально разберут на метал (что исключено), то это не стоит таких денег. по 60 гривен на каждом велосипеде за то что открутят 2 гайки и снимут 2 колеса?
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 червня 2016, 10:27     +28      
Их разворуют,  но составят акты об уничтожении. Дурдом отдыхает.
   Відповісти    
Normalno
Normalno   страна по ip - od 1 червня 2016, 10:36     +19      
Каждый велик если я правильно посчитал стоит 59уе.
Может лучше раздать любителям здорового образа жизни, А деньги потратить на дед.дом?
   Відповісти    
igor-plus
igor-plus   страна по ip - od 1 червня 2016, 11:44     +1      
Дед.дом? Это для Труханова и его ДД?
   Відповісти    
ЭкоЧел_2
Плюсую предыдущим, детям из дет. домов абсолютно плевать подделка это или нет. Думаю и компании Арго было бы приятно, когда дети скажут им спасибо.
   Відповісти    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 1 червня 2016, 10:41     +9      
ищите эти велосипеды на ОLX, а видео слабо снять подтверждающие утилизацию…ну, что другим неповадно было…хотя о чем  говорить…это еще один способ сравнительно честного отьема денег у граждан
   Відповісти    
ПравдаВоМне
чисто коррупционная схема! Если бы постановили конфисковать и продать в доход государства, то на лапу никто не заработал. А так все в теме и в доли, но только не государство.
   Відповісти    
Sera
Sera   страна по ip - od 1 червня 2016, 10:47     +14      
Глупость уже становится нормой. Действительно, попахивает российской шизофренией.
   Відповісти    
spoltoranin
Да ну нахер такие решения. Что за москализм? Велики в детдома и малоимущим, а китайцам сенькью, Арго — пардоньте, лейбочки на великах закрасить или содрать…
Нужно разобраться где конкретно велики и не разрешить утилизировать.
   Відповісти    
MN
MN   страна по ip - ua 1 червня 2016, 10:51     -2      
Думская не полностью привела текст новости. На других сайтах там есть фраза
»… на которые отсутствуют необходимые документы и которые, возможно, не соответствуют требованиям относительно безопасности продукции.»

Т.е. уничтожать будут т.к. если их отдать детям, то могут быть не предсказуемые последствия из-за качества.
   Відповісти    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 1 червня 2016, 10:53     +8      
Пусть проверят на безопасность, особенно Азимут :)
   Відповісти    
stewardtz
Тупорылые м_у_д_а_к_и, я просто балдею от такого решения!!!

Потратить 610 тысяч гривен, чтобы получить гору мусора и гору металлолома. Кстати — куда денут неметаллические части велосипедов — зароем на сволке! ? М_У_Д_А_К_И!!!
   Відповісти    
Киса и Ося
Предлагаю все контрабандные Bentlеy и Porsсhe отправить под пресс
   Відповісти    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 1 червня 2016, 17:08     0      
ты с поезда упал? догоняй!
   Відповісти    
Гыдей Валерий
пусть проверят на депутатских детях.
   Відповісти    
Гыдей Валерий
а просто содрать лейбы Azimut, видимо не позволяет религия. на месте дегенеративных властей, я бы запретил бы под каким то предлогом, деятельность Арго ЛТД и реализацию гребанных великов Azimut.
   Відповісти    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 1 червня 2016, 17:07     0      
азимут это не велики, это бутафория.
вполне может быть что китайцы не в курсе и сделали лучше чем эти.
   Відповісти    
Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 1 червня 2016, 11:15     +9      
Напомнило как сыр в Раше уничтожали)
   Відповісти    
Crazy_Malkovich
Российский сценарий напоминает…
По закону конечно должны утилизировать… но блин можно же отдать деткам…
Короче все как обычно…
   Відповісти    
dimonyck
Ага, уничтожат, конечно мы поверили :)
   Відповісти    
Crazy_Malkovich
самое интересное что утилизация будет за счет Арго-ЛТД
   Відповісти    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 1 червня 2016, 11:38     +9      
Схему по конфискации товаров у предпринемателей придумал бывший зам. прокурора области Сергей Костенко. Эта схема существует и поныне. В утилизацию велосипедов поверю только после предоставленного видео, где уничтожаются не 10 велосипедов, а вся партия целиком, что требует закон. Однозначно уверен что видео о полном уничтожении товара предоставлено не будет, и данный товар за половину стоимости будет с легкостю  реализован. Прибыль поделят между собою обл.прокуратура и Приморский суд.
   Відповісти    
Name123
Name123   страна по ip - od 1 червня 2016, 11:58     +5      
Вывод: ищем велики марки Azimiti на 7 км. Удачных покупок!
   Відповісти    
Барк
Барк   страна по ip - od 1 червня 2016, 12:03     +9      
Справедливое решение данного вопроса.
После проведения экспертизы надежности:  
1. Обеспечить  детдома.
2. Обеспечить  школы.
3. Оставшуюся часть передать  малоимущим семьям
  имеющим  детей.
4.Данные действия  проводить  под контролем  
  общественности.Отчет опубликовать в СМИ.
5.Инициаторам уничтожения и распила указать на 
  антинародные  действия и строго  предупредить
 о несоответствии  должности.
 





4. 
   Відповісти    
Name123
Name123   страна по ip - od 1 червня 2016, 13:07     0      
не забываем о торговой марке, весь срач из-за торговой марки, смекнули бы сами буковку добавить, может и срач бы и не начался
   Відповісти    
Sergey Khytrych
Поддерживаю предложение!
   Відповісти    
sza
sza 1 червня 2016, 12:57     +1      
Стандартная схема. Базука и Арго ЛТД в сговоре — это их партия. Просто такой способ завезти произведённые для них велосипеды — завтра они будут стоять под маркой Азимут собственно в торговых площадках Арго ЛТД. :) Так что расслабьтесь :) Бзнесменам так дешевле растамаживать просто )) 
   Відповісти    
Биг Бэн
Дааа уж :/
   Відповісти    
eqmlista
Дело Путина живёт и побеждает?
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 червня 2016, 14:23     +2      
Мне почему то кажется, что рано или поздно так и до утилизации авто на иностранных номерах доберутся. А сейчас проверяют прокатит ли схема.
   Відповісти    
Goker
Goker 1 червня 2016, 14:30     +2      
Всё просто раздайте детям по всей Украине! Только в россии дебилы могут что то уничтожить.
   Відповісти    
Slava  Thurkan
Контрафактный товар, по закону должен быть уничтожен.Но чаще всего эта норма закона не выполняется.Вспоминаю случай, у знакомого конфисковали контрафактные зажигалки с фонариком, в 90-е, а затем другой человек предлагал ему их купить.Если Саакашвили не даст уничтожить велики, Арго подаст в суд и выиграет дело, так что как бы жаль не было, но…
   Відповісти    

SHERIFF
Реально дебилы а не власти. Там что дураки сидят полные? Отдайте этим ребятам, они помогают детским домам, и отвезут велики детям сиротам и научат многих ездить на велосипеде и будут их бесплатно обслуживать. http://vk.com/velodvij
   Відповісти    
Александр Орехов
Думаю не все так однозначно. Эта базука продаст их как Азимуты под крышей а по бумагам распилит. Но то что дебилы однозначно. Не хотите отдавать детям задаром, проведите благотворительный аукцион. Деньги вложите в велоинфраструктуру. Да мало ли куда еще.
   Відповісти    
tidizsh
tidizsh   страна по ip - ua 2 червня 2016, 14:38     0      
Начну с догмы — всё как всегда в  нашем  государстве сделают через сраку, простите  за грубость.
    По сути. На рамах написано Азимут, раз уж хотеться что то уничтожить прессуйте их, а вот комплектующие можно конечно использовать. ну там дальше как всегда… см. пункт №1.
   Відповісти    
АC
АC   страна по ip - cz 4 червня 2016, 13:29     0      
По юридическому адресу этой фирмы в Николаеве находится спортивная база «Динамо». Тут говорят, «Базука» действительно когда-то арендовала здесь небольшую комнатушку.

В госреестре предприятий в контактах «Базуки» указан недействительный номер телефона. Специализировалась фирма на многом, от торговли — до утилизации опасных отходов. Ее собственник — житель Киевской области — Виктор Сонько. «Подробности» разыскали его нынешний номер телефона.

«Ваша фирма «Базука», по решению одеского суда получила 11 тысяч велосипедов. — Шо получила? — 11 000 велосипедов на хранение и утилизацию. — Велосипедов? — Вы об этом вообще знаете? – Я что-то не полностью владею этой ситуацией».
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×