В районе одесского автовокзала сбили 18-летнюю велосипедистку


Сегодня около 9 утра в Малиновском районе произошла авария с участием велосипедиста.

По предварительной информации пресс-службы патрульной полиции, водитель автомобиля «ВАЗ-2102» двигался по улице Михаила Грушевского. Совершая правый поворот на проспект Зеленый, он не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с велосипедисткой, которая двигалась по ходу движения.




В результате столкновения 18-летняя девушка получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение на обследование.

На место ДТП вызвали следователя для оформления материалов дела.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Вячеслав Морячков
посадить и забрать копейку!
   Відповісти    
отец Иосиф
Это не копейка, это "две копейки" )
   Відповісти    

breaf
А чего вы человека минусуете? Я вот поддержу автора этого сообщения и начну с того, что сам являюсь велосипедистом довольно активным! И так же автомобилистом. Так вот однажды тоже чуть не сбил парня, правда и вина его была выше, чем тут, он двигался в темное время без осветительных приборов. Сунулся между мной и бордюром и я его в зеркале не увидел. Считаю, что за нарушения велосипедистов тоже нужно наказывать ибо они подставляют под угрозу не только свою жизнь, но и водителей авто под ответственность…
А что касательно самой статьи, до делать выводы по фото не разумно, инфы мало, нужно разбираться прежде чем осуждать.
   Відповісти    

Rayan Honor
Вот такие "права купил, ПДД не купил" и давят всех вокруг. Ваш "поворотник заранее" не действует на движущийся справа от вас транспорт, вы ОБЯЗАНЫ пропустить его.
Вы ругаете велосипедистов (многое в сказанном справедливо), но вы не представляете, насколько непредсказуемы четырехколесные идиоты. Вы то хоть поворотником пользуетесь, а многие шарахаются из полосы в полосу, внезапно выворачивают направо, а потом начинают ныть про мертвые зоны.
Недавно на Каманина такое чудо увидело меня проезжающим перекресток прямо, аккуратно обогнало и прямо на середине перекрестка вывернуло вправо и попробовало "принять" велосипед прямо в бочину. Благо, скорость на подъеме небольшая и торможение быстрое.
   Відповісти    
Алекс_р
ПДД п.16.2

На регулируемых и нерегулируемых перекрестках во­дитель, поворачивая направо, должен ус­тупить дорогу, велоси­педистам, движущимся прямо в попутном направле­нии.
   Відповісти    
jober
jober   страна по ip - od 28 березня 2017, 14:35     +5      
А то что поворачивая направо нужно уступить велосипедисту про это забыл, да?
"Мёртвая зона" это вина велосипедиста?
С остальным согласен.
   Відповісти    
Victor 6932
Наличие «мертвой зоны» не освобождает водителя от ответственности, если он чего-то не увидел. Обязан был увидеть, обернуться. Правила дорожного движения вообзе-то почитайте, это Закон, а то, что Вы написали-просто текст,  «заметным на дороге», «между рядами машин». У вас данные есть, что она ездила между рядами машин? Она двигалась в своем ряду. Ряд отсчитывается от правого края проезжей части. Движение велосипедистов там не запрещено. Я считаю, что движение на многих улицах дл велосипедистов должно быть просто запрещено ( ограничего).
   Відповісти    
Великолепный
Проезжал мимо этого ДТП. Пострадавшей выздоровления. Автохаму необходимо выплатить ей компенсацию за вред, причиненный ее здоровью и поломку ее двухколёсного друга.
Этого ДТП могло не быть, если бы на ул. Грушевского, по которой часто ездят велосипедисты, была обозначена вело дорожка в обоих направлениях.
   Відповісти    
БиберХам
Лысому об этом скажи или твоему новому корешу Степану, прийда так невзначай и кулаком по столу яплысь, где скажи морда твоя козья велосипедная дорожка на Грушевского и по мордасам его по мордасам)
   Відповісти    
1.Одессит
Велорипедисты и клоуны на мопедах-в простанародье иминуемые «хрустики» бывают реально тихо влазят в мёртвую зону, а потом…
   Відповісти    
piryur
Я бы побоялся там на велике по проезжей части ехать. Уж лучше по тротуару. Или через жилой массив, по менее загруженным улицам.
   Відповісти    
Александр Бондаренко
Да уж, это страшно, я сам люблю на веле покататься
   Відповісти    
Великолепный
ПДД в отношении велосипедистов содержат существенное замечание.
п.6.7. Велосипедисты должны выполнять требования этих Правил, касающиеся водителей или пешеходов и не противоречащие требованиям этого раздела.
Если это так, то велосипедисты тоже должны иметь удостоверение на право управления велосипедом. То есть знать ПДД и сдавать экзамены на их проверку  так же, как и водители ТС. Тогда не будет и нарушений с их стороны (проезд между машинами 1-го и 2-го рядов, движение между стоящим а/м и бордюром, проезд по пешеходному переходу (зебре) и т.п.
   Відповісти    
Black_Sea
"Тогда не будет и нарушений с их стороны (проезд между машинами 1-го и 2-го рядов, движение между стоящим а/м и бордюром…"

Это где-то отображено в ПДД, или Ваши фантазии?! ) 
   Відповісти    

БиберХам
Ну если ещё и велосипедисты начнут сдавать на права, то экзаменаторы в полиции просто озолотятся)Хватит что уже на мопеды надо сдавать
   Відповісти    

Black_Sea
Уже не раз писал: практически каждый второй водитель не показывает правый поворот. Думаю, и этот додик повернул без светового сигнала и не глядя. Скорейшего выздоровления девушке!
   Відповісти    
Олег Войтенко
Что за твари, они что девушку не заменили или велосипедисты это не люди?
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×